Craft Bike Ride Hydro Lumen Hose schwarz Radhose

• Die wasserdichte Radhose bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Spritzwasser, ideal für Fahrten bei unbeständigem Wetter.
• Dank der versiegelten Nähte wird das Eindringen von Feuchtigkeit effektiv verhindert, was die Wasserdichtigkeit zusätzlich erhöht.
• Die Hose verfügt über integrierte Reflektoren, die die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen deutlich verbessern.
• Ein praktischer Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformanpassung.
• Die Kombination aus Polyester und Polyurethan sorgt für Strapazierfähigkeit und Flexibilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit ihrer Comfort-Fit-Passform und dem Loose-Fit-Schnitt bietet die Hose optimale Bewegungsfreiheit für lange Radtouren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
31,99 €
Ø 41 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
31,99 €
Ø 41 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,37 €
ab 31,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Fahrradhose "Core Ride Hydro" in Schwarz, Größe XXL, Damen limango Outlet Craft Fahrradhose "Core Ride Hydro" in Schwarz, Größe XXL, Damen 2-3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Craft 1911688-999000, CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000... sportdeal24 Craft 1911688-999000, CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000... 4 - 6 Werktage 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Craft 1911688-999000-3, Craft Core Bike Ride Hydro Lumen Pants Women black... sportfits.de Craft 1911688-999000-3, Craft Core Bike Ride Hydro Lumen Pants Women black... Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Craft Fahrradhose Core Bike Ride Hydro Lumen Pants W Otto Craft Fahrradhose Core Bike Ride Hydro Lumen Pants W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 92,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Craft Fahrradhose "Core Ride Hydro" in Schwarz, Größe XXL, Damen ✓ Bester Preis Größe: XXL limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Craft Fahrradhose "Core Ride Hydro" in Schwarz, Größe L, Damen Größe: L limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Craft Fahrradhose "Core Ride Hydro" in Schwarz, Größe M, Damen Größe: M limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Craft 1911688-999000, CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Craft 1911688-999000, CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000 - Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Craft 1911688-999000, CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Craft 1911688-999000, CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000 - Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Craft 1911688-999000, CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 51,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Craft Core Bike Ride Hydro Lumen Pants Women black (999000) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Craft 1911688-999000-3, Craft Core Bike Ride Hydro Lumen Pants Women black (999000) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000 - black XS sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 65,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Craft 1911688-999000, CRAFT Core Bike Ride Hydro Lumen Fahrradhose Damen 999000 - Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 65,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Craft Bike Ride Hydro Lumen Hose schwarz

Craft Bike Ride Hydro Lumen Hose schwarz für optimalen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren bei jedem Wetter. Diese hochwertige Radhose bietet dank ihrer wasserdichten Eigenschaften zuverlässigen Schutz vor Regen und Spritzwasser. Die versiegelten Nähte sorgen für zusätzliche Abdichtung und halten Sie auch bei längeren Fahrten trocken. Mit ihrem Comfort Fit und der Loose Fit Passform garantiert die Hose optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort – ideal für ausgedehnte Touren und intensive Trainingseinheiten.

Sicherheit und Komfort im Fokus

Die Sicherheit des Radfahrers steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Integrierte Reflektoren erhöhen Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und in der Dämmerung deutlich. Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung an Ihre Körperform. Das hochwertige Material aus Polyester und Polyurethan vereint Strapazierfähigkeit mit Atmungsaktivität und sorgt so für ein angenehmes Körperklima, selbst bei anstrengenden Fahrten.

Craft Bike Ride Hydro Lumen Hose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Bike Ride Hydro Lumen Hose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radhose
Damen, Herren
schwarz
Ausstattung
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
wasserdicht
versiegelte Nähte
Comfort Fit, Loose Fit
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram