VAUDE Men's Manukau Fleece Jacket III linen Fleecejacke
- Brusttasche und zwei Fronttaschen ermöglichen sortierten Zugriff auf Wertsachen, Snacks und Ausrüstung unterwegs.
- 100 % recyceltes Polyester in Haupt- und Kontrastmaterial für ein nachvollziehbares Nachhaltigkeitsprofil.
- Green Shape und Grüner Knopf belegen geprüfte Umwelt- und Sozialstandards in der Herstellung.
- Verstellbare Kapuze passt sich verschiedenen Kopfgrößen und Kopfbedeckungen an.
- Maschinenwaschbar bei 30 °C für unkomplizierte Pflege nach der Tour.
- Regular Fit lässt sich als Oberschicht über Midlayer tragen.
-
Günstigster Preis
VAUDE Jacken Men's Manukau Fleece Jacket III Linen S
Auf Lager
72,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,30 €
→ zum Angebot
-
Vaude 46405-781-L, Vaude Herren Manukau Fleece III Jacke (Größe L, beige) male
Lieferzeit 2-4 Tage
72,30 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 75,75 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Herren-Fleecejacke Manukau III mit weitenregulierbarer Kapuze, linen, Gr....
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1 Werktag
85,44 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 91,43 €
→ zum Angebot
-
Vaude 46405, VAUDE Herren Unterjacke Me Manukau Fleece Jacket III linen male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XXL
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: L
VAUDE Men's Manukau Fleece Jacket III linen für Outdoor-Touren
Drei Taschen strukturieren den Zugriff auf der Tour klar. Die Brusttasche sichert Kleingeld oder Ausweise nah am Körper, während die Fronttaschen Handschuhe oder Riegel aufnehmen, ohne dass ein Rucksack geöffnet werden muss. Für Wanderer und Urban-Outdoor-Nutzer, die im Frühling, Herbst und Winter unterwegs sind, macht diese Aufteilung mehrstündige Touren praktischer. Als Fleecejacke mit durchdachtem Taschenkonzept und geprüftem Nachhaltigkeitsprofil spricht dieses Modell vor allem diejenigen an, die Alltagstauglichkeit und Outdooreinsatz kombinieren.
Recyceltes Polyester mit geprüften Nachhaltigkeitssiegeln
Haupt- und Kontrastmaterial bestehen vollständig aus recyceltem Polyester, belegt durch die Siegel Green Shape und Grüner Knopf. Diese Zertifizierungen stehen für geprüfte Umwelt- und Sozialstandards in der Produktion und geben Käufern eine nachvollziehbare Grundlage zur Einordnung des ökologischen Fußabdrucks ihrer Ausrüstung. Die Regular-Fit-Passform lässt sich problemlos über einem Midlayer tragen, ohne dabei zu sperrig zu wirken, was die Jacke auch bei kühlerem Winterwetter als Teil eines Lagensystems einsetzbar macht.
VAUDE Men's Manukau Fleece Jacket III linen Test
Tolle Jacke. Passt perfekt, tolles warmes Fleece. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
In mehreren schönen Farben. Absolut kuschelig und warm. War ihr Geld komplett wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne Männerjacke. Entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super jacke👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen