VARTA Longlife Extra E (04122) Blockbatterie

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blockbatterie Technologie: Alkali-Mangan Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
1,10 €
Ø 1 €
1,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,48 €
ab 1,10 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARTA 9V-Blockbatterie LONGLIFE, E-Block, 6LR61 ELV DE VARTA 9V-Blockbatterie LONGLIFE, E-Block, 6LR61 sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 1,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,09 € → zum Angebot
• VARTA Longlife E-Block 9 Volt 4122 Amazon Marketplace VARTA Longlife E-Block 9 Volt 4122 Auf Lager 5,98 € Versand kostenfrei Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• VARTA Varta Cons.Varta Batterie Longlife E E-Block, 6LR61,Al-Mn 4122 Stk.1 2... Otto VARTA Varta Cons.Varta Batterie Longlife E E-Block, 6LR61,Al-Mn 4122 Stk.1 2... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,48 € Versand kostenfrei Gesamt 45,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.1 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
VARTA 9V-Blockbatterie LONGLIFE, E-Block, 6LR61 ✓ Bester Preis ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 1,10 € 1.1 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,09 € → zum Angebot
VARTA 9V-Blockbatterie LONGLIFE, 1St. Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Varta 04122101411, Varta Longlife 6LR61 Alkaline E Block Batterie 9.0 V 1er Pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,38 € 1.38 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
VARTA 04122101411, VARTA LONGLIFE 9V Blister 1 Alkaline Batterie 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 1,43 € 1.43 € / Stück + 6,98 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
VARTA Batterie LONGLIFE Alkali-Mangan E-Block 9,0 V, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,43 € 1.43 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 6,42 € → zum Angebot
VARTA 04122101411, VARTA Longlife, Batterie E-Block Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 1,49 € 1.49 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Varta 04122101411, Varta Batterie "LONGLIFE" E-Block / 6LP3146 Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 1,55 € 1.55 € / Stück + 6,30 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
VARTA 04122101411, VARTA Longlife 9V Blister 1 Inhalt: 1 Stück Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,56 € 1.56 € / Stück + 5,98 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
VARTA Batterie LONGLIFE 9V E-Block, 1-er Bli. Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,67 € 1.67 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
Varta 04122101411, 1x Varta Longlife 9V Block 6LR61 Alkaline Batterie Sellermax Sellermax Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Tage 1,75 € 1.75 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Varta 04122101411, Varta Longlife Extra 9V einzeln arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 1,79 € 1.79 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
VARTA 4122101411, Varta LONGLIFE 9V Bli 1 9 V Block-Batterie Alkali-Mangan 565 mAh 9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,79 € 1.79 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VARTA Longlife Extra E (04122) Test

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung, sehr gut verpackt. Batterien noch bis 12.2021 lagerfähig
Nico T März 2018

Die Lieferung war schnell und sicher verpackt. Das Lagerdatum der Batterie reicht bis Dezember 2021. Ich kann noch nichts zur Lebensdauer sagen, aber Varta Longlife Batterien haben sich in der Vergangenheit bewährt. Alles in allem also sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt für Rauchmelder! - lange Lebensdauer!
Mel G August 2016

Die VARTA Longlife 9V Batterien sind perfekt für Feuermelder. Dieses praktische 10er Pack hält mit 18 Monaten oder länger länger als Duracell oder no Name Produkte. VARTA ist unsere erste Wahl für zuverlässige Leistung.

5/5
★★★★★ Batterie Blockbatterie
Rudolf J Januar 2016

Die Blockbatterien sind ideal für Rauchmelder, aber ihre Langzeitleistung bleibt abzuwarten. Leider scheinen sie nicht so lange zu halten, wie versprochen. Trotz einer angeblichen Lebensdauer von zehn Jahren, haben einige nur zwei bis drei Jahre überstanden. Ich hoffe auf eine bessere Erfahrung mit den nächsten Batterien. Lassen Sie sich überraschen.

5/5
★★★★★ Bezieht sich auf die Lithium Knopfzelle von Varta CR2450
cisco September 2013

- Ich bin schwerbehindert und schätze den Lenkradknauf, mit dem ich Blinker, Licht, Scheibenwischer und Fensterheber steuern kann. Die Varta CR 2450 Knopfzellen im Knauf funktionieren länger als vom Hersteller empfohlen. Ich wechsle sie nur einmal jährlich und bin sehr zufrieden mit der Leistung. Definitiv empfehlenswert! Ich werde immer wieder Varta kaufen.

3/5
★★★☆☆ Langzeit-Batterien
Hansjörg W September 2016

Diese Rezension wird wohl etwas dauern, da die Batterien erst seit zwei Monaten in Gebrauch sind. Bin gespannt, wie lange sie wirklich halten. Eine Bewertung jetzt abzugeben, erscheint mir bei Produkten mit langer Lebensdauer nicht sinnvoll.

2/5
★★☆☆☆ Naja...
Levitation Juni 2018

Der Kauf des Produkts online hat mich enttäuscht. Nach nur drei Monaten waren 6 von 10 Rauchmeldern leer, einer sogar schon nach drei Wochen. Ist das ein Produktionsfehler oder handelt es sich um gefälschten Schrott aus China?.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Batterie
Blockbatterie
Varta Longlife Extra
Eigenschaften
6LR61
1 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
9 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram