VARTA CR1/2AA AA Mignon

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Lithium Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,19 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,19 €
Ø 2 €
1,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 2,19 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARTA Lithium-Batterie, CR1/2 AA, 3V Elektronik, Einzelhandels-Blisterpackung (1 Joybuy (joybuy.de) VARTA Lithium-Batterie, CR1/2 AA, 3V Elektronik, Einzelhandels-Blisterpackung (1 Lieferzeit 1-2 Werktage 2,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• VARTA Batterien CR1/2 AA Lithium Rundzelle, 1 Stück, 3V, Spezialbatterien für Amazon VARTA Batterien CR1/2 AA Lithium Rundzelle, 1 Stück, 3V, Spezialbatterien für 5,22 € Versand kostenfrei Gesamt 5,22 € → zum Angebot
• VARTA Varta Lithium CR 1/2 AA Varta 6127 3,0V 950mAh, Polung beachten Batterie,... Otto VARTA Varta Lithium CR 1/2 AA Varta 6127 3,0V 950mAh, Polung beachten Batterie,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,75 € Versand kostenfrei Gesamt 9,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
VARTA Lithium-Batterie, CR1/2 AA, 3V Elektronik, Einzelhandels-Blisterpackung (1 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,19 € 2.19 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Varta 6127101401, Varta Electronics CR 1/2 AA Blister 1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,39 € 2.39 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
VARTA 6127101401, VARTA Spezial Lithium-Batterie CR 1/2 AA - 1 Stück alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,44 € 2.44 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
Electronics CR1/2 AA, Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Varta 6127101401, Varta Cons.Varta Batterie Electronics CR 1/2 AA Bli.1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,58 € 2.58 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Varta - Lithium Cylindr. Cr1/2aa Bli 1 Spezial-batterie Cr 1/2 Aa Lithium 3 V 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 2,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
VARTA Lithium-Batterie CR1/2AA, 3 V-, 950 mAh Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Varta 06127 101 401, 1x Varta Lithium 3V CR 1/2 AA Batterie Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,80 € 2.8 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Varta VARTA ELECTRONICS CR 1/2 AA Blister 1 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Spezial-Batterie Varta CR14250 Electronics, CR 1/2 AA, Lithium, 3 V, 970 mAh Schäfer Shop Angebotsinfo 3,56 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
VAR CR 1/2AA - Lithium Batterie, CR1/2AA, 700 mAh, 1er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Varta 06127101401, Varta CR1/2AA CR14250 Lithium JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,94 € 3.94 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VARTA CR1/2AA Test

3/5
★★★☆☆ Nicht für Eve Door and Window - da nur 3,0 V
Gasp! April 2021

Die Batterie hat nur 3,0 V statt der üblichen 3,6 V. Nicht kompatibel mit Eve Door und Windows. Unsuitable aufgrund niedriger Spannung.

3/5
★★★☆☆ Achtung, Batterie hat 3V!
Adrian Juni 2020

Die Ersatzbatterie CR14250 mit 3V Spannung entspricht nicht der gesuchten ER14250 3. 6V Batterie. Trotz der ähnlichen Bauweise kann sie die alte Batterie nicht ersetzen, da die Spannung nicht ausreicht. Die Kapazität zeigt sofort nur noch 10% an und das Gerät benötigt dringend eine passende Lösung.

Leider war die Produktbeschreibung irreführend und führte zu einem Fehlkauf. Für alle, die auf der Suche nach einer ER14250 3. 6V Batterie sind, ist dieser Artikel keine geeignete Alternative. Es ist ratsam, weiter nach einer passenden Ersatzbatterie zu suchen, um Schäden am Gerät zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ ACHTUNG! 3V vs 3,6V
CS April 2021

Hallo, ich habe versehentlich 1/2 AA Batterien bestellt und war überrascht, als ich einen Unterschied feststellte. Mein Fenstersensor zeigte nur 40% Batterieleistung an, als ich sie einsetzte. Die Originalbatterie hatte 3,6 V. Ein genauerer Blick lohnt sich also!.

2/5
★★☆☆☆ Varta ist ja eigentlich premium...
Thomas Januar 2021

Das eve Door Smart Home Gerät verlangt nach speziellen 1/2 AA Batterien, die nicht leicht zu finden sind. Obwohl ich sie hier bei Amazon bestellt habe, hatte die Batterie nur noch 35% Ladung, als ich sie eingesetzt habe. Nach nur 4 Tagen war sie bereits auf 10% entladen.

Dies scheint kein Einzelfall zu sein, da auch die anderen Batterien ähnlich schnell leer waren. Ein frustrierendes Problem, das die Effizienz des Gerätes beeinträchtigt. Es ist schade, dass solch wichtige Geräte durch die Wahl ungewöhnlicher Batterien an Leistung verlieren.

1/5
★☆☆☆☆ Teilweise nur halb volle Batterien
Thuder September 2023

Ich habe zwei Batterien für Türsensoren erworben, jedoch eine mit nur 81% und die andere mit lediglich 61% Ladung erhalten. Nicht zufrieden mit der geringen Leistung, trotzdem behalte ich sie wegen des zu großen Aufwands für den Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Lebensdauer
F.W. August 2023

Am 28. 6. 2023 in die Türkontakt der Alarmanlage eingebaut. Heute die Meldung "Batterie leer - wechseln" erhalten, mitten im Urlaub.

Nur 2 Monate Laufzeit bei einer Markenbatterie ist enttäuschend. Mit No-Name Herstellern hatte ich bereits das drei bis vierfache erlebt.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Varta CR
Eigenschaften
CR14250
1 Stück
Lithium
ja
Energiemerkmale
3 V
Weitere Daten
Lagerung bis zu 10 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram