Energizer A27 12V 22mAh (2 Stk.) Spezialbatterie

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spezialbatterie Technologie: Alkaline Stückzahl: 2 Stück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,95 €
Ø 3 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,95 €
Ø 3 €
1,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,31 €
ab 2,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer Batterie Alkaline, MN27, V27A, A27, 12V Electronics, Retail Blister akkushop Energizer Batterie Alkaline, MN27, V27A, A27, 12V Electronics, Retail Blister Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 2,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• Energizer Alkaline 12v Battery A27 - S8785 Amazon Marketplace Energizer Alkaline 12v Battery A27 - S8785 7,78 € + 0,69 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
• Energizer A27, 2er Blister Batterie Otto Energizer A27, 2er Blister Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.95 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Energizer Batterie Alkaline, MN27, V27A, A27, 12V Electronics, Retail Blister ✓ Bester Preis akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 2,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Energizer Batterie A27 Alkaline 12 Volt weiß/rot 2 Stück. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 4,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Energizer A27 Spezial-Batterie 27 A Alkali-Mangan 12 V 22 mAh 2 St. E301536400 Conrad Angebotsinfo 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
A27 - battery - 2 x A27 - Alkaline proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Energizer Alkaline E27A-MN27-V27A 12 Volt - 2er Maxiblister METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,24 € Versand kostenfrei Gesamt 6,24 € → zum Angebot
Energizer Alkaline Spezialbatterie A 27 1,5 V, 2er Pack globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Energizer Alkaline 12v Battery A27 - S8785 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,78 € + 0,69 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Energizer Spezialzelle Alkaline A27 12V 2 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Energizer A27 - Batterie 2 x A27 - Alkalisch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 11,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Energizer A27, 2er Blister Batterie Otto Dönges (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,31 € Versand kostenfrei Gesamt 12,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

Energizer A27 12V 22mAh (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Batterien für Sender Garagentüröffner
Jürgen T Februar 2019

Diese Batterien waren schwer zu finden, aber zum Glück konnte ich sie bei Amazon bestellen. Der Preis war fair und die Lieferung war schnell und problemlos. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Markenbatterien zum guten Preis.
djflash Dezember 2018

Die Lieferung des Produkts war schnell und gut verpackt. Die Batterien hatten zwar ein etwas älteres Haltbarkeitsdatum, aber waren dennoch voll funktionsfähig. Nach dem Austausch der Batterien funktionierte alles einwandfrei. Das Preis-Leistungs-Verhältnis war angemessen.

5/5
★★★★★ Alles okay
Traudel August 2018

Diese Batterie war lebenswichtig für meine Markisenfernbedienung bei extremer Hitze. Die Lieferung kam unglaublich schnell, innerhalb eines Tages war sie da und jetzt funktioniert alles wieder. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ohne Probleme
Privat November 2017

Nach all den schlechten Bewertungen war ich skeptisch, ob ich diese Batterien kaufen sollte. Nach Erhalt habe ich sie sofort gemessen: beide hatten 12,6 Volt. Bisher bin ich absolut zufrieden. Über die Langzeithaltbarkeit kann ich noch nichts sagen.

4/5
★★★★☆ Ich hasse diese Batterien
Roberto Februar 2019

Leider verstehe ich den Nutzen von so vielen verschiedenen Batterieformen nicht. Wir hatten zuvor eine Fernbedienung mit Knopfzelle, benötigen nun jedoch die spezielle A27 für die "neue" Fernbedienung. Die A27 hält nur ca.

6 Monate pro Ladung, während die kleinere Knopfzelle zuvor 2 Jahre gehalten hat. Der Preis ist zwar nicht hoch, aber ich finde es dennoch seltsam.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Anja D Oktober 2018

Tatsächlich. Von 2 Batterien ist eine leer (9,98V). Die andere scheint in Ordnung zu sein (12,1V).

Die Qualität ist sehr schlecht. Aufdruck bis 05/2021. Warum wird so minderwertige Ware verkauft? Mal sehen, wie lange sie hält.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Batterie
Spezialbatterie
Eigenschaften
2 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram