VAUDE Women's Luminum Jacket II black Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester mit einer Polyurethan-Membran.
• Das Netzfutter besteht zu 56% aus recyceltem Polyester.
• Die Jacke ist wasserdicht und winddicht dank Ceplex Active Funktionsmaterial.
• Sie ist mit Eco Finish und Fair Wear Foundation Siegeln ausgezeichnet.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
90,49 €
Ø 80 €
69,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Konfektionsgröße
Blackbright green
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
90,49 €
Ø 80 €
69,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 90,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 422630100420, Vaude Bike Luminum Ii Jacket Schwarz 42 Frau Black BikeInn Vaude Bike 422630100420, Vaude Bike Luminum Ii Jacket Schwarz 42 Frau Black lagernd 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Luminum Jacket II Amazon VAUDE Women's Luminum Jacket II Auf Lager 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• VAUDE 42263, VAUDE Womens Luminum Jacket II black - Größe 36 Damen Unterwegs VAUDE 42263, VAUDE Womens Luminum Jacket II black - Größe 36 Damen 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Womens Luminum Jacket II Otto VAUDE Outdoorjacke Womens Luminum Jacket II lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women's Luminum Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.49 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
Vaude Bike 422630100420, Vaude Bike Luminum Ii Jacket Schwarz 42 Frau Black ✓ Bester Preis Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 422630100380, Vaude Bike Luminum Ii Jacket Schwarz 38 Frau Black Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
VAUDE Women's Luminum Jacket II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE Women's Luminum Jacket II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE 42263, VAUDE Womens Luminum Jacket II black - Größe 36 Damen Größe: 36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE 42263, VAUDE Womens Luminum Jacket II black - Größe 44 Damen Größe: 44 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE 42263, VAUDE Womens Luminum Jacket II black - Größe 46 Damen Größe: 46 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
VAUDE Womens Luminum Jacket II black - Größe 36 Damen 42263 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Vaude 42263, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Luminum Jacket II black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Luminum Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Vaude 42263, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Luminum Jacket II black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 134,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,85 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke Womens Luminum Jacket II Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht VAUDE Women's Luminum Jacket II black

VAUDE Women"s Luminum Jacket II black: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Women"s Luminum Jacket II black ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Damen, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Jacke bietet dank des Ceplex Active Funktionsmaterials einen hervorragenden Wetterschutz. Sie ist sowohl wasserdicht als auch winddicht und sorgt somit für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Witterung.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus einer Kombination von Polyamid, Polyester und Polyurethan, was sie besonders robust und langlebig macht. Das Netzfutter besteht zu 56% aus recyceltem Polyester, was die Nachhaltigkeit des Produkts unterstreicht. Die Passform ist als Regular Fit konzipiert, sodass sie bequem sitzt und genügend Bewegungsfreiheit bietet.

VAUDE Women's Luminum Jacket II black Test

5/5
★★★★★ tolle, federleichte Regenjacke zum Fahrradfahren, dicht
Miss S Mai 2022

Ich liebe meine neue Vaude Radfahrjacke! Die Jacke ist federleicht, aber hält auch bei starkem Regen dicht. Ihre ausgezeichnete Atmungsaktivität ermöglicht mir eine bessere Bewegungsfreiheit beim Radfahren im Vergleich zu meiner alten Regenjacke. Normalerweise trage ich Größe 36, aber aufgrund meiner Erfahrung mit Vaude-Sportbekleidung habe ich Größe 38 bestellt, was sich als perfekte Passform erwiesen hat. Dank dieser Jacke macht das Radfahren auch bei Regen viel Spaß! Vaude hat mich erneut mit ihrer hervorragenden Qualität überzeugt.

5/5
★★★★★ Top-Jacke!
Amazon Kunde Juni 2024

Fahrradjacke bietet alles, was notwendig ist. Wasserdicht, winddicht u trotzdem atmungsaktiv. Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie ist super leicht und regendicht!
mercedes34510 Februar 2024

Passt super,sieht getragen gut aus. Für lange Spaziergänge ideal !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus.
sabine S August 2023

Jacke ist sehr körpernah geschnitten. Ich würde eine Nummer größer bestellen. Sonst ein gutes Tragegefühl, allerdings rochsie anfangs unangenehm. Ob sie wasserdicht ist, wie beschrieben, mus ich noch testen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Vaude Green Shape
Damen
Eigenschaften
Polyamid, Polyester, Polyurethan
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze, schnelltrocknend
Regular Fit
Ceplex Active
Außenseite: 100% Polyester Membran: 100% Polyurethan Netzfutter: 100% Polyester (davon 56% recycelt) Futter: 100% Polyamid
Eco Finish, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
PFC-frei, aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram