Camelion AlwaysReady Mignon AA 1,2V 2500mAh (2 St.) AA Mignon

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: NiMH Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,87 €
Ø 5 €
4,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 4,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMELION NiMH-Mignon-Akku AlwaysReady, 2500 mAh, 2 Stück Pollin Electronic CAMELION NiMH-Mignon-Akku AlwaysReady, 2500 mAh, 2 Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• Akkus Camelion BAT423 LR6 AA 2500 mAh (2 uds) Kaufland Akkus Camelion BAT423 LR6 AA 2500 mAh (2 uds) 3-6 Werktage 5,85 € + 1,95 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• Camelion Always Ready NI-MH HR6 Akku (AA, 2500mAh, 2-er Pack) Amazon Marketplace Camelion Always Ready NI-MH HR6 Akku (AA, 2500mAh, 2-er Pack) Auf Lager 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.87 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
CAMELION NiMH-Mignon-Akku AlwaysReady, 2500 mAh, 2 Stück ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Akkus Camelion BAT423 LR6 AA 2500 mAh (2 uds) Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,85 € + 1,95 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Camelion Always Ready NI-MH HR6 Akku (AA, 2500mAh, 2-er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Nimh-mignon-akku Alwaysready, 2500 Mah, 2 Stück - Camelion ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Camelion AlwaysReady Mignon AA 1,2V 2500mAh (2 St.) Test

5/5
★★★★★ ersteindruck
Sylvia März 2021

Die Akkus für das Sinus A10 funktionieren sehr gut. Die Gesprächsqualität ist in Ordnung und sie werden schnell geladen. Die Lebensdauer kann ich noch nicht beurteilen, aber die Akkus kamen bereits teilweise aufgeladen an. Dadurch konnte ich mein Telefon sofort verwenden.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Schnelle Lieferung und gute Qualität.

5/5
★★★★★ Akkus
Conny Oktober 2020

Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Akkus halten ca. 4 Tage ohne Telefonhörer.

Im Vergleich zu den alten Akkus, die nach einem halben Tag leer waren, sind sie definitiv eine Verbesserung. Ich habe sie noch nicht in Solarleuchten getestet, daher kann ich dazu keine Meinung abgeben. Trotzdem empfehlenswert. Schneller Versand und gute Qualität.

5/5
★★★★★ Standard-Akku
Votan W April 2020

Die Akkus funktionieren einwandfrei und lassen sich problemlos aufladen. Allerdings sind sie für ihre 600mAh Kapazität etwas zu teuer im Vergleich zu anderen Modellen mit 2700mAh. Mein altes Werkstatt-Notlicht benötigt jedoch die 600mAh-Version aufgrund des alten Ladegeräts. Es ist wichtig, bei der Aufladung von Solarleuchten die richtige Kapazität zu wählen, um keine Energie zu verschwenden. Trotzdem ist die Qualität der Akkus sehr gut, sie halten einwandfrei.

5/5
★★★★★ Halten schon den zweiten Sommer durch !
Pinklabauter Dezember 2018

Ich habe diese Ersatzakkus für meine Solarlampen im Garten gekauft, da die Originalakkus nach einem Sommer ihren Geist aufgegeben hatten. Die Lieferung erfolgte schnell und nach dem Einbau habe ich sie nun schon zwei Sommer lang problemlos genutzt. Im Winter nehme ich sie heraus und lege sie in eine Schüssel mit Reis.

Bisher hatten sie keinerlei Ausfälle in zwei Jahren. Ich werde definitiv wieder darauf zurückgreifen, top Qualität! Wenn meine Bewertung hilfreich war, freue ich mich über einen entsprechenden Klick.

5/5
★★★★★ Preiswert und funktionieren in Solarleuchten bisher tadellos
Papillon Oktober 2018

Diese Akkus sind wirklich schwer im Einzelhandel zu finden, deshalb war ich glücklich, sie bei Amazon zu entdecken. Die Qualität ist beeindruckend und die Akkus waren bereits vorgeladen, sodass wir sie sofort in unsere Solarleuchten einsetzen konnten. Seit 4 Wochen sind sie im Einsatz und leuchten dank ausreichend Sonnenschein fast die ganze Nacht hindurch. Für den erschwinglichen Preis absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Camelion Accu- Batterien 600er
Gunter März 2018

Die 600er Accu-Batterien von GIGASET sind perfekt für GIGASET-Telefone. Frühere stärkere Accus (800, etc. ) haben schnell den Geist aufgegeben. Diese Stärke passt perfekt. Fazit: zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Akku
AA Mignon
Eigenschaften
2 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram