Ansmann AA / HR6 Professional Akku 1,2V 2700 mAh (4 St.) AA Mignon

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: NiMH Stückzahl: 4 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
14,99 €
Ø 10 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
14,99 €
Ø 10 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 14,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANSMANN Akku AA 2700mAh NiMH 1,2V - Mignon AA Batterien wiederaufladbar, mit... Amazon ANSMANN Akku AA 2700mAh NiMH 1,2V - Mignon AA Batterien wiederaufladbar, mit... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Mignon AA Akku 2700 mAh Hohe Kapazität Akku Otto ANSMANN AG Mignon AA Akku 2700 mAh Hohe Kapazität Akku lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• ANSMANN Akkus maxE Ni-MH Mignon AA min. 2.500 mAh, 4 St. bueroshop24 ANSMANN Akkus maxE Ni-MH Mignon AA min. 2.500 mAh, 4 St. Sofort lieferbar 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ANSMANN AG Mignon AA Akku 2700 mAh Hohe Kapazität Akku ✓ Bester Preis Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
ANSMANN Akku AA 2700mAh NiMH 1,2V - Mignon AA Batterien wiederaufladbar, mit hoher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ANSMANN Akku AA 2700mAh NiMH 1,2V - Mignon AA Batterien wiederaufladbar, mit hoher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ANSMANN Akkus maxE Ni-MH Mignon AA min. 2.500 mAh, 4 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € 3.7475 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ANSMANN 5030842, ANSMANN HR6 Nickel-Metall-Hydrid AA Mignon Akku 2500 mAh 4er Pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,25 € 4.3125 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
ANS NH 4X2700 - NiMh Akku, AA (Mignon), 2700 mAh, 4er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
2700mAh, Akku Alternate (1) Angebotsinfo 7 17,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Ansmann 5030842, Ansmann Premium (4 Stk., AA, 2700 mAh) (5030842), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 18,37 € 4.5925 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Akkuzelle 1,2 V 2700 mAh R6-AA-Mignon HR6 4 4St./Blister ANSMANN Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Ansmann 5030842, 1x4 Ansmann Akku 2700 Mignon AA 2500 mAh TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,83 € 5.2075 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Ansmann Akkuzelle 1,2 V 2700 mAh R6-AA-Mignon HR6 4 4St./Blister 5030842 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 319,63 € → zum Angebot
Ansmann Blister 4 X Accu, AA, 2700mAh, AA / HR6, Nickel-Metallhydrid (NiMH), 1,2 V, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 22,48 € Versand kostenfrei Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann AA / HR6 Professional Akku 1,2V 2700 mAh (4 St.) Test

5/5
★★★★★ Absolute Spitze
Drachenei Dezember 2023

Diese Akkus sind perfekt für den Einsatz in Wetterstationen mit Außensensoren. Sie sind zuverlässig und langlebig. Es ist wichtig, sie richtig zu laden, damit sie lange halten.

Achten Sie darauf, dass das Ladegerät nicht auf Billigakkus ausgelegt ist. Diese haben oft eine geringere Kapazität als angegeben und können Akkus mit hoher Kapazität nicht voll aufladen. Vertrauen Sie daher auf hochwertige Akkus und Ladegeräte, um beste Leistung zu erzielen. Es lohnt sich, in die richtige Ausrüstung zu investieren, um Frustrationen zu vermeiden und die Lebensdauer Ihrer Akkus zu verlängern.

5/5
★★★★★ Guter Akku
Michael B April 2023

Die Akkus haben meine Erwartungen bisher übertroffen. Besonders für meine kabellose Maus sind sie perfekt. Ein Akku hält hier mehrere Monate, wobei ich den genauen Zeitraum noch nicht bestimmen kann, da ich seit dem Kauf noch nicht gewechselt habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der langen Akkulaufzeit.

5/5
★★★★★ Top Akkus - langlebig und kraftvoll
Peter B April 2020

Seit Jahren kaufe ich nur noch Ansmann Akkus! Diese sind meiner Meinung nach die besten im Vergleich zu anderen Marken, wenn es um Preis und Leistung geht. Sie sind stabil, langlebig und kraftvoll. Ich empfehle diese Ansmann Akkus ausdrücklich! 😃.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung ausgezeichnet
vivace März 2017

Ich hatte bislang Schwierigkeiten mit Akkus für Fotografie, da sie schnell an Leistung verloren. Der ANSMANN Mignon Akku Typ 2700Ah zeigt jedoch beeindruckende Langzeiteigenschaften und ist äußerst empfehlenswert. Ich bin sehr zufrieden mit der Leistung und vergebe 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Akkuleistung super . ich kann sie nur weiterempfehlen.
Rudolf D November 2013

Ich benötigte leistungsstarke Akkus mit hoher Energiekapazität und testete verschiedene Modelle. Alle hatten ähnliche Laufzeiten von 1,00 bis 1,25 Stunden, was für mein mobiles Trainingsgerät unzureichend war. Diese Akkus waren schnell leer.

Nach einer Empfehlung entschied ich mich für die Ansmann Akkus und bereue es nicht. Sie halten nun fast 3,0 Stunden, was mich sehr zufriedenstellt. Ich kann diese Akkus nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach eine der besten Akkus
Ichda Dezember 2010

Ich bin kein Akkuexperte, aber die Ansmann-Akkus überzeugen mich stark im Vergleich zu anderen getesteten Marken. Während andere Akkus nach wenigen Ladevorgängen an Leistung verlieren, zeigen Ansmann-Akkus auch nach häufigem Gebrauch nur eine geringe Abnahme der Leistung. Mein Fazit: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Akku
AA Mignon
Ansmann Professional
Eigenschaften
HR6
4 Stück
NiMH
nein
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram