VARTA AA High Energy Batterie 4 St. (04906) AA Mignon
- 1,5 Volt Alkali-Mangan für konstante Leistung in Standardgeräten
- 4 Stück AA Mignon im Viererpack für gängige Haushaltsanwendungen
- Vorgeladen und sofort einsatzbereit ohne Ladegerät oder Wartezeit
- Geeignet für PC-Mäuse und andere Peripheriegeräte mit niedrigem Verbrauch
- Taschenlampen-kompatibel für zuverlässige Notfallbeleuchtung
- Spielzeug-tauglich für batteriebetriebene Kinderartikel
-
Günstigster Preis
Varta High Energy Mignon Batterie 1,5 V 4er Blister
Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen
1,69 €
+ 4,79 € Versand
Gesamt 6,48 €
→ zum Angebot
-
Longlife Power Ausführung: Mignon/AA/LR6|Packinhalt: 4
Lieferbar in 1-4 Werktagen **
2,77 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 9,72 €
→ zum Angebot
-
knauer-handel-shop
VARTA 04906110414, VARTA Batterie Longlife Power AA 4er Blister Mignon 4906
2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.)
2,78 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 7,68 €
→ zum Angebot
-
VARTA High Energy Mignon Batterie Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,29 € Versand kostenfrei Gesamt 7,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
knauer-handel-shop
knauer24.de
Angebotsinfo
2 - 6 Werktage (Mo.-Fr.)
2,78 €
0.695 € / Stück
+ 4,90 € Versand
Gesamt 7,68 €
→ zum Angebot
VARTA AA High Energy Batterie 4 St. (04906) – zuverlässige Alkali-Energie für den Alltag
Die Alkali-Mangan-Technologie dieser Batterien liefert konstante 1,5 Volt Spannung für Geräte mit moderatem Energiebedarf. Im Gegensatz zu wiederaufladbaren Akkus entfällt hier die Notwendigkeit eines Ladegeräts – die vier AA Mignon Batterien sind ab Werk vorgeladen und sofort einsatzbereit. Für PC-Mäuse, Taschenlampen oder Spielzeug bietet diese Lösung unkomplizierte Stromversorgung ohne Vorlaufzeit. Die bewährte Alkali-Chemie eignet sich besonders für Anwendungen mit niedrigem bis mittlerem Verbrauch, bei denen lange Standzeiten zwischen den Batteriewechseln erwartet werden.
Sofortige Einsatzbereitschaft ohne Ladeinfrastruktur
Das Viererpack ermöglicht den direkten Einsatz in gängigen Haushaltsgeräten. Während NiMH-Akkus erst geladen werden müssen und ein zusätzliches Ladegerät erfordern, startet diese Lösung unmittelbar nach dem Einlegen. Für gelegentlich genutzte Fernbedienungen, Wanduhren oder saisonal verwendete Geräte stellt dies einen praktischen Vorteil dar. Die Alkali-Mangan-Basis sorgt für stabile Leistungsabgabe über die gesamte Nutzungsdauer. Wer Geräte nur sporadisch nutzt, profitiert von der langen Lagerfähigkeit dieser Technologie – ein Aspekt, der bei der Bevorratung für Notfälle oder selten verwendete Ausrüstung zählt.
VARTA AA High Energy Batterie 4 St. (04906) Test
Die VARTA AA Batterien, Longlife Power, sind eine verlässliche Energiequelle für den täglichen Gebrauch. Dieser 4er-Pack Alkaline-Batterien sorgt dafür, dass meine Geräte wie Fernbedienungen oder Taschenlampen stets einsatzbereit sind. Die beeindruckende Leistung bietet lang anhaltende Energie und verhindert unerwartete Ausfälle.
Die Zuverlässigkeit der VARTA Longlife Power macht sie zu einem unentbehrlichen Begleiter im Haushalt. Obwohl Batterien an sich unspektakulär sind, erfüllen diese Batterien effizient ihren Zweck. Suchst du nach einer zuverlässigen Energiequelle? Dann sind die VARTA AA Batterien definitiv eine gute Wahl. Ein solides Produkt, das zuverlässige Leistung bietet - nichts mehr und nichts weniger.
Top-Qualität Batterien mit langem Haltbarkeitsdatum zu einem fairen Preis. Sehr schnelle Lieferung durch DHL in stabiler Verpackung. Keine alten Lagerbestände wie bei manchen anderen Anbietern. Danke, Otto!.
Diese LED-Taschenlampe ist extrem leistungsstark. Die Batterien halten bis zu 20 Minuten in der höchsten Leuchtstufe, was mich sehr beeindruckt hat. Definitiv empfehlenswert!.
Die "LonglifePower" Batterie bietet im Vergleich zur "HighEnergy" Batterie eine Laufzeit von nur etwa 70%. Möglicherweise lag dies an der direkt von AMAZON gelieferten Charge. Meine Erfahrung zeigt, dass die "HighEnergy" Batterie eine bessere Energieleistung bietet. Hinweis: Ich hatte "HighEnergy" bestellt und "LonglifePower" erhalten.
Ich stimme anderen Nutzern zu: Viele Batterien verloren schnell ihre Ladung. FINGER WEG! (Über Amazon gekauft). In Paaren benutzt, hielt eine Batterie stabil bei 1,55 Volt, die andere fiel schnell auf 0,8 Volt. Definitiv ein Defekt. Normalerweise zufrieden mit diesen Batterien, aber Amazon liefert hier enttäuschende Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen