Duracell Procell Constant D D Mono

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Batterie gehört zur Produktgruppe Batterie und ist vom Produkttyp D Mono.
• Sie ist Teil der Duracell Procell Serie und hat den IEC-Code LR20.
• Die Betriebstemperatur reicht von -20 bis +55°C.
• Die Batterie ist vorgeladen und sofort einsatzbereit.
• Sie verfügt über eine geringe Selbstentladung und eine Spannung von 1,5 V.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
12,79 €
Ø 17 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
12,79 €
Ø 17 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,75 €
ab 12,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell 137011, DURACELL Alkaline-Mono-Batterie LR20, 1.5V, Procell Intense, 10 Pollin Electronic Duracell 137011, DURACELL Alkaline-Mono-Batterie LR20, 1.5V, Procell Intense, 10 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Duracell 137011, Duracell Procell Alkaline Intense Power D, 1,5V, Batterie 10... Alternate Duracell 137011, Duracell Procell Alkaline Intense Power D, 1,5V, Batterie 10... Auf Lager 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Duracell 137011, DURACELL Batterie Alkaline, Mono, D, LR20, 1.5V Procell... Mindfactory Duracell 137011, DURACELL Batterie Alkaline, Mono, D, LR20, 1.5V Procell... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Duracell 137011, DURACELL Alkaline-Mono-Batterie LR20, 1.5V, Procell Intense, 10 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,79 € 1.279 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Duracell 137011, Duracell Procell Alkaline Intense Power D, 1,5V, Batterie 10 Stück, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 1.299 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Duracell 137011, DURACELL Batterie Alkaline, Mono, D, LR20, 1.5V Procell Intense, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,93 € 1.493 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
PROCELL Intense MN1300 Mono (D)-Batterie 1.5V 10St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,98 € 1.498 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Procell 149380, Procell Batterie Alkaline, Mono, D, LR20, 1.5V Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,84 € 1.584 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
PROCELL DC5000394137011, Procell MONOZELLE INTENSE 1,5V 10ER-P / PROCEL MN1300/LR20 D 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 15,95 € 1.595 € / Stück + 6,91 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Duracell 137011, Duracell Alkaline, Mono, D, LR20 (10 Stk., D, 15.66 mAh) (137011), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,66 € 1.666 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Duracell MN1300 Procell Intense 10er, 10x Duracell Procell Intense D Batterie 1,5V batterie24 Batterie24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,99 € 1.699 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Duracell 137011, Duracell Batterie Procell Alkaline - LR20 Mono D 10er JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,99 € 1.699 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Duracell 137011, Duracell Batterie Alkaline, Mono, D, LR20, 1.5V (137011) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,77 € 1.877 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 18,77 € → zum Angebot
10 Stk. Hückmann Duracell Procell MN1300 147986 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,15 € Versand kostenfrei Gesamt 19,15 € → zum Angebot
PROCELL INT D - Industrie Alkaline Batterie, D (Mono), 10er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,60 € 1.96 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Duracell Procell Constant D

Duracell Procell Constant D: Zuverlässige Energie für Ihre Geräte

Die Duracell Procell Constant D Batterie bietet eine zuverlässige und langanhaltende Energiequelle für eine Vielzahl von Geräten. Mit einer Spannung von 1,5 V und der bewährten Alkaline-Technologie ist sie ideal für den professionellen Einsatz geeignet. Diese Batterie ist vorgeladen und sofort einsatzbereit, was sie besonders praktisch macht.

Hervorragende Leistung bei extremen Temperaturen

Die Duracell Procell Constant D Batterie ist für den Einsatz in einem breiten Temperaturbereich von -20 bis +55°C ausgelegt. Dies macht sie zur idealen Wahl für Anwendungen in anspruchsvollen Umgebungen. Egal ob in kalten oder heißen Bedingungen, diese Batterie liefert stets konstante Leistung.

Duracell Procell Constant D Test

5/5
★★★★★ Richtig gut 👍
Christine C November 2020

Diese Batterien halten vier Wochen lang. Vom Akustiker nur zwei Wochen. Wie geht das? Spitze !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Batterie
D Mono
Duracell Procell
Eigenschaften
LR20
10 Stück
Alkaline
ja
-20 bis +55°C °C
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram