VAUDE Men's Elope Wind Jacket carmine Softshelljacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - mit Kapuze - winddicht Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
91,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
91,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 99,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 42768, Vaude Herren Elope Windjacke, M biwak VAUDE 42768, Vaude Herren Elope Windjacke, M Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Elope Wind Jacket, Herren Softshelljacke mit kleinem Packmaß,... Amazon VAUDE Men's Elope Wind Jacket, Herren Softshelljacke mit kleinem Packmaß,... Auf Lager 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
• Vaude 42768, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Elope Wind Jacket carmine male intersport Vaude 42768, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Elope Wind Jacket carmine male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Vaude 42768-7-S, Vaude Herren Elope Wind Jacke (Größe S, rot) male Bergzeit Vaude 42768-7-S, Vaude Herren Elope Wind Jacke (Größe S, rot) male Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Elope Wind Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE 42768, Vaude Herren Elope Windjacke, M ✓ Bester Preis Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VAUDE 42768, Vaude Herren Elope Windjacke, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VAUDE 42768, Vaude Herren Elope Windjacke, S Größe: S biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VAUDE 42768, Vaude Herren Elope Windjacke, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VAUDE 42768, Vaude Herren Elope Windjacke, XXL Größe: XXL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Vaude Herren Elope Windjacke - S - carmine biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
VAUDE Men's Elope Wind Jacket, Herren Softshelljacke mit kleinem Packmaß, carmine, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
VAUDE Men's Elope Wind Jacket, Herren Softshelljacke mit kleinem Packmaß, carmine, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,72 € Versand kostenfrei Gesamt 102,72 € → zum Angebot
Vaude 42768, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Elope Wind Jacket carmine male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Vaude 42768, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Elope Wind Jacket carmine male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Vaude 42768, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Elope Wind Jacket carmine male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
Vaude 42768-7-S, Vaude Herren Elope Wind Jacke (Größe S, rot) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Men's Elope Wind Jacket carmine Test

4/5
★★★★☆ Super Jacke,
lothar l März 2023

Nicht geeignet für Menschen mit leichtem Bauchansatz – Passform sehr eng. Retour nötig; Rückerstattung durch den Verkäufer zog sich hin. Erst nach mehreren Anrufen beim Amazon-Kundenservice erhielt ich nach etwa 3–4 Wochen mein Geld zurück. Danke an Amazon für die Unterstützung.

3/5
★★★☆☆ Tolle Jacke, Vaude Qualität aber…
Alex April 2023

Passform/Schnitt problematisch: Größe L (52) sitzt an den Armen wie eine zweite Haut – zu eng für dünnen Pullover – und am Bauch viel zu weit. Von einer deutschen Marke erwarte ich ausgewogenere Proportionen. Produkt passt nicht, Rückgabe nötig.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Martin Dezember 2025

Passt gut, die Qualität ist sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und lebensfroh
Reinhold J Oktober 2025

Wunderbar - ich würde sie gerne jeden Tag anziehen - momentan zum Wandern!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Trekking, Wandern
Frühling/Herbst, Sommer
rot
Frühjahr/Sommer 2024
Ausstattung
Brusttasche, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, mit Kapuze, winddicht
mit Reißverschluss
angeschnitten, verstellbar
mit Kinnschutz
12% Elastan, Hauptstoff: 88% Polyester
kalt bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Eco Finish, climate-neutral
Regular Fit
Vietnam
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram