Endura 6-Panel Short II black Bike Shorts

• Die Shorts bestehen aus 80% Polyamid und 20% Elasthan, was sie besonders strapazierfähig und elastisch macht.
• Das leichte und atmungsaktive Material sorgt für optimalen Tragekomfort bei warmen Temperaturen.
• Die kurze Hosenlänge bietet zusätzliche Belüftung und verhindert Überhitzung.
• Die ergonomische Passform und flachen Nähte minimieren Reibung und Druckstellen.
• Der elastische Bund sorgt für einen sicheren Sitz während der Fahrt.
• Die Shorts sind pflegeleicht und maschinenwaschbar, ohne ihre Form oder Funktion zu verlieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,55 €
ab 25,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura RE4027BK/3, Endura 6 Panel Ii Shorts Schwarz S Mann Black BikeInn Endura RE4027BK/3, Endura 6 Panel Ii Shorts Schwarz S Mann Black lagernd 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Endura R-E4027-3XL-schwarz, Endura 6-Panele Shorts II schwarz 3XL Herren sportfits.de Endura R-E4027-3XL-schwarz, Endura 6-Panele Shorts II schwarz 3XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 28,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
• Endura 6-Panel II Shorts für Herren, Schwarz, XXL Amazon Endura 6-Panel II Shorts für Herren, Schwarz, XXL Auf Lager 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
XL
XXL
3XL
Endura RE4027BK/3, Endura 6 Panel Ii Shorts Schwarz S Mann Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Endura RE4027BK/8, Endura 6 Panel Ii Shorts Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Endura R-E4027-3XL-schwarz, Endura 6-Panele Shorts II schwarz 3XL Herren Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 28,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Endura R-E4027-XL-schwarz, Endura 6-Panele Shorts II schwarz XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 28,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Endura 6-Panele Shorts II boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Endura 6-Panele Shorts II Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Endura 6-Panele Shorts II Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Endura 6-Panele Shorts II Größe: 3XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Endura 6-Panel II Shorts für Herren, Schwarz, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Endura 6-Panel II Shorts für Herren, Schwarz, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Endura 6-Panele Shorts II schwarz S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 39,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Endura R-E4027-S-schwarz, Endura 6-Panele Shorts II schwarz S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 39,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Endura 6-Panel Short II black

Endura 6-Panel Short II black: Perfekte Fahrradbekleidung für Herren

Die Endura 6-Panel Short II black ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Bike Shorts sind. Diese Fahrradbekleidung in klassischem Schwarz ist speziell für Herren konzipiert und bietet optimalen Komfort und Funktionalität. Dank der Materialzusammensetzung aus 80% Polyamid und 20% Elasthan passt sich die Hose perfekt an den Körper an und sorgt für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Endura 6-Panel Short II black besteht aus einer Kombination von Polyamid und Elasthan, was sie besonders strapazierfähig und elastisch macht. Diese Materialien sorgen dafür, dass die Shorts auch bei intensiven Fahrten ihre Form behalten und gleichzeitig atmungsaktiv bleiben. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren, ohne sich Gedanken über Ihre Bekleidung machen zu müssen.

Endura 6-Panel Short II black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura 6-Panel Short II black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Bike Shorts
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
20% Elasthan, 80% Polyamid
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram