Rab Men's Kinetic 2.0 Jacket (QWG-74) tuscan red Regenjacke

• Die Jacke besteht aus 100 % Polyester, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Die helmtaugliche Kapuze bietet optimalen Schutz bei Regen und Wind.
• Der Kragen mit Kinnschutz sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Brusttasche bietet ausreichend Platz für wichtige Utensilien.
• Die Comfort Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
182,25 €
Ø 186 €
180,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
182,25 €
Ø 186 €
180,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,46 €
ab 182,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QWG-74-TRD-LRG, Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) L Herren sportfits.de Rab QWG-74-TRD-LRG, Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) L Herren Lieferzeit 8-10 Werktage 182,25 € Versand kostenfrei Gesamt 182,25 € → zum Angebot
• Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) L Ski-Outdoor Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) L Lieferzeit 8-10 Werktage 182,25 € Versand kostenfrei Gesamt 182,25 € → zum Angebot
• Rab QWG-74-TRD-MED, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr M rot Bergfreunde Rab QWG-74-TRD-MED, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr M rot 2 - 3 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
182.25 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 182,25 € Versand kostenfrei Gesamt 182,25 € → zum Angebot
Rab QWG-74-TRD-LRG, Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 182,25 € Versand kostenfrei Gesamt 182,25 € → zum Angebot
Rab QWG-74-TRD-XXL, Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Rab QWG-74-TRD-XLG, Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Rab QWG-74-TRD-MED, Rab Kinetic 2.0 Jacket tuscan red (TRD) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Rab QWG-74-TRD-MED, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr M rot Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
Rab QWG-74-TRD-SML, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr S rot Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
Rab QWG-74-TRD-XLG, Rab - Kinetic 2.0 Jacket - Regenjacke Gr XL rot Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 187,46 € Versand kostenfrei Gesamt 187,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:18 Uhr.

Testbericht Rab Men's Kinetic 2.0 Jacket (QWG-74) tuscan red

Rab Men"s Kinetic 2.0 Jacket (QWG-74) tuscan red: Die perfekte Regenjacke für Herren

Die Rab Men"s Kinetic 2.0 Jacket (QWG-74) tuscan red ist die ideale Wahl für alle Outdoor-Enthusiasten. Diese Regenjacke für Herren bietet nicht nur optimalen Schutz vor Nässe, sondern überzeugt auch durch ihre funktionalen Eigenschaften. Mit ihrer auffälligen roten Farbe ist sie ein echter Hingucker und sorgt dafür, dass Sie auch bei schlechtem Wetter gut sichtbar bleiben.

Wasserdicht und atmungsaktiv: Perfekt für jedes Wetter

Diese Outdoorjacke besteht aus 100 % Polyester und ist vollständig wasserdicht. Dank der hochwertigen Materialien bleibt der Träger auch bei starkem Regen trocken. Gleichzeitig sorgt die Atmungsaktivität des Materials dafür, dass Sie nicht ins Schwitzen geraten, selbst bei intensiven Aktivitäten.

Rab Men's Kinetic 2.0 Jacket (QWG-74) tuscan red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Men's Kinetic 2.0 Jacket (QWG-74) tuscan red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
rot
Ausstattung
Brusttasche
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
helmtauglich
mit Kinnschutz
100 % Polyester
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram