VARTA Recharge Accu Recycled AAA 800mAh (2 St.) AAA Micro

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: NiMH Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,94 €
Ø 3 €
2,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
2,94 €
Ø 3 €
2,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,36 €
ab 2,94 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARTA 56813101402, VARTA Recharge Accu Recycled AAA 800 mAh Blister 2 playox VARTA 56813101402, VARTA Recharge Accu Recycled AAA 800 mAh Blister 2 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,94 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• VARTA Batterien AAA, wiederaufladbar 2 Stück, Recharge Accu Recycled Amazon Marketplace VARTA Batterien AAA, wiederaufladbar 2 Stück, Recharge Accu Recycled Auf Lager 7,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• VARTA VARTA AAA Akku 2er Pack 800mAh Recycled Ni-MH - vorgeladen Akku-Set Otto VARTA VARTA AAA Akku 2er Pack 800mAh Recycled Ni-MH - vorgeladen Akku-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,02 € Versand kostenfrei Gesamt 13,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.94 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
VARTA 56813101402, VARTA Recharge Accu Recycled AAA 800 mAh Blister 2 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,94 € 1.47 € / Stück + 5,98 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
VARTA Recharge Accu Recycled AAA 800 mAh Blister 2 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Akku AAA Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Varta 56813 101 402, VARTA Recycled Akku Micro AAA 800 mAh 2er Pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,72 € 1.86 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Varta - AAA Micro 800mAh Recyled 56813 NiMH 1.2V Akku - 2er Packung ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 3,77 € 1.885 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 3,77 € → zum Angebot
Varta 56813101402, Varta RECH.AC.RECYC.AAA800mAh BLI2 Micro (AAA)-Akku NiMH 800 mAh Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,37 € 2.185 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
VARTA Akku NiMH, Micro, AAA, HR03, 1.2V/800mAh, Accu Recycled, Pre-charged, 2er Pack Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
Varta 56813 101 402, Varta 56813 101 402 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 4,49 € 2.245 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
RECHARGE ACCU Recycled AAA, 2er Blister Akku expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 4,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Varta 56813 101 402, 2x Varta NiMH AAA Micro 800mAh HR03 Reycled Recharge Akku Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,62 € 2.31 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
VARTA 56813101402, Varta Micro-Akku RECHARGE Recycled AAA 800mAh Blister 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 4,70 € 2.35 € / Stück + 6,97 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
Varta 56813 101 402, Wiederaufladbarer Akku, AAA, Nickel-Metallhydrid (NiMH), 1,2 V, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,84 € + 1,95 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VARTA Recharge Accu Recycled AAA 800mAh (2 St.) Test

5/5
★★★★★ günstig, schnell, vorgeladen :-)
Stammkunde I Februar 2026

Die VARTA AAA Akkus wurden blitzschnell geliefert und kamen bereits am nächsten Tag voll geladen an. Sie bieten starke Kapazität und eine langanhaltende Laufzeit. Besonders praktisch: Sie passen perfekt in mein altes Panasonic-Mobiltelefon und versorgen es zuverlässig mit Energie. Top-Qualität im Alltag – klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, sofort einsatzbereite Akkus suchen.

4/5
★★★★☆ Gute (grüne?) Akkus
M. D November 2021

Die Varta Akkus mit 11% recyceltem Material sind eine gute umweltfreundliche Option. Obwohl sie die angegebene Kapazität übertreffen, schwächeln einige Akkus frühzeitig. Die Refresh-Funktion im Ladegerät hilft, sie wieder in Gang zu bringen, aber Duracell-Akkus ohne Recyclinganteil haben dieses Problem nicht. Der Recyclingansatz ist lobenswert, aber die Zuverlässigkeit könnte besser sein, um die Nachhaltigkeit zu gewährleisten.

Trotzdem bin ich bereit, für umweltfreundliche Produkte mehr zu zahlen. Daher vergebe ich 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Guter ACCU für Gigaset Funktelefon
Ulrich O Februar 2026

ACCU funktioniert für Gigaset Funktelefon wie erwartet gut. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Artikel
Amazon Kunde Februar 2026

Alles okay gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Akku
AAA Micro
Varta Recharge Accu Recycled
Eigenschaften
HR3
2 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V
Maße & Gewicht
44,5 x 10,5 mm
0,01 kg
Weitere Daten
Beinhaltet 11% recyceltes Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram