Craft Bike Subz Wind Tights Herren schwarz Radhose

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen während der Fahrt.
• Aus funktionalem C3 INFINITY Material gefertigt, das eine optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsableitung gewährleistet.
• Der Comfort Fit sorgt für eine angenehme Passform und uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Radfahren.
• Mit einem integrierten Sitzpolster ausgestattet, das Druckstellen reduziert und den Fahrkomfort auf langen Strecken erhöht.
• Die lange Hosenlänge bietet zusätzlichen Schutz und Wärme für die Beine bei kühlen Temperaturen.
• Hochwertige Materialkomposition aus Elasthan, Polyester und Polyurethan für Langlebigkeit und optimale Funktionalität beim Radfahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,45 €
Ø 80 €
78,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,45 €
Ø 80 €
78,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 80,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Core Bike Subz Wind Tights Men black (999000) S Ski-Outdoor Craft Core Bike Subz Wind Tights Men black (999000) S Lieferzeit 6-8 Werktage 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
• CRAFT Core Bike SubZ Wind Fahrradtights Herren 999000 - black S sportdeal24 CRAFT Core Bike SubZ Wind Fahrradtights Herren 999000 - black S 4 - 6 Werktage 84,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• CRAFT Herren Tights CORE BIKE SUBZ WIND TIGHTS M intersport CRAFT Herren Tights CORE BIKE SUBZ WIND TIGHTS M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Craft Fahrradhose Craft Herren Radhose Core Bike SubZ Wind Tights M 1911176... Otto Craft Fahrradhose Craft Herren Radhose Core Bike SubZ Wind Tights M 1911176... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 101,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.45 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Craft Core Bike Subz Wind Tights Men black (999000) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
CRAFT Core Bike SubZ Wind Fahrradtights Herren 999000 - black S sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 84,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
CRAFT Herren Tights CORE BIKE SUBZ WIND TIGHTS M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Craft Fahrradhose Craft Herren Radhose Core Bike SubZ Wind Tights M 1911176 schwarz S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 101,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Craft Core Bike SubZ Wind Tights M boc24 Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Craft Bike Subz Wind Tights Herren schwarz

Craft Bike Subz Wind Tights Herren schwarz für optimalen Kälteschutz

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei kühlen Temperaturen mit dieser hochwertigen Radhose. Das innovative C3 INFINITY Funktionsmaterial bietet hervorragenden Windschutz und hält Sie selbst bei anspruchsvollen Ausfahrten angenehm warm. Die wasserdichte Ausführung schützt Sie zuverlässig vor Nässe, sodass Sie auch bei unbeständigem Wetter Ihre Trainingseinheiten absolvieren können.

Maximaler Komfort für lange Touren

Der Comfort Fit dieser Radhose garantiert eine optimale Passform ohne einzuengen. Das elastische Material passt sich Ihren Bewegungen perfekt an und verhindert unangenehmes Scheuern oder Druckstellen. Das integrierte Sitzpolster sorgt für zusätzlichen Komfort auf langen Strecken und reduziert Ermüdungserscheinungen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung und das Fahrerlebnis konzentrieren.

Craft Bike Subz Wind Tights Herren schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Bike Subz Wind Tights Herren schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radhose
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyester, Polyurethan
wasserdicht, winddicht
Comfort Fit
C3 INFINITY
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram