Intenso Energy Ultra AAA (7501511) AAA Batterien

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Alkaline-Technologie ermöglicht eine zuverlässige und langanhaltende Stromversorgung für verschiedenste elektronische Geräte.
• Mit einer Kapazität von 1.250 mAh bieten diese Batterien ausreichend Energie für den täglichen Gebrauch in stromhungrigen Geräten.
• Das Set enthält 10 Stück AAA-Batterien, was für einen längeren Zeitraum oder mehrere Geräte ausreicht.
• Die Batterien sind sofort einsatzbereit und kommen vorgeladen, was eine unmittelbare Nutzung ermöglicht.
• Mit einer Spannung von 1,5 V sind diese Batterien für eine Vielzahl von Geräten geeignet.
• Die quecksilberfreie Zusammensetzung macht diese Batterien zu einer umweltfreundlicheren Wahl für den täglichen Energiebedarf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
ab 12,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO Micro-Batterie-Set Energy Ultra, AAA LR03, Alkaline, 100 Stück Pollin Electronic INTENSO Micro-Batterie-Set Energy Ultra, AAA LR03, Alkaline, 100 Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• INTENSO Micro-Batterie-Set Energy Ultra, AAA LR03, Alkaline, 100 Stück Voelkner marketplace INTENSO Micro-Batterie-Set Energy Ultra, AAA LR03, Alkaline, 100 Stück 2-3 Werktage 14,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
• Intenso Energy Ultra AAA Micro LR03 Alkaline Batterien 100er Pack, gelb-schwarz Amazon Marketplace Intenso Energy Ultra AAA Micro LR03 Alkaline Batterien 100er Pack, gelb-schwarz 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Intenso Energy Ultra AAA LR03 100er Pack 7501511 Batterie Otto Intenso Energy Ultra AAA LR03 100er Pack 7501511 Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO Micro-Batterie-Set Energy Ultra, AAA LR03, Alkaline, 100 Stück ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
INTENSO Micro-Batterie-Set Energy Ultra, AAA LR03, Alkaline, 100 Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Energy Ultra AAA LR03 100x Alkaline Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Intenso 7501511 Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1250 mAh 1.5 V 100 St. Conrad Angebotsinfo 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Intenso 7501511, Einwegbatterie, AAA, Alkali, 1,5 V, 100 Stück(e), 1250 mAh Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,62 € Versand kostenfrei Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Intenso Energy Ultra AAA Micro LR03 Alkaline Batterien 100er Pack, gelb-schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
INTENSO Energy Ultra Alkaline AAA 100 Pack AAA, LR 6, Mignon, Manganese Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
INTENSO 100X AAA - Alkaline Batterie, AAA (Micro), 100er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Intenso Energy Ultra AAA LR03 100er Pack 7501511 Batterie Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Intenso 100x Batterien »Energy Ultra« Micro AAA Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
Intenso Batterien Energy Ultra Alkali-Mangan Micro AAA 1,5 V, 100 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Intenso Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5Volt – Energy Ultra (100er Pack) akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 28,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Intenso Energy Ultra AAA (7501511)

Intenso Energy Ultra AAA (7501511) für langanhaltende Leistung

Entdecken Sie die Kraft ausdauernder Energieversorgung mit diesem leistungsstarken Batterie-Set. Die hochwertige Alkaline-Technologie garantiert eine zuverlässige Stromquelle für Ihre anspruchsvollen Geräte. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 1.250 mAh versorgen diese AAA-Batterien Ihre elektronischen Begleiter über lange Zeiträume mit konstantem Strom. Ideal für den täglichen Einsatz in Fernbedienungen, Spielzeugen oder tragbaren Audiogeräten.

Verlässliche Energiequelle für vielfältige Anwendungen

Diese Alkaline-Batterien überzeugen durch ihre Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit. Mit einer Spannung von 1,5 V eignen sie sich perfekt für eine breite Palette von Geräten des täglichen Bedarfs. Die vorgeladenen Zellen sind sofort einsatzbereit und liefern vom ersten Moment an volle Leistung. Ob für energieintensive Digitalkameras oder langlebige Wanduhren - diese Batterien meistern jede Herausforderung mit Bravour.

Intenso Energy Ultra AAA (7501511) Test

5/5
★★★★★ Solide Batterien für den Alltag tun, was sie sollen
Amazon K April 2025

Ich verfüge über wenig Fachwissen im Bereich Batterien, aber für meine Bedürfnisse sind diese ideal. Ich verwende sie hauptsächlich für kleine LED-Lampen, die ich für meinen Sohn brauche. Dabei ist mir die maximale Laufzeit oder die Milliamperestunden nicht so wichtig, Hauptsache sie funktionieren zuverlässig. Diese Batterien sind erheblich günstiger als viele Markenprodukte im Einzelhandel, wirken jedoch keineswegs billig oder minderwertig.

Die Verpackung und das Design hinterlassen einen positiven Eindruck, und bislang hat keine Batterie versagt. Ob sie länger halten als andere kann ich nicht beurteilen, da ich keine Messungen vornehme. Für den Preis und meine Nutzung sind sie jedoch ausgezeichnet. Ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Laufzeit
Jan K Februar 2026

Machen das was sie sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide Batterien
Thomas W Februar 2026

Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr gut. Sie halten recht lang und sind zuverlässig. Gerade im Angebotspack zu 40 Stk. sehr lohnenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Batterie
Chris T Januar 2026

Brauche sie für meinen Kopflampe und es gab noch keine Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Batterien, Batterie-Set
Intenso Energy Ultra
Eigenschaften
LR03
10 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V
Weitere Daten
Quecksilberfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram