Ansmann CR2450 (5020112) Knopfzelle

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knopfzelle Technologie: Lithium-Eisensulfid Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,26 €
ab 1,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann Knopfzelle CR2450 Lithium boc24 Ansmann Knopfzelle CR2450 Lithium 1,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1,19 € → zum Angebot
• ANSMANN 5020112 Knofpzelle Batterie Lithium CR2450 - 3V Amazon ANSMANN 5020112 Knofpzelle Batterie Lithium CR2450 - 3V Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Lithium Knopfzelle CR2450 mit 3V (1 Stück), zuverlässig & langlebig Otto ANSMANN AG Lithium Knopfzelle CR2450 mit 3V (1 Stück), zuverlässig & langlebig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann Knopfzelle CR2450 Lithium ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 1,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1,19 € → zum Angebot
ANSMANN 5020112 Knofpzelle Batterie Lithium CR2450 - 3V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
ANSMANN 5020112 Knofpzelle Batterie Lithium CR2450 - 3V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Lithium Knopfzelle CR-2450, Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Ansmann Lithium-Knopfzelle CR 2450 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 2,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
ANSMANN 5020112 Knopfzelle CR2450 3V Lithium Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,40 € Versand kostenfrei Gesamt 2,40 € → zum Angebot
SIGMA SPORT Batterie CR 2450 für SIGMA ROX 8.1 und 9.1 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 3,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Knopfzelle CR 2450, 1er Blister Batterie expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Ansmann 5020112 Ansmann CR 2450 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
ANSMANN AG Lithium Knopfzelle CR2450 mit 3V (1 Stück), zuverlässig & langlebig Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
ANSMANN Knopfzelle 3 V 620 mAh - 5020112 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
10 Stk. Ansmann Knopfzelle 3 V 620 mAh CR2450 24,5x5mm 1 St./Bl. 5020112 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 23,26 € + 297,60 € Versand Gesamt 320,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Ansmann CR2450 (5020112) Test

5/5
★★★★★ Super in Preis und Leistung
Hansigrün Dezember 2021

Ich habe diese Firma in der Vergangenheit schon einmal für Batterien genutzt und war zufrieden. Dieses Mal war ich erneut sehr positiv überrascht. Die Lieferung erfolgte schneller als erwartet und zudem kostenlos.

Der Preis war ebenfalls sehr günstig. Die Batterie wurde für meine Uhr benötigt, die jetzt wieder einwandfrei funktioniert. Vielen Dank für den guten Service!.

5/5
★★★★★ Hält und hält und hält...
Dr. S November 2019

Die Lieferung war super schnell und gut verpackt. Die Batterie für meinen iBeacon hält ein ganzes Jahr, was ich toll finde. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis / Leistungsverhältnis bei einer hohen Qualität
Technikfreak August 2018

Die CR2032 Zellen wurden rasch geliefert und einzeln verpackt, was die Handhabung sehr erleichtert. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 250 mAh übertrifft sie herkömmliche CR2032 Batterien, die meist nur mit 75mAh ausgestattet sind. Die lange Lebensdauer von bis zu 10 Jahren macht sie besonders attraktiv, da man so zu einem günstigeren Preis eine größere Menge erwerben kann.

Der Preis ist ebenfalls wettbewerbsfähig. Bisher funktionieren die Batterien einwandfrei in meiner Fahrradbeleuchtung und im Fahrradtacho, jedoch kann ich keine Langzeiterfahrungen teilen. Aufgrund meiner bisherigen Erfahrungen kann ich sie jedoch guten Gewissens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Markenprodukt zum Schnäppchenpreis
Chris August 2016

Ich habe die Ansmann-Batterien bei mobil-energy bestellt und war mit der Lieferzeit und Verpackung sehr zufrieden. Die Batterien kamen sicher verpackt und in Original-Verpackung an. Im Gegensatz zu anderen Angeboten stimmten hier Marke und Lieferung perfekt überein. Obwohl ich die Qualität noch nicht testen konnte, bin ich zuversichtlich aufgrund der angegebenen 10-jährigen Haltbarkeit und dem Ruf von Ansmann als Spitzenmarke im Bereich von Akkus. Ich vertraue darauf, dass diese Batterien meine Erwartungen erfüllen werden.

5/5
★★★★★ Batterie und Lieferzeitraum OK
Tommy E Januar 2014

Ich habe diese Batterie kurz vor Weihnachten bestellt und sie erst im neuen Jahr erhalten, da ich die Lieferzeit nicht beachtet habe. Es ist wichtig, auf die angegebene Lieferzeit zu achten. Die Batterie wurde originalverpackt geliefert und wurde problemlos in eine Söhnlein Küchenwaage eingesetzt. Da ich keine Erfahrung mit dem Batterieverbrauch der Waage habe, kann ich nichts zur Haltbarkeit sagen.

Es ist ratsam, Knopfzellen nicht mit den bloßen Händen einzusetzen, da der Plus- und Minuspol sehr nah beieinander liegen und die Batterie entladen werden kann. Ich habe sie mit Gummihandschuhen eingesetzt, man kann aber auch eine Plastikpinzette verwenden.

5/5
★★★★★ Top-Ware, lange haltbar, günstig
Diwo März 2013

Ich war angenehm überrascht von dieser Batterie. Sie kam im Original-Blisterpack und war frisch produziert mit einem Datum von 5. 2022.

Das ist wirklich selten zu finden! Dazu war der Preis auch noch sehr günstig. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Batterie
Knopfzelle
Eigenschaften
CR2450
1 Stück
Lithium-Eisensulfid
ja
Energiemerkmale
3 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram