VAUDE Kuro Regenjacke schwarz Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
89,99 €
Ø 118 €
76,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
89,99 €
Ø 118 €
76,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,92 €
ab 89,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 426710515300, VAUDE Mens Kuro Rain Jacket M schwarz bike-components VAUDE 426710515300, VAUDE Mens Kuro Rain Jacket M schwarz 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Vaude Kuro Rain Jacket (S) (54601547) Schwarz Galaxus Vaude Kuro Rain Jacket (S) (54601547) Schwarz 5-6 Werktage 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
• VAUDE Herren sportive Regenjacke Kuro Rain Jacket, kleines & leichtes Packmaß, Amazon VAUDE Herren sportive Regenjacke Kuro Rain Jacket, kleines & leichtes Packmaß, Auf Lager 135,92 € Versand kostenfrei Gesamt 135,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE 426710515300, VAUDE Mens Kuro Rain Jacket M schwarz ✓ Bester Preis Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Vaude Kuro Rain Jacket (S) (54601547) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 115,03 € Versand kostenfrei Gesamt 115,03 € → zum Angebot
Vaude 42671-51-M, Vaude Herren Kuro Rain Jacke (Größe M, schwarz) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
Vaude Bike 426710515400, Vaude Bike Kuro Rain Jacket Schwarz L Mann Black Uni Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 426710515600, Vaude Bike Kuro Rain Jacket Schwarz 2XL Mann Black Uni Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 426710515200, Vaude Bike Kuro Rain Jacket Schwarz S Mann Black Uni Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 426710515300, Vaude Bike Kuro Rain Jacket Schwarz M Mann Black Uni Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 426710515500, Vaude Bike Kuro Rain Jacket Schwarz XL Mann Black Uni Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 133,98 € → zum Angebot
VAUDE Herren sportive Regenjacke Kuro Rain Jacket, kleines & leichtes Packmaß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,92 € Versand kostenfrei Gesamt 135,92 € → zum Angebot
VAUDE Herren sportive Regenjacke Kuro Rain Jacket, kleines & leichtes Packmaß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,92 € Versand kostenfrei Gesamt 135,92 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 06:15 Uhr.

VAUDE Kuro Regenjacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Hält trocken ohne zu stören
AndreasAndreas Januar 2025

Das Material erinnert an "Friesennerz", ist jedoch dünner. Dennoch ist die Jacke 100% wasserdicht, leicht und komfortabel. Sie verfügt über eine sichere Reißverschlusstasche, die problemlos ein HTC U23 Handy fasst. Ideal für jeden Wettertyp!.

1/5
★☆☆☆☆ Es wird immer schlimmer....
Bibob Mai 2024

Die Erwartungen an die Regenjacke von Vaude wurden enttäuscht. Ich kaufte sie für eine längere Radreise (Bikepacking, Gravel) mit dem Versprechen, dass sie wasserdicht sei. Auf meiner Testfahrt von 80 km im Regen (29.

05. 24) stellte ich schnell fest, dass sie ihrer Werbung nicht gerecht wird. Bereits nach 23 km war der Brustbereich feucht, und meine Arme waren komplett durchnässt.

Aufgrund dieser falschen Versprechen sende ich die Jacke sofort zurück. Kimport, der Händler, scheint kein direkter Kunde von Vaude zu sein und bietet fragwürdige Tests an, bei denen die Jacke lediglich mit Wasser übergossen wird. Vaude selbst weist darauf hin, dass für die Garantie der Wasserdichtigkeit spezielle Druckverfahren nötig sind.

Es scheint, als könne Kimport die Jacke nicht zum Hersteller zur Prüfung senden. Die mangelhafte technische Expertise und der Umgang mit Kritik sind nicht akzeptabel. Ich frage mich: Was für eine Qualität bietet dieser Anbieter wirklich?.

5/5
★★★★★ Passt
Jürgen O September 2025

Gute Qualität wie von VAUDE gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Stephan S August 2025

Super körpernaher Schnitt mit langen Armen. angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen, Herren
schwarz
Ausstattung
Stehkragen
mit Reißverschluss
Brusttasche, Gesäßtaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Rückentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, elastisch, vorgeformte Ärmel
enganliegend, tailliert
Hardshell
waschmaschinengeeignet
elastisch
unifarben
Mountainbike
hinten, seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram