Energizer Max AA-Mignon 4stk. AA Mignon
- 2.750 mAh Kapazität für langanhaltende Energieversorgung in elektronischen Geräten
- 1,5 V Spannung entspricht dem Standard für AA-Mignon-Anwendungen
- Alkali-Mangan-Technologie liefert konstante Leistung ohne Ladeinfrastruktur
- Geringe Selbstentladung erhält Energie über mehrjährige Lagerung
- Ready to use ermöglicht sofortigen Einsatz ohne Vorladezeit
- 4 Stück decken Mehrbedarf oder dienen als Haushaltsvorrat
-
Günstigster Preis
Energizer - Max Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 4 St.
1 bis 3 Werktage
1,87 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 7,82 €
→ zum Angebot
-
EN MAX AA4 - MAX, Alkaline-Batterie, AA (Mignon), 4er-Pack ab Lager 2,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
-
Energizer Max Alkaline Batterie, (4 St), Mignon / AA / LR06, 1,5 V, Alkali lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
-
Energizer Max Alkaline Mignon - AA - LR6 - 4er Blister
Auf Lager
7,45 €
+ 0,69 € Versand
Gesamt 8,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Energizer Max AA-Mignon 4stk. für sofortige Einsatzbereitschaft ohne Ladeinfrastruktur
Die Alkali-Mangan-Technologie liefert 1,5 Volt Spannung für zuverlässigen Betrieb in elektronischen Alltagsgeräten. Fernbedienungen, Wanduhren, Taschenlampen und weitere Haushaltsgeräte profitieren von der bewährten Chemie, die konstante Leistung ohne vorherige Aufladung bereitstellt. Mit 2.750 mAh Kapazität versorgt jede Zelle energieintensive Anwendungen über längere Zeiträume. Die vier Batterien im Pack decken den Bedarf für mehrere Geräte gleichzeitig oder dienen als praktischer Vorrat für spontane Einsätze. Besonders bei Geräten mit geringem Stromverbrauch zeigt die Alkaline-Technologie ihre Stärken durch lange Laufzeiten zwischen den Wechselintervallen.
Geringe Selbstentladung ermöglicht mehrjährige Lagerfähigkeit
Die Eigenschaft der geringen Selbstentladung macht das Modell zur optimalen Wahl für Vorratshaltung und seltener genutzte Geräte. Anders als wiederaufladbare Akkus behalten Alkali-Mangan-Zellen ihre Energie über Jahre hinweg nahezu vollständig, selbst wenn sie ungenutzt in der Schublade liegen. Rauchmelder, Notfalllampen oder saisonal eingesetzte Ausrüstung bleiben so dauerhaft einsatzbereit. Das Ready-to-use-Merkmal unterstreicht die Sofortverfügbarkeit – keine Wartezeit durch Ladevorgänge, keine zusätzliche Ladeinfrastruktur erforderlich. Für Gelegenheitsnutzer, die Geräte nur sporadisch einsetzen, entfällt das Risiko entladener Akkus zum Zeitpunkt des Bedarfs. Diese Zuverlässigkeit rechtfertigt den Einsatz von Einwegbatterien trotz höherer Folgekosten bei häufigem Verbrauch.
Energizer Max AA-Mignon 4stk. Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Energizer Max AA-Mignon 4stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen