Maloja Valfreda (10082-1-0817) moonless Fahrrad-Windjacke

• Die 4-Wege-Stretch Technologie ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und passt sich jeder Körperbewegung an.
• Durch die wasserabweisende Beschichtung bleiben Radfahrerinnen auch bei leichtem Regen trocken und komfortabel.
• Die atmungsaktive Funktion sorgt für ein angenehmes Körperklima und verhindert Überhitzung bei intensiver Aktivität.
• Mit praktischen Reißverschlusstaschen bietet die Jacke sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für Wertsachen während der Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,36 €
Ø 202 €
201,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
201,36 €
Ø 202 €
201,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,75 €
ab 201,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maloja 10082-1-0817-L, Maloja - Women's ValfredaM. - Fahrradjacke Gr L schwarz Bergfreunde Maloja 10082-1-0817-L, Maloja - Women's ValfredaM. - Fahrradjacke Gr L schwarz 2 - 3 Werktage 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
• Maloja 10082-1-0817-M, Maloja ValfredaM. moonless (0817) M Damen sportfits.de Maloja 10082-1-0817-M, Maloja ValfredaM. moonless (0817) M Damen Lieferzeit 5-7 Werktage 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
• Maloja ValfredaM. moonless (0817) S Ski-Outdoor Maloja ValfredaM. moonless (0817) S Lieferzeit 5-7 Werktage 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
201.36 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Maloja 10082-1-0817-L, Maloja - Women's ValfredaM. - Fahrradjacke Gr L schwarz ✓ Bester Preis Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-XS, Maloja - Women's ValfredaM. - Fahrradjacke Gr XS schwarz Größe: XS Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-S, Maloja - Women's ValfredaM. - Fahrradjacke Gr S schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-XL, Maloja - Women's ValfredaM. - Fahrradjacke Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-M, Maloja - Women's ValfredaM. - Fahrradjacke Gr M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 201,36 € Versand kostenfrei Gesamt 201,36 € → zum Angebot
Maloja ValfredaM. moonless (0817) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-M, Maloja ValfredaM. moonless (0817) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-L, Maloja ValfredaM. moonless (0817) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-S, Maloja ValfredaM. moonless (0817) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-XL, Maloja ValfredaM. moonless (0817) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
Maloja 10082-1-0817-XS, Maloja ValfredaM. moonless (0817) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 234,75 € Versand kostenfrei Gesamt 234,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Testbericht Maloja Valfreda (10082-1-0817) moonless

Maloja Valfreda (10082-1-0817) moonless - Komfort und Schutz für Radfahrerinnen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren. Diese hochwertige Fahrrad-Windjacke für Damen vereint Funktionalität mit Stil und bietet optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während die wasserabweisende Oberfläche Sie vor leichten Regenschauern bewahrt. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und maximalen Komfort auf jeder Strecke.

Flexibilität und Atmungsaktivität für höchsten Tragekomfort

Das innovative 4-Wege-Stretch-Material dieser Windjacke passt sich Ihren Bewegungen perfekt an und ermöglicht volle Flexibilität beim Radfahren. Die atmungsaktive Eigenschaft transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen, sodass Sie auch bei intensiver Anstrengung stets trocken und komfortabel bleiben. Genießen Sie ein angenehmes Tragegefühl und konzentrieren Sie sich ganz auf Ihr Fahrerlebnis, ohne von störender Nässe oder Überhitzung abgelenkt zu werden.

Maloja Valfreda (10082-1-0817) moonless Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maloja Valfreda (10082-1-0817) moonless? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
grau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
wasserabweisend, winddicht
atmungsaktiv
4-Wege-Stretch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram