Duracell SR57 1 St. Uhrenbatterie

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Uhrenbatterie Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,57 €
Ø 2 €
1,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
1,57 €
Ø 2 €
1,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,65 €
ab 1,57 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell 399 / 395 Multi Drain SR927 SR57 Knopfzelle 1,55V ttt48 Duracell 399 / 395 Multi Drain SR927 SR57 Knopfzelle 1,55V Versand 1-2 Werktage 1,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1,57 € → zum Angebot
• Duracell Uhrenbatterie SR57 1er Pack, 068278, Silber, 1 Unité (Lot de 1) Amazon Marketplace Duracell Uhrenbatterie SR57 1er Pack, 068278, Silber, 1 Unité (Lot de 1) Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
• Duracell Duracell Batterie Silver Oxide, Knopfzelle, 395/399, SR57, 1.5V Watch Otto Duracell Duracell Batterie Silver Oxide, Knopfzelle, 395/399, SR57, 1.5V Watch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,65 € Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.57 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Duracell 399 / 395 Multi Drain SR927 SR57 Knopfzelle 1,55V ✓ Bester Preis ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 1,57 € 1.57 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1,57 € → zum Angebot
Silver Oxide-knopfzelle Sr57, 1.5v, Watch - Duracell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Duracell 399/395, 1 Stück Uhrenbatterie 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 1,69 € 1.69 € / Stück + 6,98 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Uhrenbatterie Alternate (1) Angebotsinfo 7 1,69 € + 7,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Duracell 395/399 1,5V Silberoxid - Packung mit 1 Stück Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1,71 € 1.71 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 5,70 € → zum Angebot
Hückmann Uhrenbatterie 1,55V D399/D395 (Bli.1) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,03 € 2,03 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Hückmann 128296, Hückmann Uhrenbatterie 1,55V D399/D395 (Bli.1) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 2,07 € 2.07 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
SR57 399 / 395 MultiDrain Silberoxid Batterie Duracell 395 / 399 1,55 V - 1er Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,21 € 2.21 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
DURA SR571 - Silberoxid-Knopfzelle, 395/399, SR57, 1,5 V, 1er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
kompatibel Duracell Knopfzelle SR57/ SR927W/ SR927SW Typ 395 / 399 1er Blister Akku.net Akku.net Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage 2,95 € 2.95 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Duracell 399/395 B1 große Karte 1 St 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Duracell Knopfzelle 399 1.55 V 1 St. 55 mAh Silberoxid SR57 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,29 € 3.29 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Duracell SR57 1 St. Test

5/5
★★★★★ Versteh ich nicht...
Dan November 2016

Das war wirklich ein MEGA Schnäppchen! Tolle Qualität und kostenlose Lieferung. Die Größe passt perfekt zu meiner Armbanduhr, die Batterie kann ich einfach selbst wechseln und habe damit 15 Euro gespart. Wirklich top!.

5/5
★★★★★ Langlebige Batterie
H.Wolf Mai 2016

Die Duracell Knopfzellen sind einfach perfekt für meine Armbanduhr. Eine Batterie hat fast drei Jahre gehalten, was mir viel Geld und Zeit beim Batteriewechsel im Uhrengeschäft erspart hat. Jetzt mache ich das ganz einfach selbst und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Kann ich nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Seltene Knopfzelle
DaS Mai 2013

Mein erster wissenschaftlicher Schulrechner von Casio benötigte genau diese Batterie, um wieder zum Leben erweckt zu werden. Der Versand und Preis waren ausgezeichnet. Gerne wieder!.

3/5
★★★☆☆ Originalzellen mit kurzer Verwendungsdauer
michasde Mai 2016

Die Duracell Knopfzellen in Originalverpackung sind ideal für eine baldige Verwendung, bevor sie im Jahr 2017 ablaufen. Es ist ratsam, diese Zellen nur zu bestellen, wenn sie zeitnah benötigt werden. Obwohl sie in einigen Geräten lange halten können, ist eine Verwendung nach 2017 theoretisch nicht empfehlenswert.

Zukünftig werde ich solche Zellen im Fachhandel kaufen, um Lagerprobleme zu vermeiden. Bei einer kurzzeitigen Verwendung ist der Aufwand für Neubeschaffung, Montage und Entsorgung nicht gerechtfertigt, trotz des günstigen Preises. Daher habe ich 2 Sterne abgezogen.

1/5
★☆☆☆☆ Duracell - Long Lasting Power???
S.G. August 2018

Der Kauf und die Lieferung der Uhrenbatterie verliefen reibungslos. Die werkseitig angegebene Haltbarkeit bis 2021 wurde eingehalten. Leider war die Batterie jedoch bereits nach 7 Monaten erschöpft, während zuvor verwendete Markenbatterien problemlos über 3 Jahre gehalten haben. Das Produkt versprach "Long Lasting Power", lieferte jedoch nur "Short Lasting Energie". Aufgrund meiner Erfahrung kann ich das Produkt nicht weiterempfehlen, auch wenn es sich möglicherweise um einen Einzelfall handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 5 Wochen leer
Rego Januar 2018

Die Ersatzbatterie für meine Armbanduhr war eine Enttäuschung. Obwohl das Mindesthaltbarkeitsdatum für das Jahr 2020 festgelegt war, musste ich nach nur 5 Wochen erneut eine neue Batterie einbauen. Leider kann ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Uhrenbatterie
Eigenschaften
SR57
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram