Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz Paar Langfinger-Handschuhe

• Die winddichte Softshell-Konstruktion schützt zuverlässig vor kalten Böen und hält die Hände angenehm warm.
• Ein atmungsaktiver Materialmix aus Baumwolle, Elasthan, Mikrofaser, Polyamid, Polyester und Polyurethan sorgt für optimale Feuchtigkeitsregulierung.
• Die GEL-Polsterung in den Handinnenflächen dämpft effektiv Vibrationen und erhöht den Fahrkomfort auf langen Strecken.
• Ein praktischer Silikondruck an den Fingerspitzen ermöglicht sicheren Grip am Lenker und präzise Bedienung von Touchscreens.
• Die vorgekrümmte Passform reduziert Materialfalten und gewährleistet eine ergonomische Handposition während der Fahrt.
• Diese hochwertigen Unisex-Handschuhe sind bis 30°C waschbar und vereinen Funktionalität mit langlebiger Qualität für anspruchsvolle Radfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,41 €
ab 33,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chiba BioXCell Light Winter Größe XL, Farbe Schwarz Amazon Chiba BioXCell Light Winter Größe XL, Farbe Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Chiba 3160123-10-M, Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz - 1... tennistown Chiba 3160123-10-M, Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz - 1... 3-4 Werktage 35,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
• Chiba 3160123-10-S, Chiba BioXCell Light Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz... we cycle.de Chiba 3160123-10-S, Chiba BioXCell Light Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz... siehe Shop 55,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
• Chiba Fahrradhandschuhe CHIBA BioXCell Light Winter - Radhandschuhe XS schwarz, Otto Chiba Fahrradhandschuhe CHIBA BioXCell Light Winter - Radhandschuhe XS schwarz, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Chiba BioXCell Light Winter Größe XL, Farbe Schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Chiba 3160123-10-M, Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz - 1 Paar, Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Chiba 3160123-10-S, Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz - 1 Paar, Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Chiba 3160123-10-XL, Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz - 1 Paar, Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Chiba 3160123-10-XXL, Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz - 1 Paar, Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Chiba 3160123-10-L, Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz - 1 Paar, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Chiba 3160123-10-S, Chiba BioXCell Light Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2026 Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Chiba 3160123-10-XXL, Chiba BioXCell Light Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz Größe: XXL we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Chiba 3160123-10-XS, Chiba BioXCell Light Winter Fahrrad Handschuhe lang schwarz 2026 Größe: XS we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 55,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Chiba Fahrradhandschuhe CHIBA BioXCell Light Winter - Radhandschuhe XS schwarz, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 58,41 € Versand kostenfrei Gesamt 58,41 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 06:16 Uhr.

Testbericht Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz Paar

Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz Paar für optimalen Komfort bei kühlen Temperaturen

Erleben Sie erstklassigen Schutz und Komfort auf Ihren winterlichen Radtouren. Diese hochwertigen Langfinger-Handschuhe bieten hervorragende Wärme und Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Radfahrer. Das atmungsaktive Softshell-Material hält Ihre Hände angenehm trocken, während die winddichte Konstruktion zuverlässig vor eisigen Böen schützt. Dank der vorgekrümmten Form und des Silikondrucks an den Fingerspitzen genießen Sie stets optimalen Grip am Lenker.

Durchdachte Ergonomie für maximale Leistung

Die ergonomische Gestaltung dieser Fahrradhandschuhe unterstützt Sie bei jeder Bewegung. Die spezielle GEL-Polsterung in den Handflächen absorbiert effektiv Vibrationen und beugt Ermüdungserscheinungen vor. Das elastische Material passt sich perfekt Ihrer Handform an und ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit. So bleiben Sie auch auf längeren Strecken komfortabel und leistungsfähig, ohne Kompromisse bei der Kontrolle eingehen zu müssen.

Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz Paar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Chiba Winter-Fahrradhandschuhe BioXCell Light schwarz Paar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Unisex
gold, schwarz
Eigenschaften
Baumwolle, Elasthan, Mikrofaser, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Softshell
winddicht
atmungsaktiv
30°C
Weitere Daten
Gelpolster, mit GEL-Polsterung, mit Silikondruck, vorgekrümmt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram