Pinewood Abisko 2.0 Jagdjacke suede brown Jagd-Jacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jagd-Jacke Eigenschaften: Thermo - atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,99 €
Ø 226 €
225,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
225,99 €
Ø 226 €
225,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,95 €
ab 225,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pinewood Abisko 2.0 Jacke Suede Brown S mbc4190 Angelplatz Pinewood Abisko 2.0 Jacke Suede Brown S mbc4190 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
• Pinewood Abisko/Småland 2.0 Jacket suede brown (241) S Ski-Outdoor Pinewood Abisko/Småland 2.0 Jacket suede brown (241) S Lieferzeit 7-9 Werktage 264,45 € Versand kostenfrei Gesamt 264,45 € → zum Angebot
• Pinewood Winterjacke Jacke Abisko 2.0 Versiegelte Nähte, Wasserdicht braun S Otto Pinewood Winterjacke Jacke Abisko 2.0 Versiegelte Nähte, Wasserdicht braun S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.99 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Pinewood Abisko 2.0 Jacke Suede Brown S mbc4190 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Pinewood Abisko/Småland 2.0 Jacket suede brown (241) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 264,45 € Versand kostenfrei Gesamt 264,45 € → zum Angebot
Pinewood Winterjacke Jacke Abisko 2.0 Versiegelte Nähte, Wasserdicht braun S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Pinewood Herren-Jagdjacke Abisko 2.0, suede brown, S Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
Pinewood 5884 Abisko 2.0 Jacke Wildlederbraun (241) S - Braun - S Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Pinewood Abisko 2.0 Jagdjacke suede brown Test

5/5
★★★★★ was für die Jagd im Regen und bei Kälte
Norbert K Oktober 2025

Nach dem kleineren Vorgängermodell habe ich wieder die Pinnewood gekauft – sitzt jetzt perfekt. Trotz leichter Einlauferscheinungen am Bauch hält sie zuverlässig trocken und warm; in der Übergangszeit reicht ein T-Shirt darunter. Sehr gute Qualität und Passform. Bei 173 cm, 79 kg passt die Größe optimal.

5/5
★★★★★ Beste Jacke - unbedingte Empfehlung
blue w November 2024

Die Pinewood Jacke überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und robuster Qualität, wodurch sie allerdings etwas schwerer ausfällt. Die abnehmbare Kapuze ist enorm groß – bildlich fast ein kleines Zelt. Ich bin ca.

180 cm groß, 105 kg und habe XXL gewählt; passt gut, aber mehr zulegen sollte ich nicht. Nutze die Jacke nicht zum Jagen, sondern zum Wandern in kühleren Jahreszeiten in den Alpen (800–1. 700 m).

Für rund 250 € bin ich sehr zufrieden. Im Vergleich zur 3-in-1 Wolfskin ist diese Pinewood ideal für kühle Tage: warm, zuverlässig und funktional.

5/5
★★★★★ Top Jacke
Andreas G Februar 2022

Sehr schnelle Lieferung. Nach guter Erfahrung mit der Hose habe ich mir die Abisko-Jacke bestellt: eine ausgesprochen warme Winter-Outdoor-Jacke. Bei −8 °C hielt sie mit warmer Unterwäsche und einer Softshell bis zu 8 Stunden angenehm warm.

Besonders praktisch sind die vielen Taschen und die Magnetverschlüsse. Die Länge ist optimal, sie öffnet sich beim Sitzen seitlich nicht (glücklicherweise ohne seitliche Druckknöpfe). Bei 186 cm und 110 kg war Größe XXXL ideal – ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Die Jacke hält warm
Amazon Kunde Dezember 2020

Als 187 cm großer, 85 kg schwerer Mann sitzt die Outdoor-Wanderjacke in Größe XL perfekt. Bei einer kurzen Tour bei bedeckten 0 °C (T-Shirt + Sweatshirt) wärmt sie zuverlässig. Klett nur an den Ärmelbündchen; clevere Magnetverschlüsse an Taschen und Reißverschlussabdeckung. Viele Taschen bieten reichlich Stauraum für Handschuhe, Mütze und Schal.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Jagd-Jacke
braun
Eigenschaften
Thermo, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
wasserdicht
verstellbar
Stehkragen, mit Kinnschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram