Ansmann Extreme Lithium AAA Micro Batterie 1,5V (2 St.)

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: Lithium-Eisensulfid Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,61 €
ab 3,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann 5021013, Ansmann Extreme Micro (AAA)-Batterie Lithium 1150 mAh 1.5V 2St. Voelkner Ansmann 5021013, Ansmann Extreme Micro (AAA)-Batterie Lithium 1150 mAh 1.5V 2St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• ANSMANN Extreme Lithium Batterie AAA Micro 2er Pack - 1,5V, LR3 - hohe... Amazon ANSMANN Extreme Lithium Batterie AAA Micro 2er Pack - 1,5V, LR3 - hohe... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• ANSMANN AG 2x Lithium Batterien Micro AAA / FR03 Batterie Otto ANSMANN AG 2x Lithium Batterien Micro AAA / FR03 Batterie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann 5021013, Ansmann Extreme Micro (AAA)-Batterie Lithium 1150 mAh 1.5V 2St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,99 € 1.995 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
ANSMANN Micro-Batterie, Extreme Lithium, 2 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
ANS LI 2XAAA - Lithium Batterie, AAA (Micro), 1200 mAh, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
ANSMANN Extreme Lithium Batterie AAA Micro 2er Pack - 1,5V, LR3 - hohe Kapazität, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
ANSMANN Extreme Lithium Batterie AAA Micro 2er Pack - 1,5V, LR3 - hohe Kapazität, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Ansmann Batterie Micro AAA 2er Blister foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 4,99 € 2.495 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
ANSMANN 5021013, Ansmann Extreme Micro (AAA)-Batterie Lithium 1150 mAh 1.5 V 2 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € 2.745 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Ansmann Micro AAA/FR03 Einwegbatterie Alkali METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 5,74 € + 6,84 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
ANSMANN AG 2x Lithium Batterien Micro AAA / FR03 Batterie Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Ansmann 5021013, Ansmann Micro (AAA)-Batterie Lithium E (2 Stk., AAA, 1200 mAh) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 6,48 € 3.24 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Lithium Micro (AAA/FR03) 2er Blister Batterie allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Ansmann Lithium Micro (AAA/FR03) 2er Blister Batterie Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 6,49 € 3.245 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann Extreme Lithium AAA Micro Batterie 1,5V (2 St.) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert , für Blink Outdoor , relativ günstig.
Balu D Januar 2024

Mein Blink Outdoor Sicherheitssystem hat pünktlich zum Neujahr den Geist aufgegeben - Batterie leer, Verbindungsprobleme und keine Reaktion bei Bewegung. Zum Glück hatte ich noch die Ansmann LR06 Extreme Lithium Mignon Batterien parat, um das Problem zu lösen. Nach dem Austausch funktioniert meine Kamera wieder einwandfrei und ich bin zufrieden mit der Leistung dieser Batterien. Wie lange sie halten werden, bleibt abzuwarten.

Hoffentlich halten sie genauso lange wie die vorherigen Batterien. Ein gutes Produkt für den schnellen Ersatz, falls nötig.

5/5
★★★★★ Top
Sven S September 2023

Die Batterien haben ihren Zweck erfüllt und waren zufriedenstellend. Ich würde sie wieder kaufen, wenn ich sie brauche. Life changing waren sie jedoch nicht.

5/5
★★★★★ Besser als andere Markenakkus
E.J. Februar 2023

Die Eneloop Akkus für unsere Haustelefone erwiesen sich als fehlerhaft nach einem Jahr. Im Gegensatz dazu hatten die leistungsstarken Ansmann Akkus in einem früheren Telefon bereits fünf Jahre ohne Probleme funktioniert. Daher wechselte ich zurück zu Ansmann und alles war wieder in Ordnung.

Kein plötzlicher Leistungsabfall von 100% auf 0% mehr, sondern ein normaler Kapazitätsrückgang. Bin zufrieden, so muss es sein.

5/5
★★★★★ Bewertung dieser Batterien vom aussensender zur wetterstation
Björn S März 2021

Die Ansmann Lithium Extreme Batterien sind perfekt für Wetterstationen mit Außensensor, sogar in Wohnungen mit Stahlbeton. Sogar bei Minustemperaturen von -5 Grad bleibt der Empfang hervorragend. Diese Batterien verdienen mehr als fünf Sterne für ihre Leistung!👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Ansmann immer wieder!
Kay K April 2015

Ansmann Batterien überzeugen mit Qualität und Leistung. Die Haltbarkeit ist beeindruckend, was sie zur klaren Wahl macht. Im Vergleich zu günstigen Batterien sind sie nicht nur umweltfreundlicher, sondern auch kosteneffizienter. Mit Ansmann Batterien entscheiden Sie sich für Nachhaltigkeit und Leistung, die problemlos 10-15 herkömmliche Alkali-Batterien ersetzen können.

5/5
★★★★★ Super Lithium Batterien und schnell geliefert
Kaba 1 Januar 2015

Die Lithium Batterien für meinen Außenfunksender haben sich als hervorragende Wahl erwiesen. Sie wurden für hohe Temperaturschwankungen konzipiert und haben eine lange Lebensdauer. Dank der schnellen Lieferung war mein Gerät schnell wieder einsatzbereit.

Die vorherigen Batterien hielten fast anderthalb Jahre, im Vergleich zu normalen Batterien, die nur etwa sechs Wintermonate durchgehalten haben. Ich bin rundum zufrieden und werde sie gerne wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Ansmann Extreme
Eigenschaften
FR03
2 Stück
Lithium-Eisensulfid
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram