VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821) hokkaido Regenjacke

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserdicht und bietet optimalen Schutz vor Regen.
• Sie verfügt über Reflektoren für bessere Sichtbarkeit.
• Die angeschnittene Kapuze schützt vor Wind und Wetter.
• Die elastischen Ärmelbündchen sorgen für eine gute Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,98 €
Ø 38 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
34,98 €
Ø 38 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,95 €
ab 34,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 458216251160, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 110/116 rot Bergfreunde Vaude 458216251160, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 110/116 rot 2 - 3 Werktage 34,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
• VAUDE Regenjacke Kinder Turaco III in Orange – wasser- & winddichte... Amazon Marketplace VAUDE Regenjacke Kinder Turaco III in Orange – wasser- & winddichte... Auf Lager 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Vaude 45821-625-EU 122-128, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 122 , orange) Bergzeit Vaude 45821-625-EU 122-128, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 122 , orange) Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.98 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110/116
122
Vaude 458216251160, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 110/116 rot ✓ Bester Preis Größe: 110/116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Vaude 458216251040, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 104 rot Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Vaude 458216250920, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 92 rot Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
Vaude 458216250980, Vaude - Kid's Turaco Jacket III - Regenjacke Gr 98 rot Größe: 98 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 34,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,43 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke Kinder Turaco III in Orange – wasser- & winddichte Outdoor-Jacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Vaude 45821-625-EU 122-128, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 122 , orange) Größe: 122 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Vaude 45821-625-EU 104, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 104, orange) Größe: 104 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Vaude 45821-625-EU 98, Vaude Kinder Turaco III Jacke (Größe 98, orange) Größe: 98 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 60,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821) hokkaido

VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821) hokkaido: Perfekte Regenjacke für Kinder

Die VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821) hokkaido ist die ideale Wahl für Kinder, die gerne draußen spielen, auch wenn das Wetter nicht mitspielt. Diese Regenjacke aus der Kollektion Frühjahr/Sommer 2024 und Herbst/Winter 2024 bietet optimalen Schutz vor Nässe und Wind. Mit ihrer auffälligen orangefarbenen Gestaltung sorgt sie zudem für gute Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Jacke besteht aus einem Hauptstoff aus 100% Polyester und einer Membran aus 100% Polyurethan, was sie besonders robust und langlebig macht. Das Netzfutter aus 100% Polyester sorgt für zusätzlichen Tragekomfort. Dank der 2-Lagen-Konstruktion bleibt Ihr Kind auch bei starkem Regen trocken. Die angeschnittene Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor den Elementen.

VAUDE Kids Turaco Jacket III (45821) hokkaido Test

5/5
★★★★★ Leichte Regenjacke – bestens bewährt, aber ohne Taschen
Timo September 2025

Die VAUDE Turaco III Regenjacke überzeugte uns im Norwegen-Urlaub: absolut wasserdicht, zuverlässig und sehr leicht mit kleinem Packmaß – ideal für unterwegs. Einziger Punkt: keine Taschen, was beim Sammeln von Kindern praktisch sein kann, sollte man aber vorher wissen. Insgesamt eine hochwertige, kindgerechte Regenjacke mit toller Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke - hält einen Tag im Waldkindergarten super aus
Kathrin September 2024

Robuste, wasserdichte Kinderjacke für den Waldkindergarten: angenehmer, leichter Stoff, trotzdem dicht und strapazierfähig. Schon mehrfach nachgekauft — sehr bequem und zuverlässig, daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung!
Edingue Dezember 2025

Sehr gut und schöne Regenjacke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Kinderregenjacke
E.R. Oktober 2025

Endlich eine atmungsaktive Regenjacke auch für Kinder. Die sucht man ja sonst auf dem Markt fast verzweifelt. Gute Passform, schöne Farbe. Hält, was sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kinder
Regenjacke
Urban-Life
orange
Frühjahr/Sommer 2024, Herbst/Winter 2024
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserdicht
elastisch
angeschnitten
Hauptstoff: 100% Polyester; Membran: 100% Polyurethan, Netzfutter: 100% Polyester
kalt bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
2-Lagen
Eco Finish
Vietnam
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram