Duracell Optimum AAA MX2400 (12 Stk.) AAA Batterien

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Produktgruppe ist Batterie, speziell für AAA Batterien.
• Es handelt sich um Alkaline-Technologie, die für ihre Langlebigkeit bekannt ist.
• Die Stückzahl beträgt 12, sodass Sie immer genügend Batterien zur Hand haben.
• Mit einer Spannung von 1,5 V sind sie für viele Geräte geeignet.
• Die Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,75 €
ab 8,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell 149453, Duracell Optimum Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 12St. Voelkner Duracell 149453, Duracell Optimum Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 12St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• DURACELL Optimum AAA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon DURACELL Optimum AAA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Auf Lager 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Duracell Duracell Optimum Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 12 St.... Otto Duracell Duracell Optimum Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 12 St.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Duracell 149453, Duracell Optimum Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 12St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,99 € 0.7492 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Duracell Optimum Micro (aaa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 12 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Duracell Batterien Optimum, Alkaline, 1,5V, 12 Jahre lagerfähig, AAA / Micro / LR3, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,25 € 0.8542 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Duracell Optimum Micro MX2400 in 12er-Blister *+100% EXTRA LIFE or EXTRA POWER* ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 10,26 € 0.855 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
Hückmann MN2400 Micro Optimum Optimum 12AAA(Bli12) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Hückmann 149453, Hückmann MN2400 Micro Optimum Optimum 12AAA(Bli12) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 10,98 € 0.915 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Duracell Batterien Optimum AAA 12 Stück 1139571 Viking Angebotsinfo 11,19 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
DURACELL Optimum AAA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
DURACELL Optimum AAA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Duracell Duracell Optimum Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 12 St. Batterie Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Duracell Optimum AAA Mignon Alkaline-Batterien, 1.5V LR03 MX2400, 12er-Pack Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
DURACELL 149453, Duracell Optimum Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 12 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € 1.4992 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Duracell Optimum AAA MX2400 (12 Stk.)

Duracell Optimum AAA MX2400 (12 Stk.) – Ihre zuverlässige Energiequelle

Die Duracell Optimum AAA MX2400 (12 Stk.) bieten Ihnen eine zuverlässige und langlebige Energiequelle für Ihre Geräte. Diese Batterien sind ideal für den täglichen Gebrauch und sorgen dafür, dass Ihre Geräte stets einsatzbereit sind. Mit der bewährten Alkaline-Technologie von Duracell können Sie sich auf eine konstante Leistung verlassen.

Warum Duracell Optimum AAA Batterien?

Duracell ist bekannt für seine hochwertigen Batterien, die eine lange Lebensdauer und hohe Leistung bieten. Die Duracell Optimum AAA MX2400 (12 Stk.) sind keine Ausnahme. Sie sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, was sie besonders praktisch für den sofortigen Gebrauch macht. Egal, ob Sie sie für Fernbedienungen, Spielzeug oder andere elektronische Geräte benötigen, diese Batterien liefern stets die benötigte Energie.

Duracell Optimum AAA MX2400 (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Test - positiv
F Dezember 2025

Duracell Batterien liefern genau das, was versprochen wird: bekannte, zuverlässige Qualität und lange Laufzeit. Ich habe bislang keine negativen Erfahrungen gemacht und kann diese Batterien bedenkenlos empfehlen. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hält ... und hält ... und hält ...
Andreas S September 2025

Duracell Optimum AA – 5 Sterne: Leistungsstarke, langlebige AA-Alkaline-Batterien, ideal für Fernbedienungen, Spielecontroller, Taschenlampen und LED-Geräte. Nutzer berichten von konstant hoher Spannung auch bei hohem Strombedarf, längerer Laufzeit gegenüber Standard-Batterien und sehr guter Lagerstabilität. Verarbeitung und Polaritätskennzeichnung sind sauber; Einlegen in Geräte problemlos.

Besonders praktisch für Haushaltsvorrat und häufig genutzte Elektronik. Fazit: zuverlässige Energiequelle mit hoher Kapazität und langer Haltbarkeit — klare Kaufempfehlung für alle, die auf langlebige, hochwertige Batterien setzen.

4/5
★★★★☆ Spannung zu hoch
Kristina G Oktober 2025

Moin aus Hamburg: Die Duracell AA Batterien sind ansonsten solide, doch ein Stern Abzug wegen zu hoher Ruhespannung (1,66–1,68 V). Wegen dieser Spannung funktionieren meine Fritz DECT 302 Heizkörperthermostate nicht. Mit Varta (1,58–1,59 V) tritt das Problem nicht auf.

5/5
★★★★★ Batterien
Simone F Mai 2026

Sehr gute Qualität 👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Batterien
Eigenschaften
12 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram