Ansmann Plus MaxE Mignon AA NiMH 1,2V 2100 mAh (6 St.) AA Mignon

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: NiMH Stückzahl: 6 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,65 €
ab 16,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann 1322-0001-510, Ansmann maxE HR06 Mignon (AA)-Akku NiMH 2100 mAh 1.2 V 8... Voelkner Ansmann 1322-0001-510, Ansmann maxE HR06 Mignon (AA)-Akku NiMH 2100 mAh 1.2 V 8... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• ANSMANN Akku AA Mignon 2100mAh 1,2V NiMH - wiederaufladbare Batterien AA Akkus... Amazon ANSMANN Akku AA Mignon 2100mAh 1,2V NiMH - wiederaufladbare Batterien AA Akkus... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• ANSMANN AG maxE NiMH Mignon-Akkus 6 + 2 gratis 1322-0001-510 Akku Otto ANSMANN AG maxE NiMH Mignon-Akkus 6 + 2 gratis 1322-0001-510 Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann 1322-0001-510, Ansmann maxE HR06 Mignon (AA)-Akku NiMH 2100 mAh 1.2 V 8 St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € 2.1237 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Maxe Hr06 Mignon (aa)-akku Nimh 2100 Mah 1.2 V 8 St. - Ansmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
ANSMANN NiMH-Mignon-Akku maxE, 2100 mAh, 1,2V-, 8 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
ANS 1322-0001510 - NiMH-Akku maxE, AA (Mignon), 2100 mAh, 8er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
ANSMANN Akku AA Mignon 2100mAh 1,2V NiMH - wiederaufladbare Batterien AA Akkus maxE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
ANSMANN Akku AA Mignon 2100mAh 1,2V NiMH - wiederaufladbare Batterien AA Akkus maxE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Ansmann 1322-0001-510, Ansmann Mignon (AA)-Akku NiMH maxE 6 + (8 Stk., AA, 2100 mAh) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 20,90 € 2.6125 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
ANSMANN 1322-0001-510, Ansmann maxE HR06 Mignon (AA)-Akku NiMH 2100 mAh 1.2 V 8 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € 2.7487 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ANSMANN AG maxE NiMH Mignon-Akkus 6 + 2 gratis 1322-0001-510 Akku Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Ansmann maxE NiMH Mignon-Akkus 6 + 2 gratis (1322-0001-510) - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Ansmann maxE NiMH Mignon-Akkus 6 + 2 gratis (1322-0001-510) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
ANSMANN NiMH Akku Mignon AA 2100 mAh maxE 8er Schrumpffolie, ideal für den akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 29,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Ansmann Plus MaxE Mignon AA NiMH 1,2V 2100 mAh (6 St.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Peter Januar 2024

Wir sind begeistert von den Akkus und ihrem schlanken Design im Vergleich zu anderen Marken. Sie passen perfekt in unsere Geräte und sind genauso gut oder sogar besser als die der Konkurrenz. Wir sind sehr zufrieden mit dieser Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Arbeitstier
Markus a Dezember 2023

Ein preiswerter und leistungsstarker Akku, der meine Erwartungen übertroffen hat. Perfekt für den Einsatz bei Tado Heizkörperventilen, weshalb ich weitere bald kaufen werde. Mit ein paar als Reserve bin ich immer vorbereitet. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Der niedrige Preis wird sich bald auszahlen, wenn ich bedenke, wie viele Batterien ich bereits für meine Heizkörperventile verbraucht habe.

5/5
★★★★★ guter Langzeitakku
Floyd Januar 2023

Dieser Akku mit Low Self Discharge Technologie hält außergewöhnlich lange. Im Vergleich zu anderen Akkus mit höherer Kapazität bleibt er ein Jahr oder länger in den meisten Geräten voll funktionsfähig. Dadurch reduziert sich der Aufwand beim Austausch der Batterien erheblich. Ideal für Fernbedienungen, Uhren und mehr. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren im Einsatz!
Sebastian Dezember 2022

Ich nutze die Ansmann (max-e) Akkus seit Jahren und bin begeistert! Alles läuft bei uns reibungslos mit diesen umweltfreundlichen Batterien. Der erste Satz, den ich vor 5 Jahren gekauft habe, funktioniert immer noch mit voller Kapazität. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Exzellenter Kundenservice
urban_c März 2022

Habe im Jahr 2020 zwei 4er-Packungen Akkus bestellt. Diese wurden täglich wechselnd mit einem Inhalationsgerät verwendet. Leider hat eine Packung vor Ablauf der Garantie an Leistung verloren, aber der Kundenservice von Ansmann war top und hat mir sofort Ersatz geschickt. Sehr zufrieden mit dem Service!.

4/5
★★★★☆ 1 battery has a form factor defect
Ignas N Dezember 2022

Nach dem Auspacken dieser Batterien fällt auf, dass der positive Pol einer Batterie nicht genug heraussteht. Selbst mit dem empfohlenen Ladegerät von ANSMANN hat sie keinen Kontakt. Es sieht so aus, als müsste ich ein wenig Lötzinn auftragen, um das Problem zu beheben. Leider ein Mangel, der die Nutzung beeinträchtigt. Andere Funktionen konnte ich noch nicht testen, daher kann ich dazu keine Bewertung abgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Akku
AA Mignon
Eigenschaften
6 Stück
NiMH
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram