Fox Rawtec Pant schwarz Modell Radhose

• Die wasserabweisende DWR-Beschichtung schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, um Fahrer trocken zu halten.
• Ein Comfort Fit gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort während langer Fahrten im Gelände.
• Der praktische Ratschenverschluss ermöglicht eine präzise Taillenanpassung für sicheren Halt in jeder Fahrsituation.
• Hochwertiges Stretch-Polyester passt sich flexibel den Körperbewegungen an und sorgt für maximale Leistungsfähigkeit.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Hose einen zeitlosen, sportlichen Look für stilbewusste Mountainbiker.
• Diese technisch ausgereifte Radhose bietet eine Kombination aus Funktionalität, Komfort und Stil für anspruchsvolle Mountainbike-Enthusiasten.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
145,79 €
Ø 125 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
145,79 €
Ø 125 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 145,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Rawtec Herren Bikehose-Schwarz-30 SportOkay Fox Rawtec Herren Bikehose-Schwarz-30 sofort lieferbar 145,79 € Versand kostenfrei Gesamt 145,79 € → zum Angebot
• Fox Head 32374-001-32, Fox Head Rawtec Pants 32 schwarz bike-components Fox Head 32374-001-32, Fox Head Rawtec Pants 32 schwarz 2-4 Tage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Fox Racing 32374-001-36, Fox Racing Rawtec Pants Schwarz 36 Mann Black BikeInn Fox Racing 32374-001-36, Fox Racing Rawtec Pants Schwarz 36 Mann Black lagernd 163,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
• Fox Fahrradhose RAWTEC SCHWARZ 30 Amazon Fox Fahrradhose RAWTEC SCHWARZ 30 Auf Lager 254,39 € Versand kostenfrei Gesamt 254,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.79 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
32
34
36
Fox Rawtec Herren Bikehose-Schwarz-30 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 145,79 € Versand kostenfrei Gesamt 145,79 € → zum Angebot
Fox Head 32374-001-32, Fox Head Rawtec Pants 32 schwarz Größe: 32 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Fox 32374-001, Fox Rawtec Herren Bikehose-Schwarz-34, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 34 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Fox 32374-001, Fox Rawtec Herren Bikehose-Schwarz-30, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 30 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Fox 32374-001, Fox Rawtec Herren Bikehose-Schwarz-32, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 32 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Fox Racing 32374-001-36, Fox Racing Rawtec Pants Schwarz 36 Mann Black Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 163,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Fox Racing 540864503 116, Fox Racing Fox Pant 24 Rawtec Blk (32) (540864503 116) Größe: 32 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 171,66 € Versand kostenfrei Gesamt 171,66 € → zum Angebot
Fox Fahrradhose RAWTEC SCHWARZ 30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 254,39 € Versand kostenfrei Gesamt 254,39 € → zum Angebot
FOX 32374-001-32, Fox Rawtec Hose Größe: 32 Größe: 32 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Fox Rawtec Pant schwarz Modell

Fox Rawtec Pant schwarz Modell für optimalen Komfort auf dem Trail

Entdecken Sie den Gipfel der Mountainbike-Bekleidung mit dieser hochfunktionellen Radhose. Speziell für anspruchsvolle Trails konzipiert, vereint sie Robustheit und Bewegungsfreiheit in einem durchdachten Design. Das wasserabweisende DWR-Material schützt Sie zuverlässig vor Spritzwasser und leichtem Regen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können.

Maximale Bewegungsfreiheit durch intelligentes Stretch-Design

Die Radhose überzeugt durch ihre herausragende Passform im Comfort Fit, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst. Das elastische Polyester-Material dehnt sich flexibel in alle Richtungen und ermöglicht so eine uneingeschränkte Beinfreiheit bei jedem Pedaltritt. Der praktische Ratschenverschluss in Kombination mit einem Reißverschluss gewährleistet einen sicheren Sitz, selbst bei anspruchsvollen Abfahrten oder steilen Anstiegen.

Fox Rawtec Pant schwarz Modell Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Rawtec Pant schwarz Modell? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radhose
Herren
schwarz
Ausstattung
mit Ratschenverschluss, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester, Stretch
wasserabweisend
Comfort Fit
DWR
100% Polyester
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram