Ansmann C-Akku maxE HR14 1,2V 2500mAh (2 St.) C Baby

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: C Baby Technologie: NiMH Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,26 €
ab 7,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANSMANN Akku C 2500 mAh NiMH 1,2 V (2 Stück) - Baby C Batterien... Amazon ANSMANN Akku C 2500 mAh NiMH 1,2 V (2 Stück) - Baby C Batterien... Auf Lager 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Ansmann NiMH Akku maxE, ready2use Baby C, 2500mAh, R14 2er-Pack ELV DE Ansmann NiMH Akku maxE, ready2use Baby C, 2500mAh, R14 2er-Pack sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• ANSMANN AG ANSMANN NiMH-Baby-Akku maxE, 2500 mAh, 2 Stück Akku Otto ANSMANN AG ANSMANN NiMH-Baby-Akku maxE, 2500 mAh, 2 Stück Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ANSMANN Akku C 2500 mAh NiMH 1,2 V (2 Stück) - Baby C Batterien wiederaufladbar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
ANSMANN Akku C 2500 mAh NiMH 1,2 V (2 Stück) - Baby C Batterien wiederaufladbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Ansmann NiMH Akku maxE, ready2use Baby C, 2500mAh, R14 2er-Pack ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Ansmann NiMH Akku maxE, ready2use Baby C, 2500mAh, R14 2er-Pack ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 7,99 € 3.995 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
ANSMANN NiMH-Baby-Akku maxE, 2500 mAh, 2 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Ansmann - Akku C 2500mah Baby Nimh 1,2v – 1000x Wiederaufladbar (2 Stück) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Ansmann 5030912, Ansmann maxE HR14 Baby (C)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2 V 2 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,77 € 5.385 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Ansmann 5030912, Ansmann Akku Baby 5030912 VE2 Bli etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,00 € 5.5 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
ANS MAXE 2X2500 - maxE, NiMh Akku, C (Baby), 2500 mAh, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
ANSMANN 5030912, Ansmann maxE HR14 Baby (C)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2 V 2 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € 6.495 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Hückmann Akku 1,2V Baby C Ni-MH Baby(VE 2) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Ansmann 5030912, Ansmann Baby C (6 Stk., C, 2500 mAh) (5030912), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,40 € 7.7 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann C-Akku maxE HR14 1,2V 2500mAh (2 St.) Test

5/5
★★★★★ Gute Akku s
Susanne W Juni 2021

Die Akkus sind von sehr guter Qualität und halten auch bei Dauerbetrieb des Baustellenradios lange. Das Aufladen erfolgt problemlos und schnell. Beim nächsten Radio werden wir sie definitiv wieder bestellen. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Verführerisches Preis-Leistungs-Verhältnis
Ralph W Januar 2017

Suchen Sie nach leistungsfähigen Akkus für Ihre Taschenlampe? Die NiMH-Batterien von Ansmann sind ideal für regelmäßige Nutzung und häufiges Aufladen. Ich habe sie zu einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis gefunden und bestellt. Nach einer Woche täglicher Nutzung zeigen sie keine Ermüdungserscheinungen. Guter Preis, schnelle Lieferung - diese Marke und dieser Laden sind jetzt meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Leistungsstarke Akkus zum guten Preis
Markus S November 2016

Diese erschwinglichen und leistungsstarken Akkus für Saugroboter sind zuverlässig und bieten eine konstante Leistung, selbst nach mehrmaligem Aufladen. Ideal für die Sendestation!.

3/5
★★★☆☆ Für meine (musikalischen) Zwecke zu wenig Power
dr.michael.may Oktober 2024

Diese Akkus wurden für batteriebetriebene Musikinstrumente wie Synthesizer und Drum Machines gekauft, enttäuschen jedoch in der Leistung. Nach dem Laden reicht die Energie gerade für eine kurze Spielzeit. Bei längerer Nutzung kommt es zu Displayausfällen und Lautstärkeschwankungen. Leider entdeckte ich diese Probleme erst nach Ablauf der Umtauschfrist.

2/5
★★☆☆☆ Taugt nicht
Hans Oktober 2018

Schlechte Akkus! Trotz häufigem Aufladen in nur 10 Tagen versagen sie. Die No-Name Batterien eines Discounters sind eine bessere Alternative und halten länger. Spart euer Geld lieber für qualitativ hochwertigere Produkte.

2/5
★★☆☆☆ Schwache Akkus
Martin September 2018

Die Akkus für meine Kerze sind tatsächlich recht stark, da sie im Dauerlicht etwa eine Woche halten. Im Vergleich dazu halten normale Batterien in der gleichen Kerze mindestens 3-4 Wochen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Akku
C Baby
Eigenschaften
HR14
2 Stück
NiMH
nein
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram