TROLLKIDS Trollfjord Wasserdicht grün 98 Outdoorjacken

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,99 €
Ø 40 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,99 €
Ø 40 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TROLLKIDS Softshelljacke "Kids Trollfjord Jacket" Langarm-Design, mit BAUR TROLLKIDS Softshelljacke "Kids Trollfjord Jacket" Langarm-Design, mit 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Trollfjord Jacket 98, Bright Green Amazon Marketplace Trollkids Kids Trollfjord Jacket 98, Bright Green Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit... Otto TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
98
Softshelljacke TROLLKIDS "Kids Trollfjord Jacket", Jungen, Gr. 98, grün (bright ✓ Bester Preis Größe: 98 BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke "Kids Trollfjord Jacket" Langarm-Design, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket 98, Bright Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Softshelljacke Kids Trollfjord Jacket Langarm-Design, mit Reißverschluss, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Trollkids Kids Trollfjord Jacket bright green/med blue - Größe 98 Kinder 161 Unterwegs Angebotsinfo 49,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Trollfjord Jacket intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

TROLLKIDS Trollfjord Wasserdicht grün 98 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswerte Kinderjacke!
Thomas N Januar 2026

Kinderjacke von Trollkids: perfekte Übergangsjacke für wechselhaftes Wetter. Wasserdicht und winddicht dank atmungsaktiver Membran, hält Regen und Wind fern ohne zu schwitzen. Leichte, warme Materialien und weiche Innenfütterung sorgen für hohen Tragekomfort; die Kapuze sitzt sicher und rutscht nicht ins Gesicht. Hervorragende Verarbeitung mit sauber versiegelten Nähten, leichtlaufenden Reißverschlüssen und robusten, langlebigen Stoffen.

Pflegeleicht: Bleibt auch nach mehreren Wäschen praktisch wie neu. Ideal für aktive Kinder, die draußen spielen — durchdacht, kinderfreundlich und äußerst zuverlässig. Klare Kaufempfehlung, 5 Sterne. Keywords: Kinderjacke Trollkids, wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv, langlebig, Übergangsjacke.

5/5
★★★★★ Jacke dunkel blau /türkis gr.160
Amazon Kunde September 2025

Top Kinderjacke: Anfangs mussten wir wegen klein ausfallender Größen einmal neu bestellen, jetzt sitzt die Passform perfekt mit Pullover darunter. Farbe und hochwertige Stoffverarbeitung überzeugen, Material fühlt sich robust und angenehm an. Viel Bewegungsfreiheit und Wärme — klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Familie Februar 2024

Wir kaufen diese Jacke seit 3 Jahren in verschiedenen Größen. Sie sitzt perfekt, hält sehr warm, ist bequem und in mehreren Farben erhältlich. Modernes Design und verlässliche Qualität – klare Kaufempfehlung für kalte Tage.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, schaut aus und passt
C. P Mai 2023

Für unsere Große brauchten wir eine praktische Übergangsjacke und entschieden uns wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses für dieses Modell. Die Lieferung war unkompliziert. Material und Verarbeitung wirken hochwertig, die Passform sitzt gut. Wir können die Jacke empfehlen – ein Stern Abzug lediglich wegen der begrenzten Farbauswahl.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram