Panasonic eneloop pro AAA 2 stk. AAA Micro

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: NiMH Stückzahl: 2 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,85 €
ab 9,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic eneloop Pro Micro AAA 930mAh 2er foto-erhardt Panasonic eneloop Pro Micro AAA 930mAh 2er 1 Tage 9,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• eneloop pro AAA 930 mAh 2er Micro Blister (BK-4HCDE/2BE) allmedia-shop eneloop pro AAA 930 mAh 2er Micro Blister (BK-4HCDE/2BE) abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• eneloop pro, AAA/Micro Ni-MH Akku, 2er-Pack, Kapazität mit min. 930 mAh, Amazon eneloop pro, AAA/Micro Ni-MH Akku, 2er-Pack, Kapazität mit min. 930 mAh, Auf Lager 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• eneloop eneloop eneloop pro HR03 Micro (AAA)-Akku NiMH 930 mAh 1.2 V 2 St.... Otto eneloop eneloop eneloop pro HR03 Micro (AAA)-Akku NiMH 930 mAh 1.2 V 2 St.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic eneloop pro AAA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic eneloop Pro Micro AAA 930mAh 2er ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 9,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
eneloop pro AAA 930 mAh 2er Micro Blister (BK-4HCDE/2BE) allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
eneloop pro, AAA/Micro Ni-MH Akku, 2er-Pack, Kapazität mit min. 930 mAh, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
eneloop pro, AAA/Micro Ni-MH Akku, 2er-Pack, Kapazität mit min. 930 mAh, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
ENELOOP P 2XAAAB - eneloop pro, NiMh Akku, AAA (Micro), 930 mAh, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Hückmann Akku Micro AAA eneloop pro BK-4HCDE/2BE(VE2) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
Panasonic eneloop pro BK-4HCDE/2BE - Batterie 2 x AAA - NiMH - (wiederaufladbar) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
eneloop eneloop pro HR03 Micro (AAA)-Akku NiMH 930 mAh 1.2 V 2 St. 52363160 Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
eneloop eneloop eneloop pro HR03 Micro (AAA)-Akku NiMH 930 mAh 1.2 V 2 St. Batterie Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Panasonic eneloop pro, vorgeladen, 2-Pack BK-4HCDE/2BE Akku NiMH, Micro, AAA, HR03, akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 14,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Panasonic eneloop pro, vorgeladen, 2-Pack BK-4HCDE/2BE Akku NiMH, Micro, AAA, HR03, METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,85 € Versand kostenfrei Gesamt 15,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Panasonic eneloop pro AAA 2 stk. Test

5/5
★★★★★ Power, die nicht schlappmacht!
Kane Februar 2026

Die eneloop pro Akkus spielen in einer eigenen Liga. Für anspruchsvolle Geräte mit hohem Energiebedarf sind die schwarzen 2500‑mAh AA‑Akkus nahezu unschlagbar. In meinem externen Kamerablitz liefern sie deutlich längere Laufzeiten als Standardakkus und behalten die Spannung bis kurz vor dem Ende konstant. Die angegebene Kapazität entspricht der Realität — keine Marketingübertreibung.

Zudem sind sie vorkonditioniert: Auspacken, einlegen, sofort nutzbar. Zwar liegt der Preis über Discount-Billigakkus, doch die höhere Lebensdauer und Zuverlässigkeit sparen langfristig Geld. Fazit: Wer Wert auf Leistung, stabile Spannung und echte 2500 mAh legt, findet mit eneloop pro kaum bessere wiederaufladbare Akkus.

5/5
★★★★★ Beste Ni-MH-Akkus ever
Saint-Ex Januar 2026

Die besten wiederaufladbaren AA-Akkus, die ich je hatte. Über zehn Stück im Einsatz für diverse Geräte und Lampen – zuverlässige und langlebige Leistung. In Kombination mit dem Panasonic-Ladegerät sind sie schnell wieder aufgeladen. Sehr empfehlenswert für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Funktionieren perfekt, lange Lebensdauer
Toyol B Dezember 2025

Meine ersten Eneloop-Akkus habe ich vor rund 15 Jahren gekauft — sie funktionieren trotz intensiver Nutzung noch immer. Regelmäßiges Laden und Überprüfen mit einem hochwertigen Ladegerät hat ihre Lebensdauer deutlich verlängert. Ideal für langlebige, wiederaufladbare Eneloop-Akkus.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Akkus mit starker Kapazität
BaranBaran Dezember 2025

Die eneloop pro Akkus (2500 mAh) haben meine ältere Kamera deutlich verbessert. Die wiederaufladbaren Hochleistungsakkus bieten hohe Kapazität, lange Laufzeit und zuverlässige Leistung – im Unterschied zu mehreren getesteten Marken, die bei meiner Kamera nicht funktionierten. Sie sind sofort einsatzbereit, arbeiten fehlerfrei und wirken dank schlichter schwarzer Optik sehr hochwertig.

Ideal für anspruchsvolle Fotoanwender, die auf konstante Performance und Langlebigkeit setzen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Hochleistungsakkus für den täglichen Einsatz
DerStein Oktober 2025

eneloop pro AA Ni-MH Akkus: Hochleistungs-, langlebige AA-Akkus für Blitzgeräte, Funkmäuse und Taschenlampen. Die Akkus liefern gleichbleibend hohe Leistung auch bei hoher Belastung, behalten ihre Ladung über Wochen und punkten mit robuster Verarbeitung sowie Kompatibilität zu gängigen Ladegeräten. Zwar höherer Anschaffungspreis als No-Name-Zellen, doch die hervorragende Zyklenfestigkeit und lange Lebensdauer machen sie auf Dauer kosteneffizient.

Ideal für Profis und Vielnutzer, die auf zuverlässige, wiederaufladbare Stromversorgung setzen. Fazit: eneloop pro sind eine 5-Sterne-Empfehlung für alle, die Qualität, Nachhaltigkeit und Dauerleistung suchen.

4/5
★★★★☆ sehr gute aufladbare Akkus
SchinkenSemmel November 2025

Sehr gute, jedoch preisintensive wiederaufladbare Eneloop-Akkus: Die weißen hielten bei uns rund 8 Jahre, bevor sie nicht mehr ladbar waren. Ideal für Xbox-Controller und Meta Quest-Controller — zuverlässige Leistung für Gaming-Zubehör, längere Lebensdauer rechtfertigt den höheren Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Akku, Batterie
AAA Micro
Geräte mit hohem Energieverbrauch
Panasonic eneloop pro
Eigenschaften
HR03
2 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V
500
Weitere Daten
Game-Controller, eneloop pro Akkus sind die perfekte Wahl für Geräte mit hohem Stromverbrauch, ferngesteuerte Spielsachen sowie eine Reihe von Haushaltsgeräten., kabellose Tastaturen & Mäuse, wie z.B. Fotoblitze
auslaufsicher, mit Solarenergie vorgeladen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram