Fox Flexair Water Jacket schwarz MTB-Jacke

• Die atmungsaktive Konstruktion gewährleistet optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Fahrten im Gelände.
• Ein robuster Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie flexible Anpassung der Belüftung nach Bedarf.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und leichtem Regen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Hochwertige DWR-Beschichtung sorgt für effektive Wasserabweisung bei wechselhaften Wetterbedingungen auf dem Trail.
• Das leichte Polyester-Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht für maximalen Tragekomfort.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Jacke einen zeitlosen, vielseitig kombinierbaren Look für stilbewusste Mountainbiker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,44 €
Ø 87 €
87,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,44 €
Ø 87 €
87,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 87,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Racing Flexair Water Jacket Black - M Schwarz BMO Bike-Mailorder Fox Racing Flexair Water Jacket Black - M Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 87,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Fox Flexair Water Jacket S 2022 liquid-life Fox Flexair Water Jacket S 2022 siehe Shop 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Fox Unisex 28895 Motorcycle Clothing, 001, S Amazon Fox Unisex 28895 Motorcycle Clothing, 001, S Auf Lager 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
• FOX 28895-001-S, Fox Flexair Regenjacke [Blk] Größe: S TTW-Offroad FOX 28895-001-S, Fox Flexair Regenjacke [Blk] Größe: S siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.44 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Fox Racing Flexair Water Jacket Black - M Schwarz ✓ Bester Preis Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 87,44 € + 5,50 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Fox Flexair Water Jacket S 2022 Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Fox Racing Flexair Water Jacket Black - S Schwarz Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 95,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 101,48 € → zum Angebot
Fox Unisex 28895 Motorcycle Clothing, 001, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
FOX 28895-001-S, Fox Flexair Regenjacke [Blk] Größe: S Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
FOX 28895-001-XL, Fox Flexair Regenjacke [Blk] Größe: XL Größe: XL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
FOX 28895-001-M, Fox Flexair Regenjacke [Blk] Größe: M Größe: M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
Fox 28895-001-S, Fox Flexair Water Jacket Black S Größe: S Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht Fox Flexair Water Jacket schwarz

Fox Flexair Water Jacket schwarz - Ultraleichter Schutz für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Diese hochwertige MTB-Jacke vereint erstklassigen Wetterschutz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Dank des atmungsaktiven DWR-Materials bleiben Sie selbst bei intensiven Touren angenehm trocken. Die innovative Konstruktion gewährleistet maximale Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich voll und ganz auf die Herausforderungen des Trails konzentrieren können.

Perfekte Symbiose aus Funktion und Komfort

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne dabei Ihre Sicht einzuschränken. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, selbst mit Handschuhen. Das leichte Polyester-Material passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Ausfahrten.

Fox Flexair Water Jacket schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Flexair Water Jacket schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Jacke
Herren
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, mit Kapuze
DWR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram