Ziener Natina-z Jacket Lady magenta Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: rosa - rot Zielgruppe: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,99 €
Ø 81 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,99 €
Ø 81 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 81,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ziener Regenjacke NATINA-Z Otto Ziener Regenjacke NATINA-Z lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Ziener Regenjacke "NATINA-Z" BAUR Ziener Regenjacke "NATINA-Z" 1 Woche 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Ziener Damen NATINA Regenjacke - Fahrrad|Mountainbike|Outdoor - Amazon Marketplace Ziener Damen NATINA Regenjacke - Fahrrad|Mountainbike|Outdoor - Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Ziener Regenjacke NATINA-Z ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Ziener Regenjacke "NATINA-Z" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Ziener Damen NATINA Regenjacke - Fahrrad|Mountainbike|Outdoor - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Ziener Natina-z Jacket Lady magenta Test

5/5
★★★★★ Erst skeptisch, dann überzeugt- Top !!!
S. M Mai 2024

Diese Jacke ist zwar sehr dünn, erfüllt jedoch alle Erwartungen. Ich bin nur im T-Shirt und der Jacke mit dem E-Bike gefahren und war sofort überzeugt. Die Innenseite fühlt sich angenehm klimatisiert an, während die Außenschicht den Wind effektiv abhält. Kein Schwitzen oder unangenehmes Gefühl unter der Jacke - damit hatte ich nicht gerechnet. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Genau was ich suchte, aber...
von einer Kundin Juni 2025

Fällt sehr eng aus, besonders mit einem Sweatshirt oder einer leichten Jacke darunter. Eine Nummer größer bestellt, brachte nicht den gewünschten Effekt, sodass ich schließlich sogar eine weitere Größe probieren musste. Daher ziehe ich ein Sternchen ab.

2/5
★★☆☆☆ Radregenjacke
Petra August 2025

Zuerst perfekt: sehr leicht, sitzt gut und ideal für die Trikottasche beim Radsport. Etwa ein Jahr funktionierte die Regenjacke einwandfrei, dann komplett undicht – trotz Waschens mit empfohlenem Sportwaschmittel. Jetzt nur noch dünne Hülle, nur bei trockenem Wetter zu gebrauchen. Enttäuschende Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Absolut brauchbar !
G. S Januar 2026

Super wasserdichte Regenjacke. Habe sie bei strömenden Regen getragen und bin am Alpe Adria Radweg trocken geblieben (zumindest was den Regen betrifft, man schwitzt halt in wasserdichten Jacken). top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen
rosa, rot
Eigenschaften
Polyester, Polyurethan
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze
AQUASHIELD
40°C
elastisch
Mountainbike
PFC-frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram