Energizer Recharge Power Plus AAA Micro (10 St.)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: NiMH Stückzahl: 10 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,30 €
Ø 15 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,30 €
Ø 15 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,10 €
ab 15,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer AAA Wiederaufladbare Batterien Power Plus HR03 700 mAh NiMH 1,2 V 10... Viking Energizer AAA Wiederaufladbare Batterien Power Plus HR03 700 mAh NiMH 1,2 V 10... 15,30 € Versand kostenfrei Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• Akku LR3 (AAA) NiMH Energizer Power Plus HR03 E300626400, 700 mAh, 1,2 V, 10... Amazon Marketplace Akku LR3 (AAA) NiMH Energizer Power Plus HR03 E300626400, 700 mAh, 1,2 V, 10... Auf Lager 15,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
• Energizer Power Plus Akku (10 St), AAA, mehrere 1000x wiederaufladbar Otto Energizer Power Plus Akku (10 St), AAA, mehrere 1000x wiederaufladbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.3 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Energizer AAA Wiederaufladbare Batterien Power Plus HR03 700 mAh NiMH 1,2 V 10 Stück ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 15,30 € Versand kostenfrei Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Akku LR3 (AAA) NiMH Energizer Power Plus HR03 E300626400, 700 mAh, 1,2 V, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
Energizer AAA Wiederaufladbare Batterien Power Plus HR03 700 mAh NiMH 1,2 V 10 Stück METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,53 € Versand kostenfrei Gesamt 16,53 € → zum Angebot
Energizer Akkus »Power Plus« Micro / AAA / HR3 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Energizer Power Plus Akku (10 St), AAA, mehrere 1000x wiederaufladbar Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Energizer Akku NiMH, Micro, AAA, HR03, 1.2V/700mAh Power Plus, Pre-charged, Retail akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 28,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,05 € → zum Angebot
Energizer Akku Recharge PowerPlus E300626404 700 mAh AAA /HR3 10 St. 190023100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 28,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 326,48 € → zum Angebot
Energizer Akku Recharge PowerPlus E300626404 700 mAh AAA /HR3 10 St. Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Energizer Akku Recharge PowerPlus Micro NiMh 700 mAh VE=10 Stück Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 33,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Energizer - Akku ® Recharge Powerplus Aaa/micro Hr03 Nickel-metallhydrid 1,2v 700 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 37,10 € Versand kostenfrei Gesamt 37,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Energizer Recharge Power Plus AAA Micro (10 St.) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Rudi T März 2017

Nach vier Jahren habe ich diese Telefonakkus ersetzt und bin begeistert: Bei seltenem Gebrauch, aber langen Gesprächen liefern sie eine überragende Standby-Zeit und beeindruckende Gesprächsdauer. Unser Siemens Gigaset zeigt nach mehr als 60 Minuten immer noch volle Ladung. Sehr zuverlässige Akkuleistung – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preiswert und von guter Qualität
G. J Mai 2015

Akkus gibt es viele, gute seltener. Mit den Energizer-Akkus bin ich rundum zufrieden. Ich nutze sie in einem kabellosen Philips HiFi-Kopfhörer, der laut Anleitung eigentlich nur Short-Sleeve-Akkus des Herstellers verträgt, weil die Minus-Kontakte seitlich liegen. Da die Energizer-Zellen einen metallischen, kunststoffummantelten Körper haben, ließ sich die Hülle unten anpassen und die Akkus passten.

Nach dem Laden überzeugen sie durch lange Laufzeit – stundenlanger Hörgenuss problemlos. Wie lange sie über Jahre halten, bleibt abzuwarten; bisher stimmen Qualität und Preis-Leistung. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Akkus für kabellose Kopfhörer suchen.

5/5
★★★★★ Mit die besten Akkus
Edgar R April 2013

Ich bestellte eine Probepackung Mikro-Batterien für meine Kopflampe. Die Laufzeit ist beeindruckend und sie bieten gute Sicherheit, wenn man mehrere Stunden bei Dunkelheit durch den Wald geht. Für längere Touren empfehle ich trotzdem zwei bis drei Ersatzsätze und eine zweite Kopflampe.

Zwei Packungen erhielt ich versandkostenfrei — einmal für 7,50 € und einmal für 5,59 € — und überlege, zusätzlich zu meinen Eneloop-Akkus noch zwei weitere Packungen als Reserve für Nachtwanderungen zu bestellen. Empfehlung für alle, die zuverlässige Energie für Outdoor-Kopflampen suchen. — E.

R. Großholbach.

5/5
★★★★★ Qualität
Jakob M Februar 2026

Guter Ersatz für meine mobilen Telefone, funktionieren klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Akku
AAA Micro
Eigenschaften
10 Stück
NiMH
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram