Ansmann maxE AAA 800 / HR03 2 St. (5030982) AAA Micro

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: NiMH Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
4,49 €
Ø 6 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
4,49 €
Ø 6 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,32 €
ab 4,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann Akku Max E AAA 2er Blister foto-leistenschneider Ansmann Akku Max E AAA 2er Blister siehe Shop 4,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• ANSMANN Akku AAA Micro 800 mAh 1,2V NiMH 2 Stück für Geräte mit hohem Amazon Marketplace ANSMANN Akku AAA Micro 800 mAh 1,2V NiMH 2 Stück für Geräte mit hohem Auf Lager 7,62 € Versand kostenfrei Gesamt 7,62 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Akku AAA Micro 800 mAh 1,2V NiMH 2 Stück, wiederaufladbar mit maxE... Otto ANSMANN AG Akku AAA Micro 800 mAh 1,2V NiMH 2 Stück, wiederaufladbar mit maxE... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann Akku Max E AAA 2er Blister ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 4,49 € 2.245 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
ANSMANN 5030982, ANSMANN maxE HR03 Nickel-Metall-Hydrid AAA Micro Akku 800 mAh 2er Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,84 € 2.92 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Ansmann 01069C, ANSMANN 5030982 NiMH-Akku Micro AAA, maxE, 800mAh, 2er-Pack Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 5,89 € 2.945 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
NiMH-Akku MaxE Micro AAA, 800 mAH, 2 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 6,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
ANSMANN 5030982 NiMH-Akku Micro AAA, maxE, 800mAh, 2er-Pack Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,79 € Versand kostenfrei Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Hückmann Akku 1,2V Micro AAA 123799(VE 2) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Ansmann 5030982, Ansmann maxE (2 Stk., AAA, 800 mAh) (5030982), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,87 € 3.435 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
NiMH Akku Micro AAA 800 mAh maxE 2er Blister Akku expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 6,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
ANSMANN 5030982, Ansmann maxE - Batterie 2 x AAA - NiMH - (wiederaufladbar) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 6,90 € 3.45 € / Stück + 6,96 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Hückmann 123799, Hückmann Akku 1,2V Micro AAA 123799(VE 2) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 6,99 € 3.495 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
ANSMANN AAA maxe NiMH Akku 800 mAh 2er Pack e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,35 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
ANSMANN Akku AAA Micro 800 mAh 1,2V NiMH 2 Stück für Geräte mit hohem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,62 € Versand kostenfrei Gesamt 7,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann maxE AAA 800 / HR03 2 St. (5030982) Test

5/5
★★★★★ top produkt, wie immer !
Härris v Oktober 2016

Ich habe inzwischen alle meine Akkus durch Ansmann Akkus ersetzt. Ob AA oder AAA, 800 mAh oder 2850 mAh – die Zellen sind ausgesprochen langlebig und zuverlässig. Die 800‑mAh‑AAA verwende ich in Außenleuchten mit Bewegungsmelder im Winter: andere Marken versagten, Ansmann hielt problemlos durch und sogar den ganzen Sommer ohne Nachladung.

Auch in Computermaus und Fernbedienungen sind sie kaum totzukriegen. Klare Kaufempfehlung für zuverlässige, langlebige Ansmann Akkus.

5/5
★★★★★ Ansmann Micro AAA Akku 800 mAh
Antje August 2016

Nach dem Lesen mehrerer Käuferbewertungen war ich zunächst skeptisch, doch das Produkt hat mich überzeugt. Akkus einlegen und die LED-Leuchten funktionieren sofort – kein Voraufladen nötig. Die lange Leuchtdauer übertrifft die originalen Akkus deutlich, sodass im Außenbereich auch spätabends noch genug Licht vorhanden ist, um die Garageneinfahrt sicher zu finden.

Die Lieferung durch Mobile-Energy war sehr schnell und die Verpackung erstklassig. Ich bin rundum zufrieden, würde wieder bestellen und empfehle sowohl das Produkt als auch den Händler gern weiter.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung und qualitativ: sehr gut
Martin Juli 2014

Nach zehn Jahren intensiver Akku-Nutzung habe ich viele Marken getestet. Die Ansmann max-e Akkus überzeugen am stärksten: längere Laufzeit pro Ladung und beste Haltbarkeit über viele Aufladungen. Beim Laden werden sie deutlich kühler als vergleichbare Zellen, ein Hinweis auf geringen Innenwiderstand und hohe Qualität. Die realen mAh sind sehr konstant, sodass mehrere eingesetzte Akkus gleichmäßig entladen werden.

Auch nach Monaten behalten selbst mehrere Jahre alte max-e Akkus fast ihre komplette Ladung (geringe Selbstentladung). Klingt wie Werbung, ist aber nur meine praktische Langzeiterfahrung: zuverlässige, langlebige Akkus mit konstanter Performance.

5/5
★★★★★ Perfekt für Schnurlostelefone
Achu K November 2013

Seit meinen alten Varta Phone Accu AA Batterien den Geist aufgegeben haben, habe ich die Ansmann Akkus in meinem Siemens Gigaset S79H Schnurlostelefon im Einsatz. Nach über zwei Wochen kann ich sagen, dass sie wirklich zuverlässig sind. Selbst nach einem ganzen Tag ohne Aufladen sind sie immer noch fast voll geladen.

Die geringe Selbstentladung ist ein großes Plus, das bei anderen Geräten wie Fernbedienungen oder Taschenlampen nützlich sein kann. Mit einer Kapazität von 800 mAh reichen sie völlig aus für mein Telefon. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Ansmann Batterien und kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert!
T. L Mai 2010

Ich habe im Mai 2008 diese Akkus gekauft und sie in meinem schnurlosen Telefon (T-Sinus 300) verwendet. Die Standby-Zeit von bis zu 5 Tagen bei normaler Nutzung hat mich beeindruckt, im Vergleich zu den herkömmlichen Akkus, die nur maximal 2,5 Tage gehalten haben. Leider haben die Akkus vor ein paar Wochen (Mai 2010) rapide an Kapazität verloren und halten jetzt nur noch knapp 1,5 Tage.

Daher habe ich bereits neue bestellt und freue mich auf weitere Jahre mit ihnen. Trotz des Kapazitätsverlusts bin ich mit der Leistung von 2 Jahren zu einem fairen Preis zufrieden und würde sie jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Akku mit sehr schlechter Leistung
Uwe W November 2019

Die Qualität der gelieferten Akkus entspricht nicht den Erwartungen. Die Vorladung ist nicht vorhanden und die Akkuanzeige zeigt sofort rot. Trotz Laden mit speziellem Ladegerät hält die Akkuladung im Telefon nur kurz an.

Besonders während Gesprächen entlädt sich der Akku extrem schnell. Leider kein empfehlenswerter Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Akku
AAA Micro
Ansmann maxE
Eigenschaften
HR03
2 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram