Energizer AA / LR6 Classic Batterie (10 St.) AA Mignon

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Alkali-Mangan Stückzahl: 10 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,27 €
Ø 4 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,27 €
Ø 4 €
4,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,68 €
ab 4,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer E300172906, Energizer Power LR06 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan... Voelkner Energizer E300172906, Energizer Power LR06 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
• Energizer Power Lr06 Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 10 St. ManoMano Energizer Power Lr06 Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 10 St. 1 bis 3 Werktage 4,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
• Energizer Batterien AA, Alkaline Power, 10 Stück Classic AA, 10pcs Standard Amazon Marketplace Energizer Batterien AA, Alkaline Power, 10 Stück Classic AA, 10pcs Standard Auf Lager 7,28 € + 0,69 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.27 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Energizer E300172906, Energizer Power LR06 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,27 € 0.427 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
Energizer Power Lr06 Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 10 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
EN POW AA10 - Power, Alkaline-Batterie, AA (Mignon), 10er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Energizer Alkaline Power AA myTime Angebotsinfo Verfügbar 5,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Energizer Batterie E300172900 AA/Mignon/LR6 10 St./Pack. 190210600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,23 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,83 € → zum Angebot
ENERGIZER E300172906, Energizer Power LR06 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € 0.699 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Energizer Batterien AA, Alkaline Power, 10 Stück Classic AA, 10pcs Standard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,28 € + 0,69 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Energizer E300172900, Energizer Batterie Alkaline Power, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,74 € 0.774 € / Stück + 5,30 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Energizer E300172900, Energizer LR06 Mignon (AA) (10 Stk., AA, 2700 mAh) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 8,31 € 0.831 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
ENERGIZER 190210600, Energizer Batterie E300172900 AA/Mignon/LR6 10 St./Pack. Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,39 € 0.839 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Energizer Alkaline Power Mignon (AA) - 10er Shrink METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Energizer 627500, Energizer Family Pack battery - 10 x AA type - Alkaline proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 8,95 € 0.895 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Energizer AA / LR6 Classic Batterie (10 St.) Test

5/5
★★★★★ Energizer AA batteries: Long-lasting and reliable power for all your devices!
AD Januar 2023

Die Energizer AA Batterien haben mich wirklich beeindruckt! Ich benutze sie in all meinen Geräten, vom Fernbedienung bis zur Taschenlampe, und sie halten deutlich länger als andere Batterien, die ich in der Vergangenheit benutzt habe. Sie sind auch sehr zuverlässig und haben mich bisher nie im Stich gelassen, was die Leistung betrifft. Ich empfehle diese Batterien jedem, der eine zuverlässige und langlebige Stromquelle benötigt.

5/5
★★★★★ Gerne für ein dauerhaftes Produkt
Gift C November 2019

Diese Batterien sind ideal für den Einsatz in Lichterketten und Laternen. Ich nutze sie täglich für 1-3 Stunden und sie haben bisher für 3 Produkte perfekt funktioniert. Die Qualität ist top und der Preis unschlagbar. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen, vor allem wenn man sie günstig im Vergleich zum lokalen Supermarkt und Markenprodukten bekommt.

5/5
★★★★★ Energizer Batterien AA
Michael J März 2018

Diese Ersatzbatterien haben mich nicht enttäuscht. Der Preis und die positiven Kundenbewertungen haben mich überzeugt. In letzter Zeit scheint die Qualität von Duracell-Batterien nachzulassen. Ich hoffe, dass meine Wahl die richtige war und diese Batterien genauso zuverlässig sind. Es bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Batterien mit langer Lebensdauer
J. September 2017

Mit den Energizer Batterien haben wir bisher immer positive Erfahrungen gemacht, deshalb entschied ich mich diesmal für das Family Pack. Die Lieferung war prompt und die Batterien kamen gut verpackt an. Im Vergleich zu günstigen Batterien für 1€, die man täglich wechseln muss, punkten die Energizer Batterien mit ihrer langen Lebensdauer und verhindern somit lästiges Auslaufen.

Ein höherer Preis zahlt sich also definitiv aus, wenn man Batterien haben möchte, die lange halten. Ich kann nur Positives über die Batterien berichten und empfehle sie jedem, der Wert auf eine langanhaltende Leistung legt. Ein wirklich herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! - TOP! -.

4/5
★★★★☆ Empfelenswert
det U Februar 2018

Der Versand war schnell und die Varta Batterien haben in meiner Wildkamera am besten abgeschnitten. Andere Marken können da nicht mithalten. Sehr zufrieden mit der Lebensdauer! Alles in allem, top Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Von Energizer keine Spur. Die discounter Batterien halten genauso lange durch.
Schwarzkittel August 2020

Seit einiger Zeit kaufe ich nur noch Discounter- oder Supermarkt-Batterien. Die Haltbarkeit scheint keinen Unterschied zu machen. Ich bevorzuge Marken wie Star oder Power Cell.

Für Geräte, die Akkus benötigen, verwende ich Sanyo oder Panasonic eneloop Batterien, hauptsächlich aus Umweltschutzgründen. Schon 4 Stück kosten weniger als 10 € und können bis zu 2000 (weiß) oder 3000 (blau) Mal wiederaufgeladen werden. Das Problem von früher, dass günstige Batterien auslaufen könnten, ist heutzutage kein Thema mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Energizer Classic
Eigenschaften
LR6
10 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram