100% r core x forest green MTB-Trikot

• Das langärmlige Trikot bietet optimalen Schutz und Komfort bei Downhill- und Enduro-Fahrten in anspruchsvollem Gelände.
• Innovative Feuchtigkeitsmanagement-Technologie hält den Körper trocken und reguliert die Temperatur auch bei intensiven Abfahrten.
• Die Comfort Fit Passform mit tailliertem Schnitt gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine aerodynamische Silhouette auf dem Bike.
• Strategisch platzierte Belüftungsschlitze und Mesheinsätze sorgen für maximale Atmungsaktivität während anstrengender Touren.
• Hochwertige Polyester-Konstruktion mit antibakteriellen und schnelltrocknenden Eigenschaften für langanhaltenden Tragekomfort auf dem Trail.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
82,99 €
Ø 66 €
52,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
82,99 €
Ø 66 €
52,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 82,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 100% R-Core X LE Long Sleeve Jersey S forest green - ultraleichtes... Fahrrad-Teile.Shop 100% R-Core X LE Long Sleeve Jersey S forest green - ultraleichtes... 3 - 5 Tage 82,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
• 100% Radtrikot R-Core X LE Fahrrad Jersey schnelltrocknend Otto 100% Radtrikot R-Core X LE Fahrrad Jersey schnelltrocknend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,41 € Versand kostenfrei Gesamt 86,41 € → zum Angebot
• 100% R-Core X LE Fahrrad Jersey FC-Moto 100% R-Core X LE Fahrrad Jersey 1 - 2 Tage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
100% R-Core X LE Long Sleeve Jersey S forest green - ultraleichtes DH/Enduro-Trikot ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 82,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
100% Radtrikot R-Core X LE Fahrrad Jersey schnelltrocknend Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,41 € Versand kostenfrei Gesamt 86,41 € → zum Angebot
100% R-Core X LE Fahrrad Jersey FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht 100% r core x forest green

Leistungsstarkes 100% r core x forest green für Mountainbike-Enthusiasten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieses hochwertige MTB-Trikot vereint erstklassiges Feuchtigkeitsmanagement mit antibakteriellen Eigenschaften, um Ihnen auch bei intensiven Downhill-Sessions optimalen Komfort zu bieten. Der verlängerte Rücken sorgt für zuverlässigen Schutz, während die taillierte Passform eine aerodynamische Silhouette gewährleistet.

Atmungsaktiver Begleiter für anspruchsvolle Trails

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit auf jedem Trail. Das Trikot überzeugt durch seine atmungsaktiven Eigenschaften und strategisch platzierten Belüftungsschlitze, die für eine effektive Temperaturregulierung sorgen. Der V-Ausschnitt und die langärmlige Konstruktion bieten zusätzlichen Schutz, ohne die Ventilation zu beeinträchtigen. Dank des schnelltrocknenden Polyester-Materials bleiben Sie selbst bei schweißtreibenden Enduro-Fahrten angenehm trocken.

100% r core x forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 100% r core x forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
MTB-Trikot
Herren
grau, grün, schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, kühlend, schnelltrocknend
Comfort Fit, tailliert
Downhill, Enduro, Mountainbike
V-Ausschnitt
Maße & Gewicht
langarm
Weitere Daten
mit Belüftungsschlitzen, mit Mesheinsatz, verlängerter Rücken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram