Energizer Energizer LR44/A76 4 Stck. Knopfzelle

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knopfzelle Technologie: Alkali-Mangan - Alkaline Stückzahl: 4 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,87 €
Ø 2 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,87 €
Ø 2 €
1,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 1,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer Knopfzelle LR44/A76 E300141401 Alkali 4 St./Pack. 190221400 elektro4000 Energizer Knopfzelle LR44/A76 E300141401 Alkali 4 St./Pack. 190221400 1 Tage 1,87 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,47 € → zum Angebot
• Energizer Batterie Alkaline, Knopfzelle, LR44, V13GA, 1.5V Electronics, Retail akkushop Energizer Batterie Alkaline, Knopfzelle, LR44, V13GA, 1.5V Electronics, Retail Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 2,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• Energizer LR44/A76 Alkali Batterien, 1.5V, 4 Stück Amazon Marketplace Energizer LR44/A76 Alkali Batterien, 1.5V, 4 Stück Auf Lager 3,02 € Versand kostenfrei Gesamt 3,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.87 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Energizer Knopfzelle LR44/A76 E300141401 Alkali 4 St./Pack. 190221400 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,87 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,47 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline, Knopfzelle, LR44, V13GA, 1.5V Electronics, Retail akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 2,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Energizer Knopfzelle LR44 1.5 V 4 St. 150 mAh Alkali-Mangan AG13 E300141400 Conrad Angebotsinfo 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Energizer LR44/A76 Alkali Batterien, 1.5V, 4 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,02 € Versand kostenfrei Gesamt 3,02 € → zum Angebot
Energizer Knopfzelle LR44/A76 E300141401 Alkali 4 St./Pack. Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Energizer Knopfzelle LR44/A76 E300141401 Alkali 4 Stück Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 30 Werktage 4,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Energizer - Knopfzelle Lr 44 1.5 V 4 St. 150 Mah Alkali-mangan Ag13 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Energizer Knopfzellen LR44 1,5 V Alkali 4 Stück 1001618 Viking Angebotsinfo 4,84 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Energizer Knopfzellen LR44 1,5 V Alkali 4 Stück METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,45 € Versand kostenfrei Gesamt 7,45 € → zum Angebot
ENERGIZER Alkali Mangan A76 4x FSB4 Batterien Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
ENERGIZER Alkali Mangan A76 4x FSB4 Batterien Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Energizer Knopfzelle LR 44 Alkaline, 1,5 V, 4er Pack globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Energizer Energizer LR44/A76 4 Stck. Test

5/5
★★★★★ ✔✔✔super Preis-Leistungsverhältnis✔✔✔
✔®️de O Januar 2021

Unsere schnelle Suche nach neuen Knopfzellen für den Teddybären war erfolgreich! Die Bestellung war einfach und die Lieferung kam super schnell. Jetzt kann der Teddy wieder Geräusche machen und das Kind ist glücklich. Mit minimalem Aufwand auf meiner Seite. 5 Sterne verdient! Hoffentlich konnte ich Ihnen mit meiner Bewertung helfen. Vielen Dank fürs Lesen.

5/5
★★★★★ Bestellt - und am Folgetag geliefert.
Kreativi März 2020

Die Lieferung war superschnell und der Bote hat den Brief direkt in den Kasten geworfen. Perfekt in Zeiten von Corona. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, da es sich um Batterien für einen alten Taschenrechner handelt. Vielen Dank an Amazon und die zuverlässigen Zusteller. Schnelle Lieferung, sicherer Service.

4/5
★★★★☆ Halten Sie was sie versprechen? Ja!
Thilo Januar 2021

- Batterien BewertungDie Batterien halten, was sie versprechen! Bereits seit langer Zeit zeigen sie keine Schwächen und überzeugen im Vergleich zu günstigeren Alternativen. Die Verpackung ist ebenfalls einwandfrei und ermöglicht ein einfaches Entnehmen der Batterien. Der Preis ist angemessen für die hohe Lebensdauer, denn günstigere Optionen können nicht mithalten.

Insgesamt ein überzeugendes Produkt, das sein Geld wert ist. Natürlich gibt es immer günstigere Alternativen, aber die Qualität dieser Batterien überzeugt auf ganzer Linie. unschödliche batterien sind immer bezahlbar ;).

2/5
★★☆☆☆ Hat nur 4 Monate gehalten.
D. Oktober 2020

Eine Enttäuschung. Die Batterie hielt nur wenige Monate in einer einfachen Analoguhr. Im Vergleich zur China-Batterie, die mit der Uhr geliefert wurde, war die Leistung deutlich kürzer. Der Trost: Der 4er-Pack Energizer-Batterien war kostengünstig.

Für den Preis kann man wohl nicht viel mehr erwarten. Trotzdem war es enttäuschend, dass die Batterie so schnell leer war.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Norbert S Januar 2021

Leider enttäuschend, trotz Haltbarkeitsdatum im Jahr 2023 waren drei der vier Batterien bereits leer. Die vierte Batterie ließ nach nur fünf Tagen im Einsatz in einem Timer (Kochen) nach. Jede Batterie sollte eigentlich etwa zwei Jahre halten, wenn sie voll funktionsfähig ist.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine oder falsche Information
Udo d Januar 2020

Die Suche nach den richtigen Knopfzellengrößen gestaltete sich schwierig, da die Angaben nicht eindeutig waren. Die Batterien in der Fernbedienung waren mit LR44 beschriftet, jedoch stimmt die Größe nicht immer mit der Bezeichnung überein. Auf Amazon werden oft keine genauen Maße angegeben, was den Kauf zu einem Glücksspiel macht.

Die Rezension kritisiert die fehlenden verbindlichen Angaben der Händler und Hersteller und fordert klare Maßangaben, um Fehlkäufe zu vermeiden. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung beim Kauf von Knopfzellen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Batterie
Knopfzelle
Eigenschaften
LR44
4 Stück
Alkali-Mangan, Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram