Ansmann Alkaline Red-Line Mono D (2 St.) D Mono

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: D Mono Stückzahl: 2 Stück Produktgruppe: Batterie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,28 €
Ø 2 €
2,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,28 €
Ø 2 €
2,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,31 €
ab 2,28 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann Batterie Mono D 1514-0000 Blil(VE2) evolt24 Ansmann Batterie Mono D 1514-0000 Blil(VE2) Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• ANSMANN RED 1514-0000 LR20 Mono D Alkaline Batterie 2er Pack Amazon ANSMANN RED 1514-0000 LR20 Mono D Alkaline Batterie 2er Pack Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• ANSMANN AG 2x Alkaline Batterie Mono D 1,5V – LR20 MN1300 Batterien (2 Stück) Otto ANSMANN AG 2x Alkaline Batterie Mono D 1,5V – LR20 MN1300 Batterien (2 Stück) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.28 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann Batterie Mono D 1514-0000 Blil(VE2) ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Ansmann 1514-0000, Ansmann Batterie Mono D 1514-0000 Blil(VE2) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,33 € 1.165 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
ANS 1514-0000 - Red, Alkaline Batterie, D (Mono), 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Ansmann 01051A, ANSMANN 1514-0000 RED Alkaline-Batterie, Mono (D), LR20, 2er Pack Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 3,29 € 1.645 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Ansmann Mono D Alkali METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,55 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
ANSMANN 1514-0000 RED Alkaline-Batterie, Mono (D), LR20, 2er Pack Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,69 € Versand kostenfrei Gesamt 3,69 € → zum Angebot
ANSMANN RED 1514-0000 LR20 Mono D Alkaline Batterie 2er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
ANSMANN RED 1514-0000 LR20 Mono D Alkaline Batterie 2er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Ansmann Alkaline Mono D, LR20 Batterie, 1,5V, 2er Papierblister akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 4-5 Tage 4,65 € 2.325 € / Stück + 4,67 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
CARSON 500609047 Batterie Set Mono/D 1,5V (2) idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 4,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
CARSON 500609047, CARSON 500609047 Batterie Set Mono/D 1,5V (2) Wagner's Spiel- und Technikwelt Train and Play Angebotsinfo 2 Werktage 4,69 € 2.345 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
ANSMANN 1514-0000, Ansmann LR20 Red-Line Mono (D)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 2 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,79 € 2.395 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann Alkaline Red-Line Mono D (2 St.) Test

5/5
★★★★★ Es wird sich zeigen ...
Realist August 2025

Ansmann Batterien bieten ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Ich bin gespannt, wie ihre Haltbarkeit im Vergleich zu anderen Markenbatterien ausfällt und werde hier ein Update zur Lebensdauer geben. Vorab vertraue ich den Produkten von Ansmann und vergebe fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Tut was es soll - einwandfreie Qualität
Marcus Februar 2024

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Batterien. Sie erfüllen ihren Zweck perfekt und haben meine Taschenlampe während Stromausfällen zuverlässig zum Leuchten gebracht. Ich bin sogar der Meinung, dass das Licht mit diesen Batterien heller strahlt als mit den vorherigen. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war einwandfrei.

Auch der Preis inklusive Versand ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Anbietern. Ich habe in Drogeriemärkten und Elektronikfachhandlungen nachgeschaut, jedoch nirgendwo ein besseres Angebot gefunden.

5/5
★★★★★ Batteriegröße D für Geräte die lange durchalten müssen.
Balu D November 2023

Ich habe die ANSMANN RED 1514-0000 LR20 Mono D Alkaline Batterien für meine LED-Kerze gekauft und bin beeindruckt von ihrer Qualität. Sie waren zu einem vernünftigen Preis erhältlich und wurden schnell geliefert. Ich war skeptisch, ob sie tatsächlich die versprochenen 1000 Stunden halten würden, aber bisher haben sie meine Erwartungen übertroffen. Mit diesen Batterien muss ich mir keine Sorgen mehr machen, ob meine LED-Kerze richtig funktioniert.

Ich habe sie in einem 2er-Blister gekauft, was sehr praktisch war. Ich kann diese Batterien jedem empfehlen, der eine zuverlässige Energiequelle für seine Geräte benötigt.

3/5
★★★☆☆ Batterien ok, Packung beschädigt
Lucia September 2020

Die Batterien, die ich als Geschenk erhalten habe, kamen beschädigt und in einer offenen Verpackung an. Leider kann ich noch nichts über ihre Haltbarkeit sagen. Das war sehr ärgerlich für mich, da ich sie zu einem bereits gekauften Produkt hinzufügen wollte.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Batterie
D Mono
Ansmann RED
Eigenschaften
2 Stück
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram