Ansmann Akku AA Typ 2850mAh NiMH 1,2V AA Mignon Batterien

★★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Batterien Technologie: NiMH Stückzahl: 8
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
24,84 €
Ø 27 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
24,84 €
Ø 27 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANSMANN Akku Mignon AA, min. 2650 mAh, 8 Stück, 1,2V Ni-MH Kaufland ANSMANN Akku Mignon AA, min. 2650 mAh, 8 Stück, 1,2V Ni-MH 6 Werktage 24,84 € Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• ANSMANN 8X Akku Mignon AA 2650 mAh - 1,2V NI-MH Batterien Wiederaufladbar Amazon ANSMANN 8X Akku Mignon AA 2650 mAh - 1,2V NI-MH Batterien Wiederaufladbar Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Akku Mignon AA, min. 2650 mAh, 8 Stück, 1,2V Ni-MH Akku 2650 mAh... Otto ANSMANN AG Akku Mignon AA, min. 2650 mAh, 8 Stück, 1,2V Ni-MH Akku 2650 mAh... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.84 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ANSMANN Akku Mignon AA, min. 2650 mAh, 8 Stück, 1,2V Ni-MH ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 24,84 € Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
ANSMANN AG Akku Mignon AA, min. 2650 mAh, 8 Stück, 1,2V Ni-MH Akku 2650 mAh (1.2 V) Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
ANSMANN 8X Akku Mignon AA 2650 mAh - 1,2V NI-MH Batterien Wiederaufladbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Akku Mignon Aa, Min. 2650 Mah, 8 Stück, 1,2v Ni-mh - Ansmann ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:24 Uhr.

Ansmann Akku AA Typ 2850mAh NiMH 1,2V Test

5/5
★★★★★ Gekauft, um wiederaufladbare 1,5V AA- Akkus zur Verfügung zu haben!
Amazon K Februar 2024

Diese 1,5V AA-Akkus haben sich in verschiedenen Anwendungen bewährt, einschließlich Taschenlampen, DECT-Telefonen und batteriebetriebenen Modellautos. Sie werden von meinen Großneffen für ihre ferngesteuerten Autos verwendet und haben sich nach 9 Monaten intensiver Nutzung als zuverlässig erwiesen. Ich bin mit der Leistung dieser Akkus sehr zufrieden und werde sie sicherlich wieder kaufen. Ein ausgezeichnetes Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Mit die besten Nicht Lithium Akkus die man kaufen kann
Rends November 2023

Dies ist mein zweites Mal, dass ich dieses Pack gekauft habe. Die Bewertung bezieht sich auf das Erste. Geladen wurden sie mit einem hochwertigen Ladegerät, dem MiBoxer C4. Die Akkus haben fast 4 Jahre gehalten und jeder Akku hat etwa 50 Ladezyklen durchlaufen.

Sie waren täglich im Einsatz (30-60 Minuten). Nach zwei Jahren ist ein Akku ausgefallen und nach 2-3 Jahren steigt die Ladezeit an, was auf Abnutzung hindeutet. Obwohl sie nicht die günstigsten sind, bieten sie dennoch eine gute Leistung (ca. 2750mAh im guten Zustand) und halten ähnlich lange wie normale Batterien.

Das spart langfristig Geld und schont die Umwelt. Sobald Lithium-Akkus erschwinglicher werden, werde ich umsteigen, aber bis dahin bleibe ich bei diesen.

5/5
★★★★★ Die besten die ich bisher gekauft habe.
Wolfgang L Juni 2023

Neue AA-Akkus für meinen Xbox-Controller gesucht und mit über 2700 mAh geladen. Im Test sehr gut bewertet. Weiter zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Mein Fable für den Garten Leuchturm Windmühle keine grenzen
Doll M Mai 2023

Meine Windmühlen und Leuchtürme benötigen jedes Jahr viele Batterien. Seit ich vor einigen Jahren auf Accus umgestellt habe, sind meine Ansmann Accus jetzt schon in der 3. Saison und halten immer noch super durch.

5/5
★★★★★ Testsieger
Doris H März 2023

Es steht zwar immer jemand bereit, etwas auszusetzen zu finden, aber die Akkus stellen sich im Test als die besten heraus. Diese Einschätzung kann ich nur bestätigen, deshalb habe ich gleich mehr davon bestellt. Batterien gehören sowieso der Vergangenheit an.

Stark in der Leistung und lang anhaltend - genau so soll es sein. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ hochwertig & leistungsstark
Pandi Januar 2023

Seit Jahren vertraue ich auf ANSMANN Akkus in verschiedenen Größen. Mit einem hochwertigen Ladegerät sind sie einfach genial: Hohe Kapazität und sehr langlebig. Ich empfehle jedem, in diese Investition zu gehen und schrittweise alle herkömmlichen Batterien aus dem Haus zu verbannen. Langfristig ist das gut für die Umwelt und den Geldbeutel.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Akkus, Batterien
AA Mignon Batterien
Digitalkameras, Kameras
Eigenschaften
8
NiMH
ja
-20 bis +50°C °C
ja
Energiemerkmale
2.850 mAh
1,2 V
Weitere Daten
wiederaufladbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram