IXS MTB-Carve Rot Langfinger-Handschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe Farbe: rot Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 17,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iXS 472-510-9400-021-L, iXS Carve (Damen, Herren, L) (472-510-9400-021-L) Rot Galaxus iXS 472-510-9400-021-L, iXS Carve (Damen, Herren, L) (472-510-9400-021-L) Rot 5-6 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• IXS Carve Gloves Fluo Red XL Handschuhe, Erwachsene Unisex, Rot Amazon IXS Carve Gloves Fluo Red XL Handschuhe, Erwachsene Unisex, Rot Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 23,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
• IXS 472-510-9400-021-S, IXS Carve Motocross Handschuhe Rot male FC-Moto IXS 472-510-9400-021-S, IXS Carve Motocross Handschuhe Rot male versandfertig in 3 - 5 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
iXS 472-510-9400-021-L, iXS Carve (Damen, Herren, L) (472-510-9400-021-L) Rot ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
iXS 472-510-9400-021-S, iXS Carve (Herren, S) (472-510-9400-021-S) Rot Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 20,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
IXS Carve Gloves Fluo Red XL Handschuhe, Erwachsene Unisex, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 23,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
iXS 472-510-9400-021-M, iXS Carve (M) (472-510-9400-021-M) Rot Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
iXS 472-510-9400-021-XL, iXS Carve (Herren, XL) (472-510-9400-021-XL) Rot Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,65 € → zum Angebot
IXS 472-510-9400-021-S, IXS Carve Motocross Handschuhe Rot male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 27,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
iXS Carve Handschuhe fluo red - M TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

IXS MTB-Carve Rot Test

3/5
★★★☆☆ Naja
Marco F Juni 2021

Leichte Handschuhe mit guter Fingerpassform, leider sitzt der Daumen zu locker; nach etwa einem Monat zeigt das Material am Handrücken deutliche Abnutzung. Solide Optik, mangelhafte Haltbarkeit und unzureichende Passform beim Daumen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität unzureichend
MTBnews Juli 2020

Die Handschuhe in der angegebenen Größe saßen, sind jedoch sehr dünn und innen zu wenig gummiert, wodurch die Griffigkeit am Lenker fehlt. Die Verarbeitung enttäuscht: die Fingerspitzen sind vorne so eng geformt, dass die Finger nicht komplett hineinpassen und beim Fahren drücken. Insgesamt keine empfehlenswerte Wahl für Fahrrad- oder Motorradfahrer.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer für diese Qualität.
Amazon Kunde März 2021

Schnelle Lieferung, doch die Produktqualität und Polsterung enttäuschen gegenüber deutlich günstigeren Alternativen. Für unter 15 € fand ich einen besseren Ersatz – hier zahlt man offenbar den Markennamen, nicht die Qualität. Sehr enttäuschend; von dieser Marke hatte ich mehr erwartet. Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren
rot
Eigenschaften
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram