Fox Defend Pro Winter Handschuhe schwarz Langfinger-Handschuhe

• Die wasserdichte Konstruktion hält die Hände auch bei nassem Wetter trocken und warm, ideal für anspruchsvolle Mountainbike-Touren.
• Ein Fleece-Futter sorgt für hervorragende Wärmeisolierung und angenehmen Tragekomfort selbst bei niedrigen Temperaturen.
• Die Kombination aus Leder und Fleece bietet optimalen Schutz und Griffsicherheit für präzise Kontrolle über Bremsen und Schaltung.
• Ein wasserabweisender Bund verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit und hält die Handgelenke warm und trocken.
• Die schwarze Farbgebung verleiht den Handschuhen eine zeitlose Optik und lässt sich leicht mit anderer Fahrradbekleidung kombinieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,99 €
Ø 57 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,99 €
Ø 57 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,57 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Defend Pro Winter Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fox Defend Pro Winter Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Fox 33804-001-S, Fox Herren Defend Pro Winter Handschuhe (Größe S, schwarz)... Bergzeit Fox 33804-001-S, Fox Herren Defend Pro Winter Handschuhe (Größe S, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
• FOX 33804-001-S, Fox Defend Pro Winter Handschuhe Größe: S TTW-Offroad FOX 33804-001-S, Fox Defend Pro Winter Handschuhe Größe: S siehe Shop 69,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Gloves Fox Defend PRO Winter Black L Amazon Marketplace Gloves Fox Defend PRO Winter Black L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Fox Defend Pro Winter Langfinger Handschuhe Schwarz Modell 2025 ✓ Bester Preis Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Fox 33804-001-S, Fox Herren Defend Pro Winter Handschuhe (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Fox Herren Defend Pro Winter Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
FOX 33804-001-S, Fox Defend Pro Winter Handschuhe Größe: S Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Gloves Fox Defend PRO Winter Black L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Fox Defend Pro Winter Handschuhe schwarz

Fox Defend Pro Winter Handschuhe schwarz für maximalen Schutz

Erleben Sie unübertroffenen Komfort und Schutz bei Ihren winterlichen Mountainbike-Touren. Diese hochwertigen Langfinger-Handschuhe bieten optimale Wärme und Funktionalität für anspruchsvolle Biker. Der fleecegefütterte Bund sorgt für angenehme Temperaturen, während die wasserdichte Ausführung Ihre Hände zuverlässig vor Nässe schützt. Genießen Sie präzise Kontrolle und sicheren Halt am Lenker, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Perfekte Kombination aus Schutz und Griffigkeit

Die Handschuhe überzeugen durch ihre durchdachte Materialkomposition aus robustem Leder und wärmendem Fleece. Diese Kombination gewährleistet nicht nur hervorragende Isolierung, sondern auch exzellente Haltbarkeit und Flexibilität. Das wasserabweisende Design hält Ihre Hände selbst bei Regen oder Schneefall trocken, ohne die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. Erleben Sie uneingeschränktes Fahrvergnügen, während Ihre Hände optimal geschützt bleiben.

Fox Defend Pro Winter Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Defend Pro Winter Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
schwarz
Eigenschaften
Fleece, Leder
wasserabweisend, wasserdicht
Fleece
Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram