VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821) vanilla Regenjacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reflektoren - wasserdicht Funktionsmaterial: Ceplex active - Green Shape - gruenerknopf - ic_eco-finish
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
38,47 €
Ø 41 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,60 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
38,47 €
Ø 41 €
38,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,60 €
ab 38,47 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 458214311640, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 158/164... Bergfreunde Vaude 458214311640, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 158/164... 2 - 3 Werktage 38,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
• VAUDE 45821-431, VAUDE Turaco III Regenjacke Kinder in vanilla, Größe 134/140... SportScheck VAUDE 45821-431, VAUDE Turaco III Regenjacke Kinder in vanilla, Größe 134/140... 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• VAUDE Turaco III – Regenjacke für Mädchen aus Polyester, Regenponcho mit Amazon VAUDE Turaco III – Regenjacke für Mädchen aus Polyester, Regenponcho mit Auf Lager 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Vaude 45821-431-EU 98, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 98, gelb) Bergzeit Vaude 45821-431-EU 98, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 98, gelb) Lieferzeit 2-4 Tage 59,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.47 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
98
104
110/116
110
122/128
122
134/140
158/164
Vaude 458214311640, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 158/164 beige ✓ Bester Preis Größe: 158/164 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
Vaude 458214311160, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 110/116 beige Größe: 110/116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
Vaude 458214311040, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 104 beige Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
Vaude 458214311280, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 122/128 beige Größe: 122/128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 38,47 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,92 € → zum Angebot
VAUDE 45821-431, VAUDE Turaco III Regenjacke Kinder in vanilla, Größe 134/140 gelb Größe: 134/140 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
VAUDE 45821-431, VAUDE Turaco III Regenjacke Kinder in vanilla, Größe 110/116 gelb Größe: 110/116 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
VAUDE 45821-431, VAUDE Turaco III Regenjacke Kinder in vanilla, Größe 122/128 gelb Größe: 122/128 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
VAUDE Turaco III – Regenjacke für Mädchen aus Polyester, Regenponcho mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
VAUDE Turaco III – Regenjacke für Mädchen aus Polyester, Regenponcho mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Vaude 45821-431-EU 98, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 98, gelb) Größe: 98 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Vaude 45821-431-EU 122-128, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 122 , gelb) Größe: 122 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Vaude 45821-431-EU 104, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 104, gelb) Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821) vanilla Test

5/5
★★★★★ Leichte Regenjacke – bestens bewährt, aber ohne Taschen
Timo September 2025

Die VAUDE Turaco III Regenjacke für Kinder hat sich in unserem Norwegen-Urlaub bewährt: absolut wasserdicht, sehr leicht und kompakt verpackbar – ideal fürs Outdoor- und Reisegepäck. Einziger Hinweis: Keine Taschen, was das Sammeln von Fundstücken einschränken kann, aber Kindern erspart, alles zu verstauen. Insgesamt eine kindgerechte, hochwertige Regenjacke mit zuverlässigem Schutz.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke - hält einen Tag im Waldkindergarten super aus
Kathrin September 2024

Hervorragende Jacke – perfekt für den Waldkindergarten! Sie bleibt den ganzen Tag trocken und bietet hohen Tragekomfort. Der angenehme und leichte Stoff ist gleichzeitig wasserdicht. Wir haben sie bereits mehrfach gekauft und können sie uneingeschränkt empfehlen. Ideal für aktive Kinder im Freien!.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung!
Edingue Dezember 2025

Sehr gut und schöne Regenjacke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Kinderregenjacke
E.R. Oktober 2025

Endlich eine atmungsaktive Regenjacke auch für Kinder. Die sucht man ja sonst auf dem Markt fast verzweifelt. Gute Passform, schöne Farbe. Hält, was sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Kinder
Regenjacke
Wandern
gelb
VAUDE Family
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserdicht
elastisch
angeschnitten
Ceplex active, Green Shape, gruenerknopf, ic_eco-finish, ic_recycled-pet
Hauptstoff - Aussenseite: 100% Polyester (recycelt); Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter : 100% Polyester
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram