Energizer Rechargeable Power Plus C (2 St.) C Baby

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: C Baby Technologie: NiMH Stückzahl: 2 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,79 €
Ø 7 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,79 €
Ø 7 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 6,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer C Wiederaufladbare Batterien Power Plus HR14 2500 mAh NiMH 1,2 V 2... Viking Energizer C Wiederaufladbare Batterien Power Plus HR14 2500 mAh NiMH 1,2 V 2... 6,79 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• Energizer Accu Recharge Power Plus wiederaufladbare C-Batterien, X-Pack... Amazon Energizer Accu Recharge Power Plus wiederaufladbare C-Batterien, X-Pack... Auf Lager 10,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
• Energizer Energizer Power Plus HR14 Baby (C)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2 V 2 St.... Otto Energizer Energizer Power Plus HR14 Baby (C)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2 V 2 St.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Energizer C Wiederaufladbare Batterien Power Plus HR14 2500 mAh NiMH 1,2 V 2 Stück ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 6,79 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Energizer - Baby C Power Plus HR14 2500mAh NiMH 1.2V Akku - 2er Packung ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 7,65 € 3.825 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Energizer E300321802, Energizer Power Plus HR14 Baby (C)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2V 2St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,53 € 4.265 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Energizer - Power Plus Hr14 Baby (c)-akku Nimh 2500 Mah 1.2 V 2 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Energizer 635674, Energizer Recharge Power Plus (2 Stk., C, 2500 mAh) (635674), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,23 € 5.115 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Energizer Accu Recharge Power Plus wiederaufladbare C-Batterien, X-Pack NiMH-Akkus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Energizer Accu Recharge Power Plus wiederaufladbare C-Batterien, X-Pack NiMH-Akkus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Energizer ENRC2500P2, Wiederaufladbarer Akku, Nickel-Metallhydrid (NiMH), 2 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,85 € Versand kostenfrei Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Energizer Energizer Power Plus HR14 Baby (C)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2 V 2 St. Akku 2500 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Energizer 633001, Energizer HR14 battery - 2 x C - NiMH proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 12,45 € 6.225 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Energizer Akku NiMH, Baby, C, HR14, 1.2V/2500mAh Power Plus, Pre-charged, Retail akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 12,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
ENERGIZER E300321802, Energizer Power Plus HR14 Baby (C)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2 V 2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € 6.495 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Energizer Rechargeable Power Plus C (2 St.) Test

5/5
★★★★★ ok
Artur G Dezember 2025

Schnelle, zuverlässige Lieferung; der Artikel kam unbeschädigt und in einwandfreiem Zustand an. Das Produkt erfüllt meine Erwartungen voll und ist uneingeschränkt empfehlenswert — hervorragende Qualität.

5/5
★★★★★ Langlebig.
Stephanie V September 2025

Langlebige Batterie mit hervorragender Akkulaufzeit – hält monatelang ohne Nachladen, extrem zuverlässig. Top Preis-Leistungs-Verhältnis; würde ich jederzeit wieder kaufen. Ideal für Alltagsgeräte, spart Zeit und Geld.

5/5
★★★★★ Top Akkus von Energizer wie immer
Eazy R Mai 2016

Mit meinen 4 Akkus betreibe ich mein Kinster DAB-Radio zweimal täglich für etwa 15 Minuten. Die Akkus halten dann ungefähr 1,5 Monate. Beim Laden werden sie nicht einmal warm.

Normalerweise erreichen fabrikneue Akkus nicht sofort ihre volle Kapazität, aber diese haben sofort funktioniert und die volle Leistung erbracht. Alle 6 Akkus haben den ersten Lade-Entlade-Zyklus gut überstanden und sogar die angegebene Kapazität leicht übertroffen. Die gemessene Ladekapazität war nur minimal höher als die Entladekapazität, was für einen hohen Wirkungsgrad spricht.

In Bezug auf die Lebensdauer kann ich noch nichts sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Ich werde meine Erfahrungen mit den Akkus später mitteilen. Insgesamt kann ich die Akkus für das tragbare Digitalradio auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet!
Corinna W Juli 2014

Wir haben diese Akkus für das elektrische Mobile unserer Tochter gekauft. Nach 4 Tagen waren die billigen Batterien leer, die teuren hielten nur knapp 1,5 Wochen. Diese Akkus haben uns voll überzeugt! Nach ca.

9 Stunden sind sie voll geladen und das Mobile lief damit über 2 Wochen lang. Eine klare Kaufempfehlung für die langlebigen Akkus!.

3/5
★★★☆☆ Recht magere Kapazität für eine Monozelle, sonst aber OK.
Nordland-Troll Februar 2018

Die Akkus sind grundsätzlich in Ordnung, aber die Kapazität von 2500 mAh für ihre Größe (Monozelle) ist knapp bemessen. Heute erhält man bereits die gleiche Energiemenge in einer AA-Zelle. Trotzdem sind sie für meinen Bedarf völlig ausreichend und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

1/5
★☆☆☆☆ Nein
ninja März 2014

Der "Energizer Original Akku Power Plus" in Baby-C-Größe mit 2500mAh ist eine totale Enttäuschung. Trotz des schicken Aussehens liefert er praktisch keine Leistung! Schon nach kurzer Zeit im Einsatz (in einer Wetterstation) war die Kapazität unzureichend, was häufiges Laden erforderlich machte. Dies hat sich seitdem nur noch verschlimmert. Die Wetterstation zeigt bereits nach dem Laden an, dass die Akkus zu wenig Energie haben.

Im Vergleich dazu haben die Ansmann Akkus mit 4500mAh, die ich für ein Radio benutzt habe, wirklich Power! Deshalb habe ich nun erneut Ansmann Akkus für die Wetterstation bestellt und werde die Energizer Akkus entsorgen. Ein Reinfall.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Akku
C Baby
Energizer Rechargeable
Eigenschaften
HR14
2 Stück
NiMH
nein
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram