VARTA Longlife Power 40 pc. AAA Micro Batterien

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Batterien - Batterie-Sets Technologie: Alkali-Mangan Stückzahl: 40
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 13,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Longlife Power, Batterie Alternate Longlife Power, Batterie 1 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• VARTA Batterien AAA, 40 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, für Spielzeug, Amazon Marketplace VARTA Batterien AAA, 40 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, für Spielzeug, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• VARTA VARTA Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V, Longlife Power, 40... Otto VARTA VARTA Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V, Longlife Power, 40... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Longlife Power, Batterie ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
VARTA Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V, Longlife Power, 40 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
VARTA Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V, Longlife Power, 40 Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Varta Longlife Power LR03 AAA Batterien 40 Stück cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 18,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Varta Longlife Power Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
VARTA Batterien AAA, 40 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, für Spielzeug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Batterie Alkaline, Micro, Aaa, Lr03, 1.5v, Longlife Power, 40 Stück - Varta ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 22,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
Longlife Power Alkaline-Batterie, Typ AAA/Micro/LR03, 1,5 V, 40er-Set Ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
40 Stück Varta Longlife Power Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 24,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
VARTA VARTA Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V, Longlife Power, 40 Batterie Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Longlife Power Alkaline-Batterie, Typ AAA/Micro/LR03, 1,5 V, 40er-Set Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

VARTA Longlife Power 40 pc. Test

5/5
★★★★★ Perfekt für elektrische Thermostate
Artaios Oktober 2023

Die Batterien sind perfekt für meine AVM DECT Thermostate im Haus. Sie sind langlebiger als günstigere Alternativen und zuverlässig. Die hochwertige Verarbeitung und Qualität sind beeindruckend. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tun, was sie tun sollen
Trukaman Dezember 2021

Die Lieferung war schnell, die Verpackung in Ordnung und die Teile erfüllen ihren Zweck. Sie übertragen Energie effizient und zuverlässig und halten die Geräte am Laufen. Der Preis ist angemessen. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Varta, Varta, Vaaaaarta!
Anon November 2019

Diese Varta-Batterien haben meine Geräte wie Radio, Funkwecker und LED-Lichter gut betrieben. Der "Longlife"-Anspruch wird noch getestet, aber bisher bin ich zufrieden. Der unschlagbare Preis macht sie besonders attraktiv für alle, die auf qualitativ hochwertige Batterien setzen. Perfekt für ein halb-autonomes Leben voller Energie! Wer auch immer diese Varta-Batterien ausprobiert, wird nicht enttäuscht sein.

2/5
★★☆☆☆ Qualität? Fehlanzeige
Werner F März 2022

Aufgrund des niedrigen Preises für diese Marke, jedoch die Qualität enttäuschend ist. Säure tritt aus, ohne äußere Einwirkung oder mechanische Schäden, nachdem die Batterie aufgequollen ist. Bereits die dritte Batterie, egal ob AA oder AAA, war betroffen. Daher keine Empfehlung von mir.

2/5
★★☆☆☆ Das Duell.....
Vielkäufer Februar 2020

Die "VARTA Longlife Power Batterien AAA Micro Alkaline LR03" sind zwar etwas teurer als die "VARTA Industrial Batterien AAA Micro Alkaline LR03", aber sie versprechen eine längere Lebensdauer und eine verbesserte Leistung. Für nur 14,06 € erhält man 40 Batterien, die länger halten und zuverlässiger sind. Die Bezeichnung "Longlife" deutet auf eine höhere Qualität hin und rechtfertigt den Preisunterschied.

Wenn Sie auf der Suche nach zuverlässigen Batterien sind, die länger halten, sind die VARTA Longlife Power Batterien eine gute Investition. Gruß.

Meinungen 1 bis 5 von 50

Allgemeine Daten
Batterien
AAA Micro Batterien, Batterie-Sets
Beleuchtung, Funkgeräte, Spielzeug
Eigenschaften
40
Alkali-Mangan
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram