Intenso Energy Ultra AA (100 Stk.) AA Mignon

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst 100 AA-Batterien, die eine beeindruckende Kapazität von 2.600 mAh für langanhaltende Energieversorgung bieten.
• Mit einer Spannung von 1,5 V eignen sich diese Batterien optimal für eine Vielzahl von Geräten des täglichen Bedarfs.
• Die bewährte Alkaline-Technologie gewährleistet eine konstante Leistungsabgabe und lange Haltbarkeit bei verschiedenen Anwendungen.
• Dank der Vorladung sind die Batterien sofort einsatzbereit und ermöglichen eine umgehende Nutzung.
• Diese hochwertigen Energiequellen bieten eine zuverlässige und effiziente Lösung für den Energiebedarf im Haushalt und Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,75 €
ab 16,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 100 Stück Pollin Electronic INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 100 Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 100 Stück Voelkner marketplace INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 100 Stück 2-3 Werktage 19,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
• Intenso Energy Ultra AA Mignon LR6 Alkaline Batterien 100er Pack Amazon Marketplace Intenso Energy Ultra AA Mignon LR6 Alkaline Batterien 100er Pack Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Intenso Energy Ultra AA LR6 100er Pack 7501521 Batterie Otto Intenso Energy Ultra AA LR6 100er Pack 7501521 Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 100 Stück ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 100 Stück Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Energy Ultra AA LR06 100x Alkaline Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Intenso 7501521 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 2600 mAh 1.5 V 100 St. Conrad Angebotsinfo 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Intenso 100x Batterien »Energy Ultra« Mignon AA Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
Intenso Batterien Energy Ultra Alkali-Mangan Mignon AA 1,5 V, 100 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,78 € → zum Angebot
Intenso Energy Ultra AA Mignon LR6 Alkaline Batterien 100er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
INTENSO 100X AA - Alkaline Batterie, AA (Mignon), 100er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Intenso 7501521, Einwegbatterie, AA, Alkali, 1,5 V, 100 Stück(e), 2600 mAh - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,20 € Versand kostenfrei Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Intenso 100X AA - Alkaline Batterie Mignon 100er-Pack - Batterie (7501521) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
Intenso Energy Ultra AA LR6 100er Pack 7501521 Batterie Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Energy Ultra, Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1,5Volt (100er Pack) akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 39,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Intenso Energy Ultra AA (100 Stk.)

Intenso Energy Ultra AA (100 Stk.) - Kraftpaket für zuverlässige Energieversorgung

Entdecken Sie die Lösung für Ihren anhaltenden Energiebedarf. Diese leistungsstarken Alkaline-Batterien bieten eine beeindruckende Kapazität von 2.600 mAh, die für langanhaltende Leistung in Ihren Geräten sorgt. Mit einem Vorrat von 100 Stück sind Sie bestens gerüstet, um zahlreiche Geräte im Haushalt, Büro oder bei Outdoor-Aktivitäten zuverlässig mit Strom zu versorgen. Die sofortige Einsatzbereitschaft durch die Vorladung ermöglicht Ihnen ein unkompliziertes Handling ohne Wartezeiten.

Langlebige Leistung für anspruchsvolle Anwendungen

Diese AA-Batterien zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Ausdauer aus. Die hochwertige Alkaline-Technologie gewährleistet eine konstante Spannungsabgabe von 1,5 Volt, ideal für energieintensive Geräte wie digitale Kameras, Spielzeuge oder medizinische Geräte. Durch die optimierte Zellchemie profitieren Sie von einer verlängerten Betriebsdauer, die selbst bei hohen Stromabnahmen zuverlässig bleibt. Erleben Sie, wie diese Energiequellen Ihre Geräte länger am Laufen halten und somit Unterbrechungen im Alltag minimieren.

Intenso Energy Ultra AA (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung sehr gut
Ronny N Januar 2026

Für unsere Weihnachtsbeleuchtung – Lichterbogen und andere leuchtende Dekoobjekte – sind diese Batterien perfekt: zuverlässig, leistungsstark und langlebig. Exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis; alle Zellen funktionierten einwandfrei.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Roswitha Dezember 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die batteriebetriebene Lichterkette für den Weihnachtsbaum überzeugt mit hoher Qualität und langer Laufzeit. Letztes Jahr genutzt, hielt drei Wochen ohne Batteriewechsel, besser als Markenprodukte. Gerne wieder, sehr günstig.

5/5
★★★★★ Top
Picar Juli 2025

Ich habe diese Batterien bereits mehrfach für unsere Funkmikrofone in der Gemeinde gekauft. Sie halten lange und funktionieren einwandfrei. Jetzt habe ich mir auch welche für meinen tragbaren E-Bass-Verstärker besorgt.

Ideal dafür! Damit kann ich stundenlang Musik genießen. 👍.

5/5
★★★★★ Super Batterien.
Amazon Kunde Februar 2026

Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon, Batterie-Set
Eigenschaften
LR6
100 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram