Varta Micro AAA 10 St. (4103101461) AA Mignon Batterien

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Batterien Technologie: Alkaline Stückzahl: 10
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 4,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blaupunkt Varta Longlife AAA (LR03) Batterien – 10er-Pack, 1,5V Alkaline... Otto Blaupunkt Varta Longlife AAA (LR03) Batterien – 10er-Pack, 1,5V Alkaline... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife, Retail Blister... akkushop Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife, Retail Blister... Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• VARTA Batterien AAA, 10 Stück, Longlife, Alkaline, 1,5V, ideal für... Amazon VARTA Batterien AAA, 10 Stück, Longlife, Alkaline, 1,5V, ideal für... Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Blaupunkt Varta Longlife AAA (LR03) Batterien – 10er-Pack, 1,5V Alkaline Batterie ✓ Bester Preis Otto AKKUman.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife, Retail Blister (10-Pack) akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 8,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife, Retail Blister (10-Pack) METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Varta 04103 101 461, Varta Longlife (10 Stk., AAA, 1200 mAh) (04103 101 461), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,09 € 0.909 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
VARTA Batterien AAA, 10 Stück, Longlife, Alkaline, 1,5V, ideal für Fernbedienungen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
VARTA Batterien AAA, 10 Stück, Longlife, Alkaline, 1,5V, ideal für Fernbedienungen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Varta Micro AAA 10 St. (4103101461) Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preisleistungsverhältniss
Laurin Januar 2024

Diese Batterien sind wirklich ein Schnäppchen im Vergleich zu Baumarktpreisen. Sie halten auch sehr lange und sind definitiv ihr Geld wert. Ich werde auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kommen in aktueller Charge und zu 100% geladen.
Markus Januar 2024

Amazon-Kunden aufgepasst: Die Batterien von Varta sind immer einsatzbereit und voll geladen. Ideal für Geräte mit langer Laufzeit, wie Fernbedienungen oder Wetterstationen. Die Qualität dieser Batterien ist top und überzeugt immer wieder.

Varta ist eine vertrauenswürdige Marke, auf die man sich verlassen kann. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Lebensdauer scheint zu passen - Günstiges Vorratspaket
Emanuel S September 2023

Diese Varta AAA Batterien haben sich sowohl im Spielzeug als auch in der Fernbedienung bewährt. Kein Auslaufen bisher und eine lange Lebensdauer. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Halten wonach sie aussehen, nämlich lange und gut.
Pac-Man™ Juni 2021

Ich bin absolut begeistert von diesen Batterien! Selbst nach Monaten in meiner digitalen Küchenwaage zeigen sie die Anzeige noch immer klar und kräftig an, ohne Fehlwägungen oder Fehler. Im Vergleich zu NoName-Produkten haben sie mich komplett überzeugt. Ich werde definitiv wieder zu diesen Batterien greifen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hatte alles super geklappt
Thomas K April 2021

Vielen Dank für das positive Feedback! Wir freuen uns, dass Sie mit unserem Einkaufserlebnis zufrieden sind. Gerne begrüßen wir Sie wieder in unserem Online-Shop. Mit freundlichen Grüßen, Thomas.

5/5
★★★★★ Bewährte Varta-Qualität. Der etwas höhere Preis zahlt sich aus durch Langlebigkeit.
Klaus D Januar 2021

Ich habe mich wieder einmal von günstigen Batterien aus einem Discounter verleiten lassen. Doch nachdem sie schnell in meinem Fotoblitzgerät versagt haben, habe ich gelernt, dass Qualität zählt. Varta-Batterien mögen etwas teurer sein, aber sie halten einfach länger.

Ich verwende sie in meinen Fernbedienungen und sie sind noch nie ausgelaufen. Ein klarer Kauftipp für alle, die nicht ständig Batterien wechseln wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Batterien
AA Mignon Batterien
Eigenschaften
10
Alkaline

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram