Energizer D Size Max Plus Alkaline Battery - Pack of 2 Batterie & Akku
-
Günstigster Preis
ttt48
Energizer Max Plus Mono D - 2er Packung
Versand 1-2 Werktage
2,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2,95 €
→ zum Angebot
-
Energizer E301323900 Max Plus Mono (D) 2 Stück Chrom
Auf Lager
5,05 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,04 €
→ zum Angebot
-
Energizer Mono-Batterie E301323900 Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ttt48
Angebotsinfo
Versand 1-2 Werktage
2,95 €
1.475 € / Stück
Versand kostenfrei
Gesamt 2,95 €
→ zum Angebot
Energizer D Size Max Plus Alkaline Battery - Pack of 2 Test
Anfangs wirken die Batterien solide und angeblich auslaufsicher, doch die Qualität enttäuscht massiv. In Uhren, Fernbedienungen und Taschenrechnern betreibe ich immer zwei bis vier Stück in Serie – nach 4–8 Wochen fällt regelmäßig eine Zelle aus, während die übrigen noch volle Spannung liefern. Dieses unzuverlässige Ausfallverhalten habe ich so bisher nur bei einigen Lithium-Batterien erlebt, die zudem auszulaufen drohten und empfindliche Geräte beschädigten.
Fazit: Nach dieser Erfahrung kaufe ich von Energizer nicht mehr. Selbst günstige China-Importe waren bei mir deutlich langlebiger und verlässlicher. Keine Empfehlung für sensible Haushaltsgeräte.
Ich betreibe eine Campinglampe. Gefühlt halten diese Batterien endlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Teuer aber die besten. Halten am längsten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfach eines der besten batterien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen