VARTA big BOX AA Mignon 1,5V (12 St.)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Alkali-Mangan/Lithium Stückzahl: 12 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,05 €
ab 3,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LONGLIFE AA 12er Big Box Batterie expert LONGLIFE AA 12er Big Box Batterie Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• VARTA Batterien AA, 12 Stück, Longlife, Alkaline, 1,5V, ideal für... Amazon VARTA Batterien AA, 12 Stück, Longlife, Alkaline, 1,5V, ideal für... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• VARTA Varta Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Longlife, Retail Box... Otto VARTA Varta Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Longlife, Retail Box... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
LONGLIFE AA 12er Big Box Batterie ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Varta VARTA LONGLIFE Batterie AA LR6 Mignon 12er Big Box Mc Büro Angebotsinfo Liefertermin unbekannt! 5,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
VARTA Batterien AA, 12 Stück, Longlife, Alkaline, 1,5V, ideal für Fernbedienungen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
VARTA Batterien AA, 12 Stück, Longlife, Alkaline, 1,5V, ideal für Fernbedienungen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Varta Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Longlife, Retail Box (12-Pack) akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 7,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
VARTA LONGLIFE Batterie AA LR6 Mignon 12er Big Box METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
VARTA Varta Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Longlife, Retail Box Batterie, Otto AkkuShop Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,05 € Versand kostenfrei Gesamt 12,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

VARTA big BOX AA Mignon 1,5V (12 St.) Test

5/5
★★★★★ Leicht zu finden durch Signalfarbe und günstiger als im Einzelhandel
Ghassan S November 2023

Mir sind letztens die Batterien beim Fernsehen ausgegangen. Ausgerechnet in der Werbepause! Da habe ich schnell meine Elektrolade durchsucht und VARTA-Batterien in Gelb gefunden. Praktisch, da sie leicht im Chaos zu erkennen sind.

Diese Batterien sind nicht nur günstig, sondern auch langlebig. Ein echter Glücksgriff für mich!.

5/5
★★★★★ Superbatterien zum Hammerpreis in 12er Paket
Gscheidhaferl November 2023

VARTA Longlife Batterien sind einfach unschlagbar! Im Vergleich zu Billigbatterien aus China halten sie viel länger, sogar in der Computermaus. Mit diesem Sonderpaket von 12 Stück für nur 3,99€ habe ich für ein ganzes Jahr vorgesorgt. Die Qualität von VARTA überzeugt mich immer wieder.

Danke für diese tollen Batterien! Mit VARTA Longlife kann man wirklich nichts falsch machen. Es lohnt sich, in gute Batterien zu investieren, die lange halten und zuverlässig sind. VARTA ist definitiv meine erste Wahl, wenn es um Batterien geht.

4/5
★★★★☆ Es geht besser....
Sally Dezember 2023

Ich habe diese Batterien für meinen Outdoor-Adventsstern gekauft und war enttäuscht von der kurzen Lebensdauer. In nur 14 Tagen haben sie ihren Dienst versagt, während No-Name-Batterien meine LED-Kerzen viel länger am Laufen halten. Schade, dass diese Batterien nicht meinen Erwartungen entsprachen.

3/5
★★★☆☆ Batterien
Fred M Dezember 2023

Die Zustellung erfolgte schnell, jedoch waren die Batterien lose im Karton aufgerissen. Daher habe ich das Produkt zurückgeschickt. Leider kann ich keine weiteren Bewertungen abgeben außer zur Lieferzeit.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zufrieden
Amazon Kunde Juli 2018

Ich habe die Longlive Batterien bestellt, damit sie ein Jahr lang halten, aber nach nur 2 Monaten mussten sie bereits ausgetauscht werden. Die Ersatzbatterien zeigten auch eine niedrige Spannung an. Leider war eine Reklamation nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie mich, um das weitere Vorgehen zu besprechen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Eigenschaften
12 Stück
Alkali-Mangan/Lithium
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram