Jack Wolfskin Crosstrail T Women mid blau C0454 Radtrikot kurzarm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radtrikot kurzarm Farbe: blau Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
18,54 €
Ø 21 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
18,54 €
Ø 21 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 18,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Crosstrail Women T-Shirt, Mid Blue, M EU Amazon Jack Wolfskin Damen Crosstrail Women T-Shirt, Mid Blue, M EU Auf Lager 18,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1801693_C0454_A10, Jack Wolfskin Crosstrail T Women mid blue... sportfits.de Jack Wolfskin 1801693_C0454_A10, Jack Wolfskin Crosstrail T Women mid blue... Lieferzeit 2-4 Werktage 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin V-Shirt CROSSTRAIL T WOMEN Otto Jack Wolfskin V-Shirt CROSSTRAIL T WOMEN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.54 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Jack Wolfskin Damen Crosstrail Women T-Shirt, Mid Blue, M EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Crosstrail Women T-Shirt, Mid Blue, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1801693_C0454_A10, Jack Wolfskin Crosstrail T Women mid blue (C0454) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 23,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin V-Shirt CROSSTRAIL T WOMEN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:52 Uhr.

Jack Wolfskin Crosstrail T Women mid blau C0454 Test

5/5
★★★★★ Schönes Sportshirt
Greß April 2024

Das Jack Wolfskin Shirt in Tile Blue überzeugt mit modernem Schnitt und perfekter Passform zur gleichfarbigen Hose. Aus Polyester gefertigt, ist es angenehm leicht, fällt schön und bietet blickdichten Tragekomfort – ideal für Alltag und Outdoor.

4/5
★★★★☆ Angenehm zu tragen - Farbe Graphite ist zu blaustichig
Mrs u Juni 2025

Farbe Graphite, Größe M: Das Funktions-Shirt sitzt sehr angenehm auf der Haut, ist atmungsaktiv und schnelltrocknend. Dank des weichen Materials ist Unterwäsche oft nicht nötig; besonders an heißen Tagen trocknet es schnell und verhindert nassen Stoff am Körper. Kritikpunkt: Graphite wirkt fast identisch zu Nightblue — auf Fotos ist ein leichter Blaustich sichtbar.

Da ich bereits die Nightblue-Version besitze und die Farben kaum zu unterscheiden sind, habe ich das Shirt retourniert und gegen eine andere Farbe umgetauscht. Verfolgen Sie auch unsere weiteren Bewertungen.

2/5
★★☆☆☆ Für mich ist der Stoff zu dünn
von einer Kundin April 2024

Ich habe zur Fleecejacke das passende Shirt bestellt, aber leider gingen beide Teile zurück. Die Passform der Jacke war nicht optimal: Schulterbereich war gut, aber am Bauch viel zu weit. Das Material empfand ich als zu dünn. Ich kannte die Marke eigentlich anders in Bezug auf Qualität, weshalb auch das Shirt retour ging.

Wer ein ultraleichtes Funktionsshirt sucht, könnte hier fündig werden. Es ist bedauerlich, dass ich sowohl die Fleecejacke als auch das Shirt zurückgeben musste, da ich mich auf die Produkte gefreut hatte. Die Farbe der Fleecejacke hingegen hat mir wirklich sehr gut gefallen!.

5/5
★★★★★ Funktionsshirt Jack Wolfskin
Tanja W Januar 2026

Artikel wie beschrieben, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Damen
blau
Eigenschaften
Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
waschmaschinengeeignet
bluesign
Wandern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram